Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.09.2008 09:55:06

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Я бы сказала, что ваша дочка просто совсем среднего роста. У нас девочки во втором классе под 140 см. У моей (7 лет 10 месяцев)рост 132 см мы почти самые маленькие в классе, хотя раньше мне тоже мерещилось, что дочь высокая. Размер ножки 32. Вес 22 кг. У подруг школьных 34-35 размер ноги. На баскетболисток не похожи. Расслабьтесь.
04.09.2008 23:26:51, Dinania
=СветА™=
я все отлично знаю. Моя в группе сада была средняя.И цу нее нога 31-32.Я не говорю, что она фатально высокая. Я говорю, что класс удивительно мелкий. По всем параметрам.
Опять вот разговаривала с учителем-опережает сильно моя одна, и еще троое дети с хорошим потенциалом. Они тормозятся потому что другие не успевают усваивать программу.
05.09.2008 08:32:32, =СветА™=
А мой 140 см:)), переходите к нам в класс :)).

7,5 лет, в этом году тоже самый высокий в классе. Поговорю с ним сегодня, про его чуйства по этому поводу.
04.09.2008 15:18:17, Умп
Если у ребенка при этом проблем нет, то не стоит беспокоиться насчет роста. У моего сына в 10 лет рост 158 см, а у его товарища 164 см - 9 лет :))) Хочу отметить, что он у меня не самый высокий в классе. 03.09.2008 23:50:39, KENZO
Tatulya
Вы очень внимательная мама. Знаете, я будь моя воля, формировала бы классы не только по уровню интеллекта, но и по физическим показателям. Давно я уже заметила, что дети дружат не по интересам, а именно по физическим совпадениям так сказать. Высокие и крупные с такими же, маленькие с маленькими. Если ваша дочка сильно выбивается из класса и по интеллекту и по росту, обязательно подумайте о переходе внутри школы. Удачи. 03.09.2008 22:22:40, Tatulya
Не могу согласиться. Моя пока ещё хрупкая дочь дружит с девочкой,которая крупнее её и выше на голову.А с мальчиком,который с ней одного роста и комплекции не хочет дружить.Говорит,что он мелкий. 04.09.2008 09:42:42, Ксенина
Не соглашусь. Оба моих мелких ребенка дружат с детьми крупнее их. У сына (а он тоже в классе самый маленький)вообще в приятелях два самых крупных мальчика в классе. И в детском саду он тоже дружил с крупными мальчишками. 03.09.2008 23:19:24, Lariska из дома
Загрузите ее серьезно вне школы:-) У меня ребенок в муз школе у очень сильных преподов на 2 инстументах+спорт. Только успевай. 03.09.2008 22:20:41, Ланта
Переведите. На занятия-праздники - в гости ходить. 03.09.2008 19:38:58, Яхта
Дочь моя в классе была младше большинства на год. Учится хорошо, лучше всех и так далее.... Но когда начался переходный возраст у большинства класса, тут ребенка и накрыло... Заодно и нас накрыло. Поскольку те уже выросли, у них другие интересы и так далее.... И потерялся ребенок, и трясло ее с поиском места. Вот тут эта разница в год и аукнулась неслабо... Не в первых классах, а к седьмому-восьмому. Если ребенка хорошо учат, если у нее заполнен досуг, то и пусть учится дальше..... Пройдет несколько лет, и будет видно, что делать... Если еще и комфортно там ребенку. Комфорт - это большое дело.
А моя и сейчас мельче всех.. Зашла 1 сентября в школу, а там девчонки не то что выше ее, выше меня... Была у нас девочка в классе - изначально высокая.... И в общем, сейчас она стала девочкой среднего роста... Махнули дети в рост...
03.09.2008 18:41:18, Дереза
Высокий рост не самый плохой вариант. Низкий намного хуже. А разброс в 2 года сейчас обычное дело. 03.09.2008 17:34:56, Кетчуп
У меня Женька - средняя со своим ростом около 131-132 см.
Если честно, из-за роста я бы переводить не стала - а если она будет ниже всех в другом классе - те же сложности, но с другой стороны.
Из-за развитости. опережения в знаниях-умениях - да. а из-за роста - нет совершенно.
03.09.2008 17:27:29, Иртим
:(
Ситуация очень похожа на нашу двухлетней давности с сыном, кроме проблем с ростом многое похоже: нашему было 15 и был он уже в старшей школе, но переживания наши родительские были, собственно, идентичны:
перешел в старшую школу( здесь школу меняют просто и соответственно новые учителя и ученики новые).
Опишу: самая лучшая школа в городе по гуманитарным предметам, учителя хорошие попались, вообщем, мы начали год вместе с сыном с сознанием выполненного долга, ан не тут-то было: класс был жуть: чуть ли не половина из оооччченнььь богатых семей с виллами и яхтами, другие откровенно глупы, ребята ходят в школу только для вида, учиться не учатся,постоянные хвосты, явно не тянут, мозгов не хватает, а из класса в класс тихой сапой переходят, поскольку директор-чисто тряпка, грозился каждый год оставить на второй год и каждый год не оставлял. Учителя плевались как могли: самый плохой класс на нашей памяти.
Сын в первом классе старшей школы еще так-сяк, а во втором успеваемость снизилась: он страшно переживал, что ему ставили такие же оценки, как и таким вот товарищам, самолюбие его зажималось, злился даже, мы стояли на ушах все два года, хотели его послать на один год учиться в америку( коль в Италии не учится, так хоть английский нормально выучит ), но деть отказался и сказал, что он хочет быть с нами дома...
Вообщем, нервов было потрачено много, дело осложнялось тем, что многие ученики оставались дома , когда в школе были контрольные(с наущения родителей) и таким образом имели хорошие средние оченки( а мы,два дурака с папой, посылали методично ребенка в школу в эти дни: на что выучил-то и получишь).
Вообщем, много чего еще случилось: перевести сына в другой класс не удалось по объективным причинам, хоть караул кричи).
Но тут в третьем классе стали мы замечать, что парень тянет свою лямку все лучше и лучше, наплевать ему стало на других, только псмеивался в усы,устаканилась как-то ситуация, так он с этим классом дальше и учится, дети взрослеют, семнадцать им уже, можно сказать, что худшее позади...
Может Вам хоть как-то поможет то, что я описала, на какой-то путь наведет или еще что...
Если бы была возможность поменять-не думая, откатала бы два года назад.
Ну, а теперь утешение наше вот какое: сын в полном объем познал расслоение общества в миниатюре, то, с чем он столкнется потом на работе и в жизни.
Желаю удачи и терпения!
03.09.2008 15:26:23, Трушкин
Свет, я как бы по теме, но совершенно поперек выскажусь. Моя всю началку чудесно училась в чудесном классе у чудесной учительницы. А перешла в 5 класс, и выяснилось, что она самая младшая и самая мелкая. Весь класс пошел в школу значительно старше, чем в семь лет, есть даже восьмилетки. И моя мелочь среди этого всего. Она мне жаловалась реально на то, что ее среди всех вообще не видно:( И что делать? ничего сделать было нельзя. Так и живем. Вот подросла немножко. Но не сильно. Так и есть мелочь мелочью... А куда деваться?:) 03.09.2008 13:57:25, Mercury
LightBug©
по основной теме не скажу, Вам виднее. скажу по росту. моя 134 была в прошлом году, на _голову_ выше всех в классе. на полголовы ниже была единственная девочка - восьми с лишним лет

в пн на линейке таких как моя - 4шт (а в классе всего 12 человек). в тч та взрослая девочка мою догнала. хотя девочке 9 уже, а моей еще восьми нет. и за лето она еще вытянулась, одежку этим летом я ей уже на 140-146 закупала

лучший друг - на голову ниже. хоспидя, да я бы счастлиа была, если б это было комплексом. ибо это точно лучше, чем влюбленные страдания, и зависание часами на мобильных: как же, они ж практически все лето не виделись, соскучились :)
03.09.2008 12:39:36, LightBug©
У меня девица 146, 8 лет, 3 класс. Очень тяжело. Хорошо хоть она умная, а то от ребенка такого размера ожиданий гораздо больше в плане ума и сообразительности, чем от мелкого. 03.09.2008 12:10:00, Иллика
=СветА™=
об этом я тоже ниже пишу. Уровень требований другой совсем к высокому ребенку отчего-то..Везде причем. 03.09.2008 12:16:19, =СветА™=
А мы уже привыкли к этому:)... Некая польза от этого тоже есть. 04.09.2008 15:21:00, Умп
Так это неплохо, по-моему. Моя дочь 10 лет, рост 153см, самая высокая в классе, даже выше мальчиков. Везде, где мы не появляемся (даже у меня на работе) люди удивляются, какя она высокая для своего возраста. Мне, честно, это очень приятно. И пусть требования будут выше, всегда можно сослаться на то, что она только ростом большая. Хотя не думаю, что наше умственное развитие сильно отстает от роста. Ваше, думаю, тоже. 03.09.2008 13:27:13, Arlekino
Красно Солнышко
Ну так она же "тянет" у тебя интеллектуально на свой рост? Так чего тебе переживать? 03.09.2008 12:21:40, Красно Солнышко
Это в смысле? На пятиклассницу точно не тянет, а для третьекласснцы хорошо. 03.09.2008 16:28:16, Иллика
Светлана
Не очень поняла в чем печаль, кроме роста? Я бы беспокоилась только из-за умища или дискоморта, о котором бы заявлял сам ребенок. А так,на первый взгляд, пока все OK, кроме маминых ощущений 03.09.2008 11:26:20, Светлана
=СветА™=
некоторый дискомфорт есть, короые проявляется в мелочах.
Меня как раз не образовательный уровень класса волнует, хотя хотелось бы, конечно, повыше.А отсуствие сплоченности коллектива вследствии его неоднородности.Во как. :-)

А сумбурно оттого, что сама пытаюсь понять и разобраться отчего меня это гложет.И что именно гложет.
03.09.2008 11:42:14, =СветА™=
Дык, это ж учитель должна коллектив сплачивать. Тем более у них второй год вместе уже. 04.09.2008 15:12:41, Умп
Зачем тебе коллектив? Ну нет и нет. 03.09.2008 12:28:08, Sofia
=СветА™=
для полноты школьной жизни,может? :-) 03.09.2008 12:34:19, =СветА™=
Ну вокруг школы масса всего интересного. Она ж у тебя везде занимается. Что ей та школа? 03.09.2008 12:35:03, Sofia
Рост, ИМХО, - только Ваши заморочки. Мы в свое время с hanhi чуть не подрались, доказывая друг другу, что хуже - быть самой высокой в классе (она) или самой мелкой (я). Через час нас осенило померяться друг с другом - мы совершенно одинакового роста! У меня дочка всегда везде самая мелкая, хотя она в 7 лет пошла в школу - комплексуют в основном врачи на медосмотрах, а не она. Я из-за роста вообще бы не переживала. А отсутствие сплоченности коллектива, может, во втором классе и преодолеется, в первом классе они еще слишком маленькие для сплоченности. Сплоченность, ИМХО, с возрастной неоднородностью не всегда связана. У дочки в прежней школе класс был довольно однородный, но недружный на удивление. 03.09.2008 12:15:40, Lariska
Обратная ситуация. У меня маленький сын и ему классы, где все выше физически, психологически более взрослые, не подходят. Например, когда все мелкие, то самое оно. Но бывает, что класс детей с совершенно разным ростом, и это подходит. А был момент, когда я договаривалась в некой школе и когда увидела высоту парт в классе( даже в первом ряду), то срезу поняла, что ему не туда.
Так что ваши сомнения имеют право быть.
03.09.2008 12:15:01, jii
Красно Солнышко
Проблема с ростом - это какие-то твои личные заморочки, мне кажется. Была у нас девочка в параллельном классе на голову выше дочки и на полголовы выше ближайших высоких детей. Ну и что? На проблемы какие-то, с этим связанные, мама (общалась я с ней плотно, ездили вместе на кружок один) ни разу не жаловалась. 03.09.2008 11:55:21, Красно Солнышко
Ну, конечно, лично Светины, лично мои, лично моей приятельниы. И они, заморочки, естественно пройдут 8 классу. Когда мозги догонят рост, а "доброжелатели" перекинутся с дылд и теток, на мелких, плоских, недоростков. 03.09.2008 15:42:32, Караул
=СветА™=
если мама не жаловалась тебе, то проблем не было точно?

Я была уверена, что у моей Насти никогда не было проблем, пока она сама не сказала мне, что было время и не один год , когда ей было чудовищно трудно смириться с этим фактом.И сколько она плакала и переживала и не могла признаться, чтоб не огорчать нас-мы то в голос говорили, как это офигенно быть высокой.

Призналась много позже, когда призняла и признала себя. Но это при том, что я прилагала максимум усилий к тому, чтоб она нигде не выделялась и она никогда не была самой высокой, а была лишь одной из самых высоких.И усилия эти были да, ценой возраста.

Но все это она пережила одна, все супер, про нее теперь можно романы писать, какая выросла востребованная авантюристка.Но сказать, что проблем не было, я бы не решилась. Были.И нешуточные.Гораздо выше и важнее образовательных проблем.

03.09.2008 12:04:22, =СветА™=
Красно Солнышко
Та мама, по-крайней мере, была в этом уверена. Мы просто эту тему с ней обсуждали.

При желании, понимаешь, всегда можно найти повод для комплексов. У одного нос курносый, у другого веснушки, этот высокий, этот низкий слишком, тот очки носит, этот пластинки. Почему именно высокий рост ты выделяешь в отдельную категорию? Работать надо в целом. Над отсутствием любых подобных комплексов из-за внешности.
03.09.2008 12:10:01, Красно Солнышко
=СветА™=
и я была уверена, пока мне не рассказали.Лет 5 спустя. :-)
Знаешь, у меня тоже есть нехилый физический недостаток и моя мама фигеет от моей самоуверенности и сейччас твордло убеждена, что комплексов у меня нет, не было и быть не может.А мне и сейчас не хочется развеивать ее убеждения. А было мне не трудно, а охрененно, простите, трудно.При всей моей всегда популярности и востртребованности везде и всюду.

так что мама может и говорить и даже думать все, что угодно и не факт, что ее мысли как-то гармонируют с действительностью.

Кстати, реальным мамам я в жизни ничего такого не говорила бы никогда.Напротив.И тут потом потру. :-)
03.09.2008 12:15:29, =СветА™=
Да всегда повод для комплексов можно найти (если этого возрастное взросление как-то требует), а можно не найти. Девушка была знакомая, которая очень переживала из-за пары-тройки лишних килограмов (при том, что вообще-то была стройная). Но! У нее были ТАКИЕ кривые зубы, что через полчаса общения ей даже малознакомые люди начинали намекать, что можно же и во взрослом возрасте это исправить. Но ее это не парило совершенно. Она объясняла тем, что - да, зубы кривые, но через неск. раз к этому все привыкают и перестают обращать внимание, чего ж я буду морочиться? 03.09.2008 12:22:52, Lariska
Красно Солнышко
У меня у самой физический недостаток :) На левой щеке "оспины". Не знаю, толи стоматит, толи аллергия в детстве. Он меня никогда не смущал. Зато очень смущало и до сих пор смущает речь с шестью неправильными звуками. Просто потому что меня родители буквально с этим с детства затюкали. Может и ты как-то ненароком все-таки обращаешь внимание своих детей? Даешь им понять, что тут есть чего смущаться само того не замечая? 03.09.2008 12:19:49, Красно Солнышко
Тетеньки, я вас обеих видела! Нет у вас никаких недостатков, заметных постороннему человеку. Не вводите общественность в заблуждение. 03.09.2008 12:29:41, Sofia
Красно Солнышко
Я смайлик поставила, заметила?
У меня и вправду оспинки. Бабушка в детсве страдала, как же я бедная буду с этим жить. Лет в 18-20 тетя советовала крем применять маскирующий или даже косметику сделать. Я стойкая просто :) Но родители до-ко-на-ли :)))
03.09.2008 13:04:06, Красно Солнышко
=СветА™=
видишь, как мы боремся с ними.К старости вообще победим.:-) 03.09.2008 12:34:43, =СветА™=
Уже победили!!! 03.09.2008 12:35:33, Sofia
=СветА™=
Ну если уж сама того не замечая, то тут не знаю что сказать.Все может быть.
Хотя я считаю высокий рост для девочки сейчас плюсом, не минусом.А своей старшей я просто наслаждаюсь эстетически. :-)
Но я не вижу как это коррелирует с реальностью.
03.09.2008 12:29:21, =СветА™=
Светлана
Мммм, а мне кажется, любой коллектив неоднороден, и сплоченность - штука обоюдоострая. Мне обычно достаточно, чтобы у ребенка в классе было 1-2 друга, тогда на остальной коллектив в значительной степени можно забить даже в очень критической ситуации, а у вас вроде и критичности нет. 03.09.2008 11:55:21, Светлана
=СветА™=
критичности нет.Есть ситуация, которая повторяется с другим своим же ребенком через несколько лет.
Но у старшей был очень хороший класс в началке, поэтому есть с чем сравнить.
03.09.2008 12:06:28, =СветА™=
Красно Солнышко
Может ты как-то слишком на школе зациклена? Надо искать какие-то другие занятия, на стороне? Мы вот как раз где-то во втором классе поняли, что все школьные кружки - совсем уже тесны. И хотя и удобно, и много чего было, но пришлось все занятия искать за пределами школы. Вот английский, кстати, который ты так не любишь, сейчас бы был очень к месту. Загрузить мозг, чтоб работал, не расслаблялся. 03.09.2008 12:00:37, Красно Солнышко
=СветА™=
я в школе не зациклилась как раз. Я вообще ее не оставляю, хоть школа полного дня.
У нас занятий тоже вагон.Не знаешь, как поместить.
Сейчас вот еще на бадминтон в спортивную школу записались, сегодня первый раз попробуем как оно.
Пойдет или нет.
А мой ненавистный английский грядет.Она сама после Финляндии взяла меня за горлдо и повела записываться на курсы.Записала на трое, будем разбираться.
03.09.2008 12:08:55, =СветА™=
Красно Солнышко
Тогда тем более. Договорись, что в школу вообще будете пореже заглядывать. Организуй дополнительный выходной на неделе. Занимайтесь своими делами. А школа пусть будет где-то там... Как одно из... У меня дочь, бывало, по несколько месяцев регулярно пропускала один день в 1-2 недели. Не убыло у нее, точно. А у тебя еще и с учительницей полное взаимопонимание! Вон, на Малый мехмат еще ребенка повози :) Развлечение на всю субботу :) 03.09.2008 12:13:25, Красно Солнышко
=СветА™=
нее..суббота у нас святой день. :-)семейный.Может, мы на том и стоим в своем столетнем браке.На святой субботе. 03.09.2008 12:22:34, =СветА™=
Красно Солнышко
:)
Я к тому, что всегда можно придумать себе и еще занятий, и еще :)
03.09.2008 12:26:46, Красно Солнышко
так только ваша выбивается или еще есть такие же? в чем неоднородность? 03.09.2008 11:44:45, Шерлок
=СветА™=
сильно только моя. Потом примерно 3 пониже, но тоже немаленькие. Остальные -некрупные совсем. 03.09.2008 12:05:08, =СветА™=
У дочки было 134 во втором, она точно была не самая высокая. Подружка была 140). Действительно, какой-то мелкорослый класс у Вас. 03.09.2008 12:18:41, Мама двух
=СветА™=
и я о том же.Я же детей и школу не первый раз вижу.Знаю, что классы бывают неоднородные не оттого, что кто-то в очках или высокого роста.:-) 03.09.2008 12:23:47, =СветА™=
а моя была единственная в очках и с косоглазием, как-то не считала из-за этогокласс неоднородным 03.09.2008 12:06:46, Шерлок
=СветА™=
я не из-за этого считаю его неоднородным. Я причины выше написал в корневом топике. 03.09.2008 12:09:42, =СветА™=
так не важно из-за чего неоднородность, а то, что ваша девочка поумнее остальных - по-моему во 2 классе э то не критично. 03.09.2008 12:11:32, Шерлок
=СветА™=
вы не поняли, ну да ладно. :-) 03.09.2008 12:24:04, =СветА™=
+1 03.09.2008 11:29:26, Ксенина
Красно Солнышко
+1 03.09.2008 11:27:19, Красно Солнышко
Красно Солнышко (вызывали?)
Как то сумбурно :)
Чего больше смущает, что самая крупная или что сильно опережает?
И почему четвертый пропускать? Пропускать так уж этот год, имхо. В четвертом все подгоняют, повторяют, готовят к пятому. И что там с учителями на класс старше?
03.09.2008 11:17:37, Красно Солнышко (вызывали?)
=СветА™=
ничего особо хорошего с учителями . Поэтому и не рассматривала сразу во второй, как думала.
4 советует сама учительница. Там достаторчно органично все выходит.И у нее такой опыт не раз был.И вообще в школе тоже.

Что опережает критично, я бы не сказала.С чего бы ей опережать. :-)
Просто общая картина не радует. А я хочу, чтоб радовала. :-)
03.09.2008 11:39:08, =СветА™=
Красно Солнышко
Не очень мне понятно, почему через год проще, если честно. За два года нагнать или за один - это мне кажется большая разница.
Но меня рост не смущал бы совсем, меня бы смущала бы абсолютная неуспеваемость (если есть), я тут полностью согласна со Светланой.
03.09.2008 11:57:22, Красно Солнышко
Идеал он, как известно, недостижим. То что у вас есть - это очень много. Ребенок находится в месте где ему комфортно, большего для началки я бы и не желала. То есть развивающая среда, сильный класс - это все хорошо, но просто спокойное, доброжелательное окружение на мой взгляд важнее. Ребенок ходит в школу, общается со сверстниками, копит в себе силы для самосовершенствования и развития в интересных ему направлениях. Высокой быть сейчас модно, если ребенок не комплексует, я бы на это внимания не обращала. Перепрыгнуть через класс, можно, только что будет: ребенок раньше закончит школу, раньше закончит институт, раньше пойдет работать, а зачем? 03.09.2008 11:15:23, Amalgama
Если у ребенка хорошие отношения в коллективе, то вообще не понимаю при чем тут рост. Почему вам пришла в голову мысль, что могут быть комплексы и пр. из-за этого
В школу ходят за знаниями, если вам кажется что ей уже все не интересно во 2-ом, перейдите в 3-тий, зачем ждать год. Все равно началка когда-то кончится. Если не хочется опережать, можно найти школу с более высокими требованиями.
03.09.2008 11:12:54, К.
Понимаю Вас прекрасно. Что-то меня тоже такое гложет. Мальчик у меня второклассник. Тоже из класса 2 человека высоких мальчишек,остальные -маленькие-маленькие. Думала,что за лето ребята подрастут - ничего подобного.Мой вроде не комплексует,но стал заметнее сутулиться. И девочка у нас есть очень высокая и худенькая - ну прям класс 4-й. Как-то сильно выделяется. У нас 3 класса в параллели - и во всех преобладающее число маленьких детей. Ну что тут поделаешь? 03.09.2008 10:51:57, ольгастик
Красно Солнышко
Я никогда свою мелкой не считала. Рост у нее в 10 лет 9 мес. - 140 см. В классе была по середине и по росту, и по возрасту. По всем таблицам у нее тоже самый средний рост и средний вес. То, что доктор прописал, практически. Однако ж в новой школа хотя и одна из самых старших, но самой мелкой оказалась. Даже первый звонок ее выбрали звонить. Ну и что же теперь? Не на класс же ниже переходить? :) 03.09.2008 11:21:09, Красно Солнышко
В новой школе она одна из самых старших??? 03.09.2008 17:37:47, Кетчуп
Красно Солнышко
Представь себе. Есть даже на год младше. 03.09.2008 20:01:57, Красно Солнышко
Да я-то представляю, уже сколько об этом пишу во всех темах типа "Не рано ли в школу в 6 и 11", мне ж никто не верит! 03.09.2008 20:24:36, Кетчуп
Красно Солнышко
Я бы не стала делать выводы по этому классу. 04.09.2008 13:17:54, Красно Солнышко
Как ты там писала? Младшего отдам в 7, опыт сын ошибок, надо дать хороший старт и т.п. А чего ж выводы делать не хочешь? Я не только своих детей вижу:) У меня уже несколько лет ощущение, что 6летки успешнее, у моих в классах их тоже больше, а в обычной школе было чуть больше 7леток. У старшего есть даже мальчик пошедший с 5(осенний).
А в целом при этой системе мы все в одном месте:( Родителям 6леток не нравится догонять 7леток, родителям 7леток не нравится попадать в один класс с малышней. Каждый выбирает что ему больше по душе.
04.09.2008 22:59:23, Кетчуп
Красно Солнышко
Я, кстати, погорячилась. На момент, когда писала, не все дни рождения были известны. Теперь все. Младше дочки - 9 человек. Поэтому она тоже почти посерединке.
Шестилетки не успешнее. Просто очень способные дети в шесть лет уже настолько обгоняют программу, что родители не знают, что им делать. Их просто уже нечему в 1 классе учить, а иногда и во 2-ом - нечему, а через год и того будет хуже. Выбора то между 1-3 и 1-4 нам уже не оставили. Поэтому между двух огней и выбирают. Была бы для таких детей программа 1-3, вопросов когда отдавать ребенка в школу вообще бы не возникало!
05.09.2008 10:19:13, Красно Солнышко
Так я и говорю,что ничего не поделаешь. Бывают проблемки и посерьезнее. 03.09.2008 12:10:34, ольгастик
Irina L
Слушай, моя такая же, (11 лет, где-то 145), считаю ее мелкой, в классе почти все девицы выше, некоторые существенно. И в началке она была вторая с конца среди девчонок. 03.09.2008 11:27:04, Irina L
Твоя 145? Не может быть. Мне казалось, она значительно выше моей, а моя как раз 145. 03.09.2008 12:37:43, Sofia
Irina L
Давно не меряла, но весной было 143-144 примерно. Ну либо дед неправильно ростомер приделал :-)))) 03.09.2008 12:59:00, Irina L
еще не вечер. моя младшая (11,5) только за последние пару месяцев вытянулась сильно, в т.ч. и стопа. рост судя по одежде под 150, нога 33,5. среди сверстниц средняя по росту. есть одноклассницы младше ее на полгода но на полторы головы выше. очень разный рост у детей. не вижу чтобы кого-то из детей смущала такая разница. 03.09.2008 12:10:47, ALora
Irina L
Да мою тоже не смущает. Просто я сама 160 и мне это не нравится :-)) Хочется, чтобы дочь была повыше. А вот лапа у нее уже больше моей кстати, правда это и не трудно, у меня 35-й размер :-))) 03.09.2008 12:14:41, Irina L
ОООльга
мой 128, а ему в школу только через год... но ему никак не надо было идти в школу в 6,3... ну никак. Печалюсь я, если честно. 03.09.2008 10:27:04, ОООльга
День Рождения (aka Иринкин)
По поводу роста, кстати: это класс у Вас такой. Моя такая же: она в своем классе где-то посередине. 03.09.2008 10:19:36, День Рождения (aka Иринкин)
=СветА™=
я и говорю, что класс.девочка моя высокая, но не критично. И тонкая очень- 23 кг.И нога небольшая 31-32. т.е не крупная и не массивная. но среди класса просто, как мать.
В других классах высокие дети есть , только разбросаны. :-)
Я навидалась разных классов, бывает просто вот подбираются маленькие, их же не по росту берут и не возрасту , а по анкетам.
03.09.2008 10:22:41, =СветА™=
У меня дочка чуть-чуть выше среднего. Были в нашем классе пара дылд сильно выше всех ростом. что-то вроде ваших 134 (если 134 это реальный рост, а не размер школьной формы:). Сейчас после каникул пришли, смотрю - эти длинные-крупные уже и не дылдами рядом с моей смотрятся. Неравномерно все растут. Кстати, девочки тощего телосложения обычно позже созревают, поэтому вашей дочке может случиться очень некомфортно уже в пятом классе, если вы перескочите через год, в компании "юных тетенек" 03.09.2008 10:48:29, shagal
Присоединяюсь к отдельному спасибо от тощих дылд.В чем, позвольте спросить,должна случиться некомфортность в 5 классе? Ну еще про 7-й можно кое-что сказать... 03.09.2008 12:19:22, hanhi
Изумительный лексикон. 03.09.2008 12:07:07, Иллика
Irina L
И не говорите.... 03.09.2008 12:14:57, Irina L
Ну что это за слова-дылда,тощее телосложение...Нельзя покультурнее выражаться-то? 03.09.2008 10:55:11, ПУХА
Высокорослая особь субтильной конституции. Так вам больше понравится?:)(я бы предпочлда "тощую дылду". если по отношению к моему ребенку, в принципе, если ее сравнивать не с ровеницами. а помладше. то пойдет и такое определение:)
04.09.2008 00:58:14, shagal
=СветА™=
За " дылд вроде вашей" отдельное спасибо. Вот именно от таких доброжелателей мне и хотелось бы держать дочку подальше.
134 -это ее рост, который померяли 2 сетрября.
Про созревание девочек я тоже знаю и моя старшая училась в классе, где все были старше ее на год и даже два.Но "тетенек" там не было, были только девочки поэтому моей было комфортно.
03.09.2008 10:54:29, =СветА™=
Я несколько отвыкла от этого ресурса и забыла об особенности присутствия здесь чувства юмора. Поэтому искренне прошу прощения за "тощих дылд" и прочих:), честно. не думала, что это может задеть:)
С проблемой "тетенек". т.е. рано созревших девочек вокруг, только что столкнулась дочка моей подруги. Она как раз такая- высокая и худенькая, в свои 12 совсем ребенок, а одноклассницы - ровесницы - уже - девушки, с месячными и "женскими" интересами. Школа математическая. А девочка - умница, способная ко всему, но - ребенок.
04.09.2008 00:39:32, shagal
Ну,такие доброжелатели всегда найдут, что сказать! Я жаловалась, что мою физкультурница на уроке назвала "шмакодявкой" и "глистой в скафандре". Если с воспитанием нелады, человек всегда найдет, что ляпнуть. 03.09.2008 12:31:06, Lariska
Красно Солнышко
Угу. Тут только собственный иммунитет может избавить от комплексов. Идиоты вокруг всегда найдутся. 03.09.2008 13:05:32, Красно Солнышко
Я писала,еще не видя Ваш комментарий.Очень мне тоже глаз резануло... 03.09.2008 10:55:54, ПУХА
=СветА™=
мир не без добрых людей. :-)
03.09.2008 11:05:58, =СветА™=
По поводу роста-моя тоже в первом была самая высокая,сейчас в четвертом ровно посередине.. 03.09.2008 10:57:02, ПУХА
Кабриолетта
моя тоже как тростинка 130, 20 кг и нога 34 размер (в экко вообще 35 еле влезли на тонюсенький носок), таких в нашем классе трое, есть еще пара сильно выше и сильно толще, но я из-за этого не парюсь. уровень на 1 сентября у нас далеко впереди, всю энергию направили на частные уроки английского, художку и скалодром. 03.09.2008 10:32:21, Кабриолетта
Моя тоже всегда была на полголовы выше всех, а теперь еще и каблуки предпочитает, тогда она становится на голову выше своих подруг. Но подруги об этом больше печалятся, чем она. Я ее поэтому отдала в 6.5, но сейчас у них в классе довольном много ее ровестников (уже 8-й кл.). Только особыми талантами и гениальностью она никогда не отличалась: учится скорее хорошо, чем плохо (на уровне своего класса, на уровне здешних участников - плохо, одни 4). Мне класс тоже не нравится, но по другой причине: хорошо учиться не модно, ботаников не травят, но их и нет, все как-то ранодушно к учебе относятся, самое первое дело - списать, хотя до недавнего времени больше у моей списывали, чем она у кого-то. Все-так рост - не причина, чтобы школу менять, тем более у вас есть возможность перескочить через класс. Думаете, везде это возможно? 03.09.2008 10:16:01, hanhi
=СветА™=
Вообще я в будущем проблем не вижу.
у меня старшая девочка тоже не Дюймовочка- 180 ростом, а ее востребованности можно только поражаться..
Но я ее отдавала из-за роста в частности, на год раньше. А тут был расчет, что с отменой 1-3 и взрослые дети будут. Расчет правильный, дети есть, просто именно наш класс подобрался такой.Это вопрос не просчета, а везения.

03.09.2008 10:20:07, =СветА™=
День Рождения (aka Иринкин)
Согласна по поводу отмены 1-3. 03.09.2008 10:15:48, День Рождения (aka Иринкин)
=СветА™=
да я уже второй год сжигаюсь ядом изнутри за такую подлость. 03.09.2008 10:20:39, =СветА™=
Кабриолетта
идти во второй 03.09.2008 10:11:27, Кабриолетта
=СветА™=
Стресс , худший учитель и та же потеря года. 03.09.2008 10:13:37, =СветА™=
Кабриолетта
ребенок будет общаться с детьми, а не с учителем, и если дети будут постоянно наезжать (вот, кстати, в чем я не уверена) до учебы будет уже десятое дело.
я не поняла, в каком вы сейчас классе?
03.09.2008 10:19:53, Кабриолетта
=СветА™=
я написала . в топике. Во втром.
Наезжать, естественно, не будут. Ни дразнить, ни наезжать.Дразнят не за отличие от других.
03.09.2008 10:24:00, =СветА™=
Кабриолетта
правда мелковатый класс, мы в первом, параметры выше написала. и пишем тоже как взрослые и читаем лучше всех и математику второй класс сама решала летом. Я голову ломала переводить или нет. решили оставить в первом пока, а перемахнуть, если сильно приспичит, в третьем.
Все мои умнейшие знакомые, которые программу знали сильно наперед, а науки глубоко не по школьной программе, участники и призеры международных олимпиад, говорят - отстань от ребенка, пусть со ровесниками учится, в школе отдыхает.
03.09.2008 10:36:55, Кабриолетта
=СветА™=
меня, если честно,не учеба волнует. точнее учеба не волнует совсем.
Больше меня волнует размер детей в классе и их не образовательный, а житейский возраст.Детсад у нас.О коллективе и общих интересах речи вообще не идет пока.
Играют вместе , да, досуг какой-то есть.Но не класс, а мне есть с чем сравнивать.
ну и еще большой минус- класс мальчиковый, девочек из 20 только 7.
03.09.2008 10:51:11, =СветА™=
Кабриолетта
везет вам! у нас 12 мальчиков на 20 девочек, из девиц - штук пять явных лидеров, предвкушаю девичьи разборки в будущем. 03.09.2008 10:57:11, Кабриолетта
=СветА™=
ну я уже тут писала. Я предпочитаю для своих детей или равномерные коллективы-мальчиков, как девочке или преобладание детей своего пола. Второе лучше. :-)Прям хоть иди в девочковую школу. :)
Вокруг моих обеих сплошь противоположный пол.Везде.
Старшей даже сейчас не хватает женского общения.Она даже сейчас,за океаном, умудрилась погрязнуть в друзьях.Подруг не хватает.
03.09.2008 11:08:46, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!