Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять столовка

Ребенок в очередной новой школе. 5 класс. Горячие завтраки и обеды только льготным категорям. За деньги горячий завтрак нельзя. Тетка в столовой стоит намерть. Ему не полагается. Я уже подходила к директору. Пусть как-то решают.
Cуп тоже тетка в комбинате школьного питания не заказывает. Мало едят говорит. Я прошу можно ли сделать так, чтобы мой ребенок каждый день имел горячий завтрак и обед. Это его проблемы- отвечает тетка. Кормите мол дома или нанимайте няню. Будем работать над теткой и столовой...
02.09.2008 10:37:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Москва? А разве завтравки не всем школьникам положены? 02.09.2008 21:23:03, Лютики-цветочки
В данном случае я про 5-ый класс писала. Бесплатные завтраки кончились, а как дальше все растерялись. 03.09.2008 09:25:33, jii
Все проясняется. Получила отрицательные отзывы от этой тетки от дыух учительниц. Не хочет заниматься организаций питания, сидит на льготных талонах.
Буфетчица готова заказывать порции и кормить детей за деньги. Видела по крайней мере пятерых голодных одноклассников сына, которым сказали, что еды кроме как по талонам нет.
02.09.2008 14:46:53, jii
ерунда какая!!! любой ученик должен быть обеспечен питание! в том числе и за деньги! какая у вас школа? нужно зайти на сайт департамента потребительского рынка... www.mos-pit.ru и узнать какой комбинат питания вас обслуживает. или у вас своя столовая при школе? просто видимо этой даме не хочется париться с деньгами, вот она и вводит в заблуждение! 02.09.2008 12:50:17, знающая...
Спасибо. Ей не хочется, а мне еда ребенку нужна. 02.09.2008 12:56:13, jii
как это не хочется.... по каким причинам... для начала нужно написать заявление директору, потом если администрация не вмешается на комбинат... потом в департамент.
лучше собрать несколько родителей. или только ваш во всей школе ребенок хочет обедать?!
02.09.2008 12:59:22, знающая...
Сейчас нет отдельных столовых при школе. Все столовые принадлежат какому-то комбинату. ПРо сайт все верно - есть еще и такой detnadzor.ru 02.09.2008 12:54:23, Наташаа
Лютики-цветочки
Да, а тогда что у нас? Директор сказала, что готовят повара. Супы, выпечка - все готовят. Продукты подвозят - видела разгрузку яиц, овощей. 02.09.2008 21:28:14, Лютики-цветочки
У вас так называемая столовая-доготовочная. С комбината питания привозят продукты, а мощность Вашей столовой позволяет готовить на месте, а не возить с базы. 03.09.2008 14:05:00, Наташаа
да, школа закреплена на КП, но есть привозные обеды, а есть которые готовятся при школе. Хотелось понять причину отказа... вот и возник такой вопрос 02.09.2008 12:57:44, знающая....
ДА скорей всего вы правы - не охота лишний раз заморачиваться, отчитываться. Уверена, что звонок на КОмбинат моментом решит проблему. НЕ для этого устраиваются конкурсы по организации питания школьников, чтобы потом подобные жалобы получать. 02.09.2008 13:01:26, Наташаа
Еда привозная и еще заказывать для моего ребенка она не хочет. Почему??? 02.09.2008 13:00:52, jii
ПОтому что это лишняя отчетность, а также надо каждый день заказывать какое-то кол-во на продажу, ей неохота подсчитывать, если будет оставаться много - ее буду ругать. ПОэтому легче вообще с этим не связываться. 02.09.2008 13:05:49, Наташаа
Узнайте, что за комбинат питания обслуживает Вашу школу, и позвоните туда. Так, как у вас - быть не должно! И тетка эта обязана заказать помимо льготных завтраков-обедов, еду на тех, кто хочет кормиться за деньги!
Если это не поможет - в Роспотребназдор. С этим сейчас строго!
02.09.2008 12:32:44, Наташаа
Да, мне понятно, что должна, но ей это почему то не хочется. Что я буду для одного заказывать? Это вы через родительский комитет школы соберите список желающих, тогда я буду заказывать. Я еще не поняла тонкостей?? 02.09.2008 12:48:05, jii
Да щаз прям. Список детей. Ага. Даже не думайте. Нет таких правил! Это лень великая обуяла эту даму, видимо. А питание не льготных категорий - это тоже деньги для комбината. И я уверена, что если Вы пожалуетесь на нее в сам КОмбинат, пригрозив Роспотребнадзором, то и кушать будут все, кто желает (Не только же Ваш ребенок голодным ходит), и тетку эту наглую сменят!!! 02.09.2008 12:52:54, Наташаа
Мне не надо никого менять. Мне надо сделать так, чтобы мы поняли с ней друг друга и ребенок имел ежедневное горячее питание. Аргументы я имею. И вам спасибо. 02.09.2008 12:57:34, jii
А если суп и вправду такая гадость, что есть нельзя... Не окажется ли так, что боролись за не самое лучшее ? Ваш любой суп есть согласен? Я правда не отношусь к сторонникам столовок, по мне так там и здоровому можно набрать болезней при случае. Есть термосы для первого на крайняк, бульоны вполне можно хоть на целый день наливать. 02.09.2008 11:56:36, Юльса
мои не едят в шк. столовой. пока в младшей школе учительниц заставляли, еще как-то ковырялись, а со средней школы уже не заставляют, так вообще даже не заходят на обед. говорят тарелки-ложки жирные, еда невкусная, от одного вида тошнит. 02.09.2008 13:10:44, ALora
Ага. Вот и у меня с детства такое отвращение, дома на японском фарфоре, а в столовке жирные ложки и юзаные-переюзаные тарелки, плохо помытые... Хеликобактер так у нас полстраны и заработало. Всё, кроме столовой, в школе любила, я без снобизма, простой человек, просто брезглива. И ничего не поменялось у сына, тот же запах, та же посуда. Хотя вижу иногда, как учителя наворачивают холодные макароны с вонючими котлетами за обе щеки и диву даюсь. 05.09.2008 10:46:25, Юльса
Кабриолетта
интересно, а если справку с каким-нить гастритом надыбать - дадут поесть нормально? (судя по всему нам грозит то же) 02.09.2008 10:52:03, Кабриолетта
Нет только соцнезащищенным.
Справку о гастрите я принесу через пару дней, как следующий аргумент в организации горячего питания. Пока я устно сообщила тетке и директору, что мой ребенок через 2 недели без гор питания в школе ляжет в больницу.
02.09.2008 10:58:46, jii
Кабриолетта
полчаса читала соЛНЦезащищенным и не могла въехать :))) 02.09.2008 11:21:12, Кабриолетта
А что, тоже красиво, солнцезащищенный-это которого солнце защищает,то есть в данном случае наше государство!!! 02.09.2008 11:26:02, ПУХА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!