Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

кружки, по возрасту или как..

Записались в кружки. в первый раз этот процесс оставил у меня глубокое чувство неудвлетворенности. люди ходят и умоляют взять пятилетних детей, в секции рассчитанные на 6-7.у нас вышло ровно наоборот- предлагала пойти на ракетомоделизм, там дети 4-5 класс, берут с 9 лет, мой идет во второй, ему 8,5, после 2 лет начального моделирования и при стоящем рядом стенде, заполненном данилиными моделями, его туда брали. отказался. будет ходить третий год клеить из бумаги, а мог бы делать летающие ракеты. но там он будет самым младшим, а тут первым парнем на деревне, почивающим на лаврах. смотрели на биологические кружки. там возрастной разброс либо 6 лет - 2 класс, либо сразу с пятого. договорилась, что его запишут в герпетологию, которая с пятого. отказался- сказал будет ходить в тот общебиологический, где с 6 лет. там все записавшиеся 2002 года рождения(. я его уверяю, что там его будут учить, с какой стороны у кролика морда- все равно на герпетологию не уговаривается. и что? уговаривать, записывать без его согласия, или пусть его ходит, куда хочет, потом можно будет попробовать перевестись в старшую группу?
31.08.2008 18:04:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinaIz
Люди добрые расскажите про юных биологов!!!!!!!!
моя детка (как дочь неюного биолога) всем этим страдает и готова прям сейчас в бой. Но нам только 5.3.вообще она подкована неплохо и прям вот жаждет кого-нибудь поизучать. Как лучше идти упрашивать или следующего года ждать?
01.09.2008 19:01:24, marinaIz
ABDDavidoff
я бы записала куда хочет, но еще пару раз вопрос бы подняла и попыталась убедить :)

уважаю твой подход, очень. сама каюсь, спрашивала в свое время только направление куда хочет, а в возрастную группу записывала сама. теперь думаю, что не права, надо было спросить куда ему удобнее.
01.09.2008 11:42:05, ABDDavidoff
Танжер
а я уже пожалела, что его с собой взяла- ходил бы изучал игуан и был бы счастлив, не зная альтернатив 01.09.2008 18:53:06, Танжер
Мышикова мама
Я бы оставила там, где ему нравится, это ведь не обязательная программа. Значит, ему клеить из бумаги интереснее, чем делать ракеты.

Дине 6 лет, и нас не берут в скалолазы:(
Английский, где 6-летку взяли в одну группу с детьми постарше, с трудом нашли. А ей хочется быть со старшими, ей с ними интереснее, общается она вполне успешно, и пока не спросят про возраст, никто и не догадывается, что она на 2-3 года младше (да и рост у нее - 125 уже:))

01.09.2008 10:43:45, Мышикова мама
marinaIz
Дык сами ходите скалолазайте, мы на Экстрим с дочкой ходим, 200р в час, всю экипировку дают, я ее сама страхую (там обяснили как), а она карабкается куда хочет. 01.09.2008 19:35:33, marinaIz
Naomi
А мой ходил и облизывался вокруг кружка железнодорожного моделирования :-), но туда только с 5-го класса, потому будем ждать и подрастать :-)). Я тоже спрашивала, может, пока суть да дело в ракетное моделирование подашься? Но ребенок твердо сказал "нет", и тоже пойдет в НТМ, правда, у него пока еще второй год обучения. И, собственно, больше никуда и смотреть не стал, его цель была - железные дороги. Мне кажется, Оля, в таком возрасте уже нужно считаться с детскими пожеланиями, иначе потом вообще никуда ходить не будет. Я у Мити перед началом записи специально интересовалась, в какие секции/кружки он хочет ходить. В конце концов, походит Даня в биологический кружок, если не понравится, переведется в течение учебного года, договоритесь вы с преподавателями, они во Дворце отзывчивые :-). Перевели ж мне Митю в прошлом году в НТМ в группу более старших детей на другое время "в виде исключения за его старания и успехи", т.к. у нас с танцами группа его возраста не увязывалась. И, надо сказать, ребенок доверие оправдал :-). Так что пусть Даня начинает посещать выбранные им занятия, а ты просто ненавязчиво интересуйся, нравится ему или как?.. Успехов!!! 01.09.2008 10:30:10, Naomi
Я бы точно записала туда, куда ребенок хочет - похоже, недостаточно уверен в себе и хочет быть лучшим в группе среди младших. Ну и что? Если интерес сохранится - через пару лет сам попросится в группу по уровню, зато самооценка не пострадает.

А на моделирование и Юных Биологов 6-летку еще можно записать или мы опоздали уже?
31.08.2008 19:46:10, Эль Нинья
Танжер
я тоже склоняюсь к мысле не подвергать его самооценку испытаниям. в юных юиологов в прошлые годы брали хоть с середины года, я еще пару лет назад к ним приценивалась. а с моделированием не знаю. обычно у них много желающих и они берут строго человек 8-10. так что если идти, то не затягивая. у нас то третий год- нас берут "автоматом", и вообще он там практически почетный моделист- на стенде отдела половина его моделей стоит- диарама со звездными войнами, большой звездолет, наноровер, и самолет. 31.08.2008 20:05:16, Танжер
=СветА™=
Он вообще супермен какой-то просто. :-)
Один из любимых мною виртуальных детских персонажей.

И везет вам еще. А у нас такой выбор кружков тухлый, что я каждый год практически в рыданиях брожу от записи к записи и никуда не хочу..
31.08.2008 23:30:11, =СветА™=
Танжер
это так только кажется, что он виртуальный супермен) у него вот школьного приятеля записали на английский, рукопашный бой, гандбол, настольный теннис, моделирование и шахматы. а у нас по прежнему только жалкие моделирование с бассейном. кружок изо в школе закрыли, и даже учительницу уволили как говорят за то, что собирала в прошлом году по 200 р на расходные материалы.
мне очень приятно, что вы его помните, мне кажется, я уже очень давно почти перестала про него писать)
01.09.2008 18:52:19, Танжер
Musenka
Хм... при наличии в постоянной доступности совершенно замечательного маминого кружка о чем еще можно мечтать? Я вот который год тихо завидую Ане... 31.08.2008 23:34:23, Musenka
=СветА™=
Так студия-то от безысходности. Мне она нафик не была нужна, я все ходила и пыталась ее куда-нибудь пристороить, но мне все категорически не нравилось.С рисованием хорошо- можно по работам много сказать.
Вобщем, пришлось самой. Не от хорошей жизни.теперь вот жду не дождусь, как посажу ее в художку.
31.08.2008 23:55:27, =СветА™=
Танжер
как это от безысходности. все, что я делаю, я делаю в тщетной попытке приблизиться к тому, что вы пишете о своей студии) 01.09.2008 19:19:03, Танжер
Musenka
Всем бы такую безысходность! А бисероплетение? 01.09.2008 00:00:44, Musenka
=СветА™=
А что бисероплетение? Она умеет,что угодно-сама нарисует, сама сплетет даже в объеме, в 4 плоскостях, прям тригнометрия на практике, но не любит.

Кстати, ты мое ЖЖ читаешь? Я сейчас как раз написала созвучную тебе тему, но я оказалась круче и обошла тебя на корпус или два. :)
01.09.2008 00:15:57, =СветА™=
Musenka
Нет, а что за тема? Кинь на подник ссылочку, а? 01.09.2008 00:21:22, Musenka
=СветА™=
уже 01.09.2008 00:24:42, =СветА™=
Musenka
Ага:)
Читаю, тихо хихикаю (громко нельзя, жаль, мальчик спит за спиной)
01.09.2008 00:37:50, Musenka
Irina L
Не все любят рисовать..... 31.08.2008 23:36:08, Irina L
Musenka
Это конечно, только мне почему-то кажется, что у Светы дочка должна любить. 31.08.2008 23:38:47, Musenka
=СветА™=
а куда ейц деваться? Или любить или терпеть.Любить, конечно, приятнее.
Но она и вправду, любит, зарисовывает бумагу пачками.принтеры и ксероксы работают скромнее , чем она.
И детей возраста конференции, которые не любят рисовать, я мало видела.Я же в школе некоторое время работала, так вот откровенно не любящих не всегда даже в классе есть. т.е 1 на 50 человек примерно. Если не меньше. :-)
31.08.2008 23:58:59, =СветА™=
Irina L
Я никогда не любила рисовать :-) И дочь - в общем-то тоже. Так, в охотку раньше иногда рисовала, но очень мало. 01.09.2008 09:38:55, Irina L
Tanita Tararam
офф!!! по ссылке :-) 31.08.2008 18:39:42, Tanita Tararam
Танжер
ух ты. а я и не видела, давно в конференцию не заходила) очень приятно увидеть поздравления, спасибо всем огромное). я закачала фотографию и уехала на дачу, даже сама за себя не голосовала:),потом в конце августа забежала- и глазам не поверила). данька определенно заслужил победу- упорным трудом он за лето собрал штук двадцать этих трансформеров
31.08.2008 20:00:14, Танжер
Tanita Tararam
а я всегда завидовала его увлеченности и усидчивости! дочь моя человек увлекающийся, но неусидчивый, быстрей-быстрей.... потом надоест и все...тишина!
творческих успехов сыну и его маме :-)
31.08.2008 20:47:41, Tanita Tararam
Танжер
да, усидчивость в нем странным образом сочетается с гиперактивностью. моему тоже надоедает иногда, уезжая с дачи выкинула три недоклеенных модели, после того, как они провалялись там года 2.
спасибо за пожелание)
31.08.2008 21:05:14, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!