Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а расскажите про Удачные экскурсии ,кото

а расскажите про Удачные экскурсии ,которые ваши деи посещали в прошлом учебном году:) а то скоро собрание ,учительница начнет спрашивать куда мы хотим отвезти детишек,а мы пока не в курсе куда хотим:)
27.08.2008 19:57:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В музее-заповеднике Коломенское есть интерактивные экскурсии для началки, особенно хороша про старинную школу - как учили писать, пр., дают попробовать. Дети моей школы каждый год ездят. Кажется, за отдельную плату еще устраивают угощение с пирогами. 28.08.2008 23:19:09, Листочек
Привет.Вы же из нашей школы? Мы все три года активно ездили по экскурсиям,но моя дочь выделяет и вспоминает с большим удовольствием экскурсию на фабрику елочных игрушек в Клин.Были там уже? Наша школа туда активно возит детей 28.08.2008 10:10:24, ПУХА
Привет,ага из той же ,что и вы :) у нас грядет собрание и учительница начнет пытать куда поедут ваши дети:)мы тоже активно,вот только бабушка у нас там активнаяч очень выкупила в прошлом году 6 экскурсий в Третьяковку:)))хотим этого избежать в этом году на .
фабрике елочных игрушек не были,в прошлом году не успели,вот надо в этом успеть:)спасибо
28.08.2008 19:45:22, ~Черныш~
Наши ходили. в числе прочих, в пожарную часть :-) дети в восторге :-) 27.08.2008 23:04:32, Ирен_ Адлер
Nessie
а куда именно? Не на пречистенке случаем?

28.08.2008 00:01:10, Nessie
Нет, но я думаю, любая подойдет :-) лишь бы все показали и дали полазить в машину. 28.08.2008 17:02:29, Ирен_ Адл
Мурзя
Спросила своего, что ему запомнилось из экскурсий.Хлебозавод (№ не помню, восторг помню, даже давали каждому сок, чтобы запить булки и хлеб), комбинат "Черемушки" (но лучше по времени с хлебозаводом разнести, т.к. много общего), фабрика елочных игрушек "Елочка" в Клину (дорога ужасна, экскурсия отличная, я тоже ездила с детьми), бал в Царицыно (название экскурсии не помню, но там девочек наряжали в старинные платья, делали прически, мальчики в накидках, разучивали бальный этикет), абонемент на класс в Кремль (7 экскурсий раз в месяц, на 2-х я присутствовала - понравилось, особенно критика учебника по москвоведению :)), парк Кузьминки (это у нас рядом, были дважды: святки и на масленицу, гадания, блины и т.п.). 27.08.2008 21:10:07, Мурзя
Ория
о! про Хлебзавод и Черемушки расскажешь? Нас сегодня тож спрашивали, куда поедем. 28.08.2008 21:35:30, Ория
Мурзя
Я сама там не была. Но дети очень впечатлились(хлебозаводом). Всех нарядили в белые халаты и колпаки (или косынки). Ходили по цехам, смотрели, как месят тесто, как изюм в булки замешивают, как еще сырые булки и батоны получаются (и украшательства на них, типа "нарезной", "дырочки" и т.п.) Больше всего детей потрясло, как батоны белого сыпятся с 3-го этажа (не знаю, что это, но все это событие отметили). Экскурсовод брала горячике батоны и отламывала каждому кусок. Потом дети ели подаренные булки и куски того батона с соком. Еще и с собой что-то привез. Учительница ребят фотографировала, фотки отличные! (в классе потом висели).
На комбинат "Черемушки" они ездили после хлебозавода, и через небольшой промежуток. Поэтому восторгов было меньше. В экскурсиях много общего (выпечка хлеба и булок), но есть и отличия - в "Черемушках" смотрели, как делают торты и пирожные. Потом опять была "пирушка" - каждому ребенку дали пластиковую коробку с несколькими кусками разных тортов и парой пирожных + питье. Съесть это все невозможно, поэтому привез домой (вкусные тортики были :)) Еще и купил там торт "Сказка" зачем-то. Все покупали, и ему захотелось. Так что надо дать денежку на покупки :))
30.08.2008 12:30:34, Мурзя
Ория
Спасибо!
Подам эту идею нашим организаторам.
Кстати, а у вас для экскурсий автобус заказывают/ на метро все едут?
30.08.2008 22:20:17, Ория
Мурзя
По-разному. Какие-то экскурсии были на бесплатном школьном автобусе (но там есть лимит на использование), какие-то на заказанном (но эти экскурсии и подороже выходят). А в политех. музей, Кремль, Третьяковку и в Кузьминки своим ходом добирались (метро или пешком).
У нас этой байдой учительница занималась ( у нее подруга, что ли, в турагентстве). По окончинии 4 класса в Питер даже ездили на 4 дня (мой не ездил, поэтому не знаю, что там да как).
31.08.2008 10:18:36, Мурзя
ага,спасибо,предложу:) 27.08.2008 22:21:03, ~Черныш~
Царевна СмеЯна
не из школьных а из личных экскурский очень посоветовала бы дом-музей Чуковского в Переделкино. Мы там оказались случайно семьей. Я впервые видела открытые рты собственных детей. Я сама то с интересом слушала :))))) 27.08.2008 21:54:55, Царевна СмеЯна
Туда тоже можно на класс заказать, но - сильно заранее: наши в мае на 1 сент. уже опоздали. 28.08.2008 11:10:42, hanhi
спасибо большое 27.08.2008 22:21:18, ~Черныш~
solosh
покатайтесь в кузьмичак на лодках. Сходите на конный двор, там куча музеев. И обязательно попробуйте блины. оооочень вкусно. 27.08.2008 21:17:26, solosh
КалиНа*
Совхоз Московский и Хлебзавод № 28 (где-то на востоке, но можно и в Черемушки) - ребенку очень понравилось (Московский вспоминает до сих пор - как летим из Внуково :))) года 3 уже прошло) 27.08.2008 20:59:11, КалиНа*
:) голодные наверное были:)))спасибо 27.08.2008 22:22:07, ~Черныш~
Да,мы тоже в Московский ездили еще в 1 классе, ребенку понравилось дегустировать зелень,тоже вспоминает.
Еще в Дарвиновский музей хорошая экскурсия была. А наша училка.кстати.сама предлагает экскурсии,как-то в соответствиии со школьной программой у них есть некоторые установки.
28.08.2008 10:32:02, ПУХА
Если для начальной школы, то фабрика елочных игрушек подойдет, но она в Клину ( 2 часа )и там стоит достаточно едкий запах! Фабрика "Крекер", "Альтер-Вест"- фабрика морож., Царицыно - "Час маскарада", Союзмультфильм, Лосиный остров, Кузьминки - игровая программа "Пчелка Кузя" и т.д.. Детям очень нравиться ходить на фабрики по производству сладостей, там еще и попробывать можно. 27.08.2008 20:19:58, Ирррка
да 3 класс,спасибо
Царицыно -час маскарада это что? и Альтер вест мороженное где находится?
27.08.2008 20:45:32, ~Черныш~
"Царицыно"- это программа для детей ( 2 часа),сама не видела, но детям очень нравиться. Хотя когда детям отменяют уроки и везут на экскурсию им все нравиться. Все эти экск. нужно заказывать за 2 месяца. 27.08.2008 21:05:53, Ирррка
мороженное нашла ,фабрика под Троицком,а вот как к ним на экскурсию попасть не написано ,может подскажите:) 27.08.2008 20:49:36, ~Черныш~
solosh
на фабрику елочных игрушек 27.08.2008 20:00:13, solosh
а координаты есть? ведь все основные записи в сентябре на экскурсии 27.08.2008 20:46:10, ~Черныш~
А это напрямую с фабрикой связаться. 28.08.2008 12:40:34, Potap
solosh
здесь глянте 27.08.2008 21:13:09, solosh
спасибо,полезная ссылка 27.08.2008 22:20:07, ~Черныш~
Через турфирму, хотя можно и напрямую, но это не очень удобно,надо отдельно заказать автобус, гида ( чтоб в пути не скучать) и заранее саму экс-ю оплатить. 27.08.2008 21:10:53, Ирррка
автобус у нас мама одна подешевле достает,поэтому скорее будем напрямую звонить,спасибо! 27.08.2008 22:22:42, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!