Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*АнютА*

продолжение)

сегодня сходили в новую школу.Суууупер!!Очень красиво там!)))4 первых класса.В одном 24 человека,во втором 21 и в 3 и 4-м по 20 человек.Это школа здоровья.Поговорила с заучем.Она сказала,что вообще-то первые классы у них уже укомплектованы,но попросила придти 1-го сентября на собеседование ,чтоб выяснить,в какой класс нас определить.
У меня вопрос - имеют ли они право нас не принять??
имею ли я право настаивать на нашем зачислении в эту школу??ну оооочень туда хочется))
30.08.2008 13:20:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Извините, а почему вы заранее в эту школу не записались? Просто для нас сейчас животрепещущая тема :) Вы прямо вот так перед практически 1 сентября пришли к завучу и попросились? 30.08.2008 18:22:19, Люля и Лици
*АнютА*
заранее не записались в неё,т.к. дорогу надо переходить и она подальше от нас,чем та,в которую мы записались.Но сейчас очень жалею,что сразу в неё не записались))да,пришла сегодня,там зауч дежурила и сказала ,что классы уже сформированы,но потом велела придти 1-го на собеседование... 30.08.2008 20:24:31, *АнютА*
Cудя по всему вас взяли и пригласили приходить 1-го с цветами и заявлением. 30.08.2008 17:55:50, jii
*АнютА*
нет))сказали приходить 1-го после уроков)) 30.08.2008 20:24:57, *АнютА*
умничка
Я бы сказала, что они вполне имеют право вас взять) Лучше не настаивать, а сердешно пропросить и уверить, что необходимые отчисления в фонд школы будут произведены в нужном объеме)))))И вообще всячески адекватно и безкнфликтно себя преподнести)))Т.к. по тому, что она такие не отмахнулась от вас,а все таки пригласила прийти на собеседование, можно быть уверенными, что у вас есть шанс!) Удачи!))))) 30.08.2008 14:21:21, умничка
*АнютА*
спасибо,Алён)) 30.08.2008 21:21:21, *АнютА*
Irina L
Если Вы к ней не относитесь по прописке. да классы укомплектованы, конечно имеют право не принять. И на каком основании Вы собрираетесь настаивать? 30.08.2008 13:53:09, Irina L
*АнютА*
нет,истерики я не собираюсь закатывать))просто,если я буду знать,что имею право попасть в эту школу и у них нет права мне отказать,я буду чувствовать себя увереннее и не так сильно волноваться) 30.08.2008 20:26:15, *АнютА*
Irina L
Да я не про истерики вовсе :-))) Но право отказать имеют, да. 30.08.2008 21:26:10, Irina L
На основании чего: право отказать?
Только из-за отсутствия свободных мест, то есть уже по 25 детей в классе имеется. Все остальное - лукавство. Тем более завуч не принимает детей в школу. Только директор. Завуч может побеседовать с ребенком и определить в конкретный класс.
30.08.2008 23:36:08, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!