Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

шестидневка

помню тут обсуждали в прошлом году, а сейчас не могу найти информацию о шестидневке (обязали школы? в чем выгода учителям? можно ли побороть?), может у кого сохранилось? или кто в курсе?
02.09.2008 09:15:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с 1 класса по 5 уроков в день у детей. Как я поняла, по нормам такого быть не должно.

По словам нашей учительницы, у нас в школе якобы по документам 6-дневка. Но на самом деле дети учатся 5 дней, а проверяющие "закрывают на это глаза".
02.09.2008 14:28:27, Polett
Учителям - никакой выгоды. Другое дело, что в специ проч. школах - это необходимость, по крайней мере начиная со средней школы. С этого года министерство обязало и в началке, но именно потому что это очень невыгодно учителям, школа будет обманывать министерство: в дневнике будем писать расписание на субботу,а реально учитсья 5 дней по 5 уроков (2 класс франц школы).Хотя лично я бы предпочла 6-дневку с меньшим количеством уроков. У старшей в той же школе 6-дневка с 5-го кл, но если раньше по субботам было по 2 - 4 урока, а на неделе 1 -2 раза по 7 (у старших - по 8) уроков, то теперь министерство наехало и обещали каждый день по 6 уроков, включая субботу. Главное требование - чтоб не было больше 6 уроков в день. 02.09.2008 11:39:04, hanhi
На усмотрение каждой отдельной школы. Я знаю школу, гду ц двух пятых классов пятидневка, у двух других шести-. 02.09.2008 10:09:31, jii
Nessie
так я понимаю, что как только в расписании кол-во часов превышает определенное кол-во, директор обязана вводить шестидневку.. :-(

02.09.2008 09:32:56, Nessie
Irina L
Мы в третьем классе всем классом написали заявления, что не возражаем против повышенной нагрузки и всю ответственность берем на себя. И шестидневку нам отменили :) 02.09.2008 09:35:07, Irina L
что-то я в непонятках вся...
сказали что будет 5 уроков в нашей любимой прогимназии после октябрьских каникул - то есть до 13-30, суббота выходная...
Это первый класс..
Повышенная нагрузка - это сколько уроков в день должно быть?
02.09.2008 12:40:06, мамаша из Измайлово
У нас 1 класс тоже была пятидневка. А сейчас второй, количество уроков добавилось, и ввели шестидневку, несмотря на подписанную в прошлом году петицию от всех родителей. Расстроены все, включая учителя;) 02.09.2008 15:06:19, пани Кёрша
1749?
нас тут уже 3 мамаши первокласников тусуется)))
гы - и все такие разные (мамиши ИМХО)
я лично ничего против субботы учебной не имею - сама на работу в выходные хожу часто...
Блин - пора надомную работу брать...
02.09.2008 18:22:00, мамаша из Измайлово
Da'iline
привет!
а кто еще?))) я только Вас знаю.
В нашем классе не каждый день 5 уроков - 2 раза 4 уроков, 3 раза 5 уроков.
И потом, уроки по 35 минут и много таких, где писать и читать не надо.
02.09.2008 22:56:48, Da'iline
Нет, мы у нас, в южке, возить с утра мне не по силам, тем более у меня еще мелочь с собой все время:) Надомная работа это тяжко, пробовала:) Прийти, отстреляться и потом голова не болит - куда проще. 02.09.2008 22:12:21, пани Кёрша
Irina L
Я мимо нее каждый день шастаю, дите встречаю с троллейбуса (да и в магазин бегаю), можем познакомиться :-))))) 02.09.2008 20:23:54, Irina L
Irina L
Ой, вот про первый класс я уже точно ничего не помню :-))) Но вроде тоже было по 5 уроков. 02.09.2008 12:41:36, Irina L
а сколько уроков стало при повышенной нагрузке?
Был отсев детей из классов в результате этого?
02.09.2008 12:56:20, она же
Irina L
Так нагрузка повышалась исключительно естественным путем, чем старше класс тем больше нагрузка. Вот убей не помню, по 6 уроков было в 4 классе или нет.... Наверное все же пару дней было, иначе зачем было вводить 6-дневку.... Отсева не было, только естественым путем по причине переездов и то это было пара детей всего. И добавилось в 3 классе один человек и в 4 - один. 02.09.2008 13:12:39, Irina L
kirsun
А у нас некоторые родители зА шестидневку, поэтому все сидят и не рыпаются. Я с ужасом ожидаю рабочую субботу( 02.09.2008 10:38:51, kirsun
Кабриолетта
а сколько у вас всего часов в неделю? 02.09.2008 09:45:46, Кабриолетта
Irina L
Я не помню, моя уже в 6-м. Но это была прогимназия, так что нагрузка была порядочная. 02.09.2008 09:52:54, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!