Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Здравствуйте. Я к вам в конфу за советом :)

После НГ будем уже к вам перебираться ) А пока хотела узнать у уже прошедших через устройство в школу.. Объясните пожалуйста, каким образом нужно записываться в школу, чтобы взяли именно в ту которую мы хотим... Действует ли тот же "подарочный" метод, что и при устройстве в сад? А вобще если конкретно, мы в Перово, та школа которая у нас под окнами нам не нравиться, обычная, отзывы не очень приятные... Мы хотми пойти в школу, которая через дорогу, с художественным уклоном, но я так понимаю желающих помимо нас будет очень много, а мы бы хотели именно в нее... Слышала, что многие записываются сразу в несколько школ, чтоб наверняка... а может ли произойти такое, что во всех выбраных школах откажут, и придется идти именно в ту, что под окнами ( я так понимаю по закону именно в нее нас обязаны принять по адресной принадлежности)... Вобщем очень переживаю , вся на нервах с этой прближающейся школой.. Может кто поделится советами, как у вас происходило?
30.08.2008 13:45:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, куда хочешь - это 1637?
31.08.2008 12:36:07, vakhlyaeva
Люля и Лици
Да 1637 31.08.2008 19:21:09, Люля и Лици
Люля и Лици
Еще подумываю насчет 681 на 1-ой Владимирской недалеко от нас, гумманитарная школа, с гимназическими классами.. Понравилось что у школы договоренность с ДТМ напротив. у них физра в бассейне проходит, секции и т.д. 01.09.2008 12:19:29, Люля и Лици
zanoza121
У меня тоже дочку водить было не кому, поэтому я придумала выход из положения, уговорила знакомую неработающую мамочку, у которой дочка тоже шла в первый класс, водить в нужную мне школу на подготовку, а я обещала вечером, после окончания занятий забирать наших девчонок... Хотя поступали мы в три школы и везде нас приняли, выбрали мы 91, на Поварской, хотя конкурс был приличный, но нас все равно взяли... Если ребенок хорошо подготовлен, то почти везде его возьмут, исключение 57 школа, там нам сразу сказали, что на тестирование берут только с подготовительных курсов... 30.08.2008 20:58:26, zanoza121
Мы оказывается соседи. Тоже не пошли в ту, что под окном. Из нашего детского сада многие пошли в художественную. В основном берут после окончания подготовки при школе. С улицы попасть сложно. Но в свое время читала отзывы о ней, надо сказать, так себе отзывы. 30.08.2008 16:35:10, Babu
Люля и Лици
А куда вы пошли в результате? 30.08.2008 18:02:56, Люля и Лици
В Юнеско на Утренней. 30.08.2008 23:16:27, Babu
Люля и Лици
Понятно, я на работу ходила мимо этой школы раньше ) Но говорят там нагрузка очень сильная... А попали легко туда?? Там с уклоном на иностранный язык вроде? 31.08.2008 19:22:15, Люля и Лици
Английский с первого класса, а уклон экономико-математический и англо-гуманитарный, тоесть два, но это в более старших классах. Попали легко, просто пришли в апреле и записались. Причем я переживала по поводу группы здоровья, а нам сказали, мол, что за глупость, а если ребенок сейчас здоров, а через год заболел, то его, что отчислять по состоянию здоровья что ли? Вот и учимся там, незаметно так, а уже в третий пойдем. Есть там гимназический класс, но туда только после подготовки берут. А с этого года школу преобразовали в центр обучения, что это даст нам пока не понятно, поживем увидим. 01.09.2008 00:21:28, Babu
Irkok
1, Как попасть - в сентябре подходите к кучккующимся мамам первоклашек и все выспрашиваете
2. Школа -не д/с и за коробку конфет или бутылку духов вас не возьмут. ИМХО - в школе или по-честному (знание или прописка) или деньги. ну или знакомства - но это не ваш случай.
3.Что бы не кусать потом локти, найдите способ ходить на подготовку ( всее работают - не разговор!. няню нанать или договориться с мамашками с той же подготовки, с подружками.

вам для острастки советую почитать: вчера в школьном образовании была тема "ужас... что то там такое" автор булочка, как раз про подготовку водить не кому.
30.08.2008 14:38:48, Irkok
Красно Солнышко
О! Да. Тема Булочки - это просто в фак для будущих мам первоклассников. 30.08.2008 15:55:51, Красно Солнышко
Ирина-Мамо
Мы попали в школу,в которую хотели,только через подготовку. 30.08.2008 13:54:47, Ирина-Мамо
Люля и Лици
Т.е. тех кто ходит на подготовку автоматически берут?? :( Мы в прошлом году пытались в эту школу ходить на подготовку, не потянули :( и ушли через 2 недели.. В этом году просто некому водить туда ребенка, все работают до поздна :( 30.08.2008 14:02:52, Люля и Лици
Не во всех школах подготовка обязательна. В наших ВСЕХ окрестных школах берут по результатам собеседования, а не по условию оплаченной подготовки. 30.08.2008 22:20:50, Vanilla
Ирина-Мамо
В основном да. 30.08.2008 14:14:47, Ирина-Мамо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!