Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

астигматизм и школа

Девочки подскажите кто уже сталкивался. В свое время дочи ставили астигматизм. В школе учимся 4 день. Ребенка посадили на 4 парту возле стены на 1 ряд. Я боюсь последствий. к окудисту записаться проблема. Кто знает можно ли принести справку от терапевта или только от окулиста? и на какую парту можно происть пересадить ребенка? Пока расадили - вперед самых старших 7,5-8 на задние парты самых младщих 6,5.
04.09.2008 15:37:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как посадять ряженка с диагнозом асигматизме 25.05.2018 06:38:50, От родителя
Какую парту пересадить ряженка при астигматизме.? 25.05.2018 06:03:02, От родителя
Наших все время пересаживают.
сама с астигматизммом сидалле на среднем ряду, а вот ограничения пппарты - не было. Но у меня осстрроота зрения не снижаалась.
05.09.2008 12:39:08, Иртим
У нас пересаживают всех каждый месяц. Но дочь может сидеть только на 1парте в среднем ряду (к моему великому сожалению). Справку от окулиста носим каждый год+записано это условие огромными буквами в школьной карте 04.09.2008 21:45:02, Маркуша
Kirushka©
Задайте вопрос учителю. Наших пересаживают каждый месяц: меняют ряды (лево-право, ближе-дальше) и соседей по парте. Тех, у кого справки от врача-окулиста дальше второго ряда, вроде не пересаживают. 04.09.2008 17:26:59, Kirushka©
У нас в любом классе (с 1 по 11) первое собрание в году начинается с анкеты для родителей, в которой одним из главных вопрос о зрении. После этого любой кл рук. решает уравнение со многими неизвестными, как всех рассадить, ес-но с учетом тех самых пожеланий. Не знаю, нужная ли официальная справка ( у моих зрение 100%). Но окулист-то нужен вам не для справки! 04.09.2008 16:20:21, hanhi
Шалотта
мы заполняли еще в мае но судя по всему пожелания не учлись.У нас учитель оч.интересный - детей не выводит к родителям то есть увидеть ее нельзя в школу охраники не пускают. Будет собрание на след.неделе попробую поговорить. 05.09.2008 14:41:36, Шалотта
Irina L
Аналогично. И без всяких справок. У моей были проблемы со слухом, теперь сидит пожизненно на первой, хоть проблемы и ушли :-) 04.09.2008 16:54:18, Irina L
+1 у нас тоже с анкеты начали, а 2 сентября учительница еще и отчиталась, что все пожелания по зрению учла 04.09.2008 16:43:55, Amalgama
Орешник
Бог мой, если в Москве окулиста найти - проблема, то что ж нам-то в глухой провинции делать! Как краевед говорю (врождённый аст-м, сейчас очки с цилиндрами на -2,5), срочненько к ОКУЛИСТУ, пусть проверят зрение, может уже и близорукость (ТТТ!!!) имеется. Меня тоже вот посадили в первом классе на пятую или шестую парту ряда у стены, а я не видела НИЧЕГО с доски, но никому не говорила - откуда ребёнку в 7 лет знать, как оно должно быть? Слава Богу, мама поняла, что что-то не так, сходили к врачу (за талончиком в три утра, никаких платных альтернатив!), принесли справку - и с тех пор до окончания школы моей партой была "первая парта среднего ряда". Ну там потом в оптике не те очки сделали, да диоптрий дали с запасом, резко пошла прогрессировать близорукость, но это уже другая история... 04.09.2008 16:09:51, Орешник
При асигматизме желательно сидеть в среднем ряду. А что значит "в свое время ставили астигматизм"? Вы разве перед школой диспансеризацию не проходили? Само зрение-то каково? Дальнозоркость? Близорукость? 04.09.2008 16:01:43, (:-)
ABDDavidoff
в нашем варианте можно было легко договориться с учителем, аргументированная беседа и личня просьба могли многое решить.
нам не понадобилось, но другие родители рассадку улучшили для своих ребят.
Кроме того, каждую четверть дети пересаживались по-новому.
04.09.2008 15:54:51, ABDDavidoff
Тигренок в чайнике
А кто астигматизм ставил? В мед.карте, которую в школу принесли, запись окулиста есть? 04.09.2008 15:47:36, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!