Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Ушу - что за зверь?

У кого дети занимаются ушу более-менее продолжительное время, подскажите, пожалуйста, что оно дает? Я очень приблизительно представляю, что это за спорт, поэтому хотелось бы узнать по подробнее. Нравится ли ребенку, как проходят занятия, какая от них польза? Может, там течения какие-нибудь внутри есть, тоже интересно будет. Буду благодарна за любые отклики.
03.09.2008 12:15:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Спасибо всем большое за ответы. То, что ушу развивает - самоконтроль, внимание, равновесие и др. - все это нам очень и очень нужно. У меня одно сомнение - сможет ли этим заниматься гиперактивный ребенок? Не будет ли скучать и проситься бросить? 03.09.2008 18:16:36, Ирокез
SunFlower
Собираемся ходить, сегодня муж идет на собрание. Потом поделюсь, если еще актуально будет. 03.09.2008 18:02:13, SunFlower
Ирокез
Конечно актуально, спасибо заранее. 03.09.2008 18:14:23, Ирокез
девочки может знает кто,Где в ЗАО найти ушу?Спасибо 03.09.2008 17:24:43, ленаида
Мы избрали этот вид спорта как профессиональный, пока занимаемся 2 года, сейчас пошли в школу на базе Федерации ушу (образовательная+ушу). Нравиться развитие физическое, спокойствие и самоконтроль. 03.09.2008 16:09:21, ma-ma
sacha
Мои старшие долго ходили, лет пять или шесть. Я поначалу удивилась, потому как думала, что "единоборство=драка" в том или ином виде, оказалось совсем не так. Мне больше всего напоминает гимнастику, типа "вольные упражнения на ковре". То есть такая, индивидуальная работа над собой, а потом демонстрация комплекса умений на ковре. Комплексы разные, с разным оружием. Отработка ударов есть, но без спаррингов. Есть ушу-саньда, там таки "машутся", но туда записисывали лет с 12-ти. Есть "постановочные бои", это вот то, что Джеки Чан в кино делает. Это самое зрелищное, но в соревнованиях обычно не оценивается, как показательные выступления идет. Ну, то есть, если ребенок склонен к игровым, коллективным видам, ему будет скучно. У нас в группе мальчики жаловались, что ударов мало; но у меня девочки, причем старательные, но не очень общительные, им как раз подходило. Я отвела заниматься для здоровья, и в этом смысле мне нравилось, что все как-то равномерно развивается. То есть им нужно и дыхалку тренировать, и растяжку, и прыжки, и равновесие, и пресс, и мускулы. 03.09.2008 14:39:29, sacha
Поросенок Солнышко
Из физических моментов - очень развивает чувство равновесия. В общем плане - дисциплина, спокойствие, уверенность. 03.09.2008 13:08:19, Поросенок Солнышко
ПривеТ.Т.
Мы не из ушу. Мы из "соседней" секции.
Но я за любой вид единоборства. Очень внутренне дисциплинирует, если серьёзно относится.
даёт ловкость, уверенность в себе, психологическое спокойствие
03.09.2008 12:33:47, ПривеТ.Т.
Ирокез
А вы из какой секции? Карате, таеквондо - представляю, занимались, не пошло у нас :)) Вот теперь насчет ушу думаем. 03.09.2008 12:44:56, Ирокез
ПривеТ.Т.
Шотокан каратэдо.
Ну если вы знакомы с единоборством впринципе, то у вас не должно быть много вопросов. Ищите тренера. Всё от него.
03.09.2008 13:09:40, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!