Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть

Девочки ситуация следующая - сын в 4-м классе, в этом году поменялась учительница - пришла со множеством своих требований - мальчики должны ходить исключительно в голубых или белых рубашках с галстуком, писать дети должны только гелевыми ручками, на перемены их отпускает редко - говорит "сидим, продолжаем урок", тетради д.б. только фабрики "Восход" и по 18 листов (сегодня всё оббежала везде 12 листов).
Вчера раздала после проверки тетради - стоит "2" за домашнюю работу - решено все правильно, написано неаккуратно (пара исправлений), но у меня ребенок по определению не умеет писать идеально. Сегодня подошел спросил за что "2" - говорит не аккуратно. Я такого подхода не понимаю - я считаю если она берется оценивать аккуратность написания нужно ставить две оценки - за знания и за оформление. А так что же получается - ребенок делает ежедневно дом.работу правильно и получает за это регулярно "2", потому что не может писать идеально. К тому же в связи с введением гелевых ручек грязь в тетрадях практически неизбежна, т.к. ребенок левша.
Кто с таким сталкивался - имеет ли она права так поступать?

04.09.2008 12:54:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дура какая-то, честное слово. Вот из-за таких самодур дети в школу потом не хотят идти 05.09.2008 00:23:05, Возмутительно
сходите все же к завучу что ли?
тетради - просто покупать на весь класс оптом, тогда у всех будут одинаковые, той самой фабрики
04.09.2008 21:05:12, Яхта
Надо идти к завучу. Требования по одежде должны быть зафиксированны в уставе школы и сообщаться родителям зарнее,перемены детям необходимы по СанПину, нормативы оценок для начальной школы есть у методиста и завуча - за 2 исправления без замалевывания - 4,с замалевыванием жутким - наверное, может быть 3, но никак не 2. 04.09.2008 16:31:23, ЮлияС
Юль, а для средней школы есть нормативы снижения оценок за эти вот исправления-замалевыывания? Или это только в началке? 04.09.2008 17:40:27, Mercury
Тетрадные листы можно вставить дополнительно. Еще поищите тетради с немелованной (сероватой шершавой) бумагой - такая бумага быстро впитывает чернила и не будет размазываться рукой - и вставьте их в корочку от тетради "Восход".
По поводу оценок поговорила бы с завучем - пусть завуч объяснит - за что "2". Для двойки имхо должны быть серьезные основания.
04.09.2008 16:08:47, starka
Цветик-семицветик
рубашки- фиг с ними, хочет так хочет,
тетради такие есть в "Новом книжном",
ручки гелевые- тоже не проблема,
а вот про двойки и перемены надо идти разговаривать, сначало с учителем, если не поможет то с завучем,
удачи вам
04.09.2008 13:44:51, Цветик-семицветик
ABDDavidoff
+1 04.09.2008 15:55:45, ABDDavidoff
Цвет рубашек игалстуков - имеет смысл ознакомится, что по этому поводу говорит устав школы.гелевые ручки - не знаю, у нас сточностью до наоборот. 18 листов - это действительно засада, смена учителя и проч - не поможет. Вот моя 8-классница пришла и требует 3 тетради (по разным предметам): 12, 18 и 24 листа. В 18 мы в прошом году набегались - остался запас, 24 - были сдуру куплены, теперь пригодилсь, осталось купить 12 листов (в доступных магазинах все скуплено). Про аккуратность: вот мой 2-классник вчера тоже домашку сделал, я ночью глянула (потому что старшая сказала, что проверяла, все правильно)и ужаснулась (ни числа, ни домашней работы, грязь - это стопроцентов 2). Пришлось утром заставить все переписать. Все-таки в началке аккуратность еще имеет смысл воспитывать. Только некоторые перегибают палку.У старшей палка перегибалась в обратную сторону - в тетрадях была такая грязь, что я вообще не понимала, как там учителя что-то разбирают, да еще и 4 ставят ( не за грязь, а за правильность). 04.09.2008 13:37:29, hanhi
у нас тоже гелевые ручки под запретом..
остальное вообще дурость какая-то
вместо того чтобы налаживать контакт с детьми, она их строит и дрессирует
"любимая учительница"....

некоторый людей не то что к детям, к зверям подпускать нельзя... ИМХО
04.09.2008 14:06:13, Тийна
Что говорит по поводу колву листов в тетрадях? 04.09.2008 13:59:39, jii
И про гелевые ручки аналогично. 04.09.2008 14:01:37, jii
Морская птица
Идиотизм. У меня тоже сын левша, почерк такой, что лично я не могу ни слова разобрать. Но уч-ца в началке все читала, да еще и четверки с пятерками ставила. 04.09.2008 13:30:40, Морская птица
Irina L
Я бы к завучу наведалась. ИМХО самодурство чистой воды. 04.09.2008 13:20:48, Irina L
Тигренок в чайнике
А отсутствие перемен - довольно грубое нарушение. Перемены должны быть. 04.09.2008 13:41:41, Тигренок в чайнике
угу, если директор\завуч одобряет или просто закрывает глаза - перемен все равно не будет :( 04.09.2008 21:03:16, Яхта
Тигренок в чайнике
Иногда обращение в вышестоящие инстанции (или намек на обращение туда) открывает глаза директора/завуча. 04.09.2008 22:42:38, Тигренок в чайнике
а, ничего подобного, т.к. неМосква, школ хороших совсем не так много, выбор мал, а школа, зная все это, крутит, что хочет. Не хотите, мол, у нас учиться - до свидания. На открытый конфликт мало кто пойдет 04.09.2008 23:29:41, Яхта
Тигренок в чайнике
У автора-то как раз Москва, причем обозначен мой округ. В котором, как мне показалось, директора и завучи довольно начальствобоязненные. 05.09.2008 08:21:13, Тигренок в чайнике
+1, это обязательно должно быть решено в пользу детей. 04.09.2008 15:42:43, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!