Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда и школа

вопрос актуален перед школой. Весной доче учительница сделала замечание что та пришла в босоножках на босу ногу. Это говорит, не пляж. наступает новый год, я подумала - а права ли учительница? у нас никакого устава в школе нет, формы тоже нет.
29.08.2008 19:57:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
В принципе открытая обувь может стать причиной травмы. Покупая сменку ребенку я изхожу из этого. Кроме того, обувь на босу ногу может натереть. 30.08.2008 10:15:08, Rulezza
Musenka
Ну, вопрос этот уже не очень актуален, по крайней мере, если вы живете не на юге...
Не все, наверно, можно в уставе предусмотреть и прописать, но можно руководствоваться нормами приличия и здравым смыслом в тех случаях, которые не предусмотрены. НАпример, для того, чтобы не пойти в школу в пижаме или купальном костюме, вам же не нужно указывать это в уставе?
29.08.2008 21:02:49, Musenka
Но мы как раз на юге живем... 29.08.2008 22:24:10, Request
Ну если вы не на юге - то уже можете расслабиться - погодка явно не для босых ног. А по делу: теперь почему-то из детей сразу взрослых делают и требованпя к одежде как у взрослых:офисный костюм, колготки в любую жару. Мне непонятно, но при нашем климате - не актуально. 29.08.2008 20:39:30, hanhi
А что касается чулок в офисе в любую погоду и летом тоже, то это действительно только если кондиционер есть. 29.08.2008 22:15:51, Request
Танжер
существуют нормы приличия, которые не обязательно должны быть прописаны в уставе школы 29.08.2008 20:14:24, Танжер
Вот мне и интересно - с носком значит прилично а без него - нет? 29.08.2008 22:17:25, Request
Irina L
Ну вообще-то босые ноги действительно для школы как-то не комильфо. 29.08.2008 20:14:12, Irina L
Дыбра
у нас сегодня на градуснике +39. Вторая смена. Кондиционер в школе только в кабинете директора

перебьются без колготок, и так риск тепловой удар получить
29.08.2008 22:18:29, Дыбра
Irina L
А носочки надеть религия не позволяет? 29.08.2008 23:04:51, Irina L
Дыбра
некрасиво для средней школы, в началке носили

компромисс нашли на летних туфлях в мелкую сеточку
29.08.2008 23:37:24, Дыбра
Irina L
В средней некрасиво да, но у автора вроде ребенок младшеклассник? И летние туфли в сеточку - тоже вполне выход из положения :) 30.08.2008 10:46:26, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!