Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не знаю что мне делать!

Муж с детьми пошел гулять, через 5 минут ведет дочь 7-лет. Оказывается она залезла в чужую сумку. Благо ни чего не взяла. Е мае. Спрашиваю "Что тебе там понадобилось?" Говорит что интересно было посмотреть что там. На все остальные вопросы отвечает не знаю. Блин, чего мне делать? Ни когда такого не было, семья у нас приличная, воспитание по правилам и нормам поведения. Но ЭТО!! Как думаете что мне делать? Было ли у кого нибудь так? Объяснила все, сказала что так воры поступают и в тюрьму их за это сажают, грожусь отвести в милицию. В принципе милиция рядом, можно было б показательное выступление провести, но в то же время боюсь переборщить и нанести психологическую травму испугом.
24.08.2008 16:24:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни чего страшного. Достаточно того, что вы объяснили, что это не хорошо. У нас было еще интереснее. В школе, посреди урока, ребенок встал , прошел по классу открыл портфель мальчика с которым не общается, достал от туда игрушечные деньги сел к себе за парту и стал их рассматривать. Когда учительница его подозвала к себе, он сказал, что примеры уже решил, а это не называется воровство ,т.к. ему просто хотелось посмотреть . Кроме объяснений преподавателя, я ему сказала, что это не правильно и как было надо сделать если что-то очень интересно. После этого случая ни разу не повторялось ни чего подобного, боле того, спустя пару месяцев он сам себе удивлялся, а за неделю до этого случая рассказывал, что нашел на полу в школе 40 руб. , но не стал их брать т.к это не его. Думаю, что у детей путаются понятия и ваша дочка сказала как есть, что было интересно, а на все другое видимо действительно ответа у нее нет. 25.08.2008 22:03:01, К.
Mary-Lea
Ой, только не "показательное выступление"... С моей сестрой такое сотворили... Я без ужаса вспомнить не могу *-((( 25.08.2008 21:22:09, Mary-Lea
Мне кажется, такое бывает, норма для маленьких детей, т.е. вполне может случиться. Объяснять, рассказывать, проговаривать. Не пугайте вы, ради Б-га! 25.08.2008 18:19:06, Яхта
А мне просто любопытно - как это она сумела - чисто технически? В чужую - это прям посреди улицы к чужой тете? Да еще рядом с папой? Талант, однако! 25.08.2008 00:06:55, hanhi
Это было на стадионе. Тетя положила свою сумочку (спортивная маленькая квадратненькая) на землю возле лавочки. Папа читал книгу, дети играли. Тетя бегала по стадиону. 25.08.2008 11:29:49, Amazonka с детьми
solosh
тетя тоже хороша. :-) 25.08.2008 20:11:25, solosh
+1 26.08.2008 13:25:21, hanhi
Ничего. Объяснить, что это стыдно делать.В 7 лет должна сообразить. Вот только истерить по этому поводу не надо, на самом деле ничего крименального не произошло. Если ситуация повториться тогда уже более серьёзно на эту тему разговаривать. 24.08.2008 23:49:49, liliay
solosh
Конечно стыдно, что твой ребенок так поступил. Но это не повод на нее так сильно давить. милицию придумала.. :-) 24.08.2008 22:34:07, solosh
Rulezza
Ага, поддержат вас в милиции. Если только участковый близкий родственник.
Что за сумка такая? Если с игрушками - желание посмотреть, что там вполне понятно. Поскольку детям часто приходится играть с чужими игрушками, они не всегда понимают, что делают что-то неправильно.
Гораздо страшнее, что в оставленных сумках может оказаться бомба и тп. Этим и надо пугать.
24.08.2008 18:47:18, Rulezza
Irina L
В 7 лет понятно??????? В 2 понятно, но никак не в семь. 24.08.2008 19:32:03, Irina L
solosh
Во-первых: сумка была без присмотра. У нас, что только дети воруют, то что плохо лежит?
В семь лет- это что? чудо как взрослый ребенок? Детское любопытсво-не чего больше.
24.08.2008 22:23:35, solosh
Irina L
А какая разница с присмотром или без? В 7 лет дети обычно уже знают, что в чужие сумки не лазают. 25.08.2008 09:14:25, Irina L
Rulezza
Обычно они знают, но иногда залезают. :) 25.08.2008 21:05:13, Rulezza
Irina L
То, что иногда залезают - это понятно. Я просто не понимаю как к этому можно относиться, что типа "это нормально". Я лично не считаю, что это нормально. 25.08.2008 23:04:24, Irina L
solosh
большая. Можно подумать, если вы на лавочке увидите сумку от шанель например, неужели мимо пройдете?
У меня два раза было такое , что в мой двор подбрасывали сумку.
Я возвращала документы хозяйкам. без/платно причем.
25.08.2008 20:10:18, solosh
Irina L
Вы серьезно что ли????? Я похожа на ненормальную по чужим сумкам лазить??? 25.08.2008 23:05:19, Irina L
solosh
ну, значит я не нормальная.) Надеюсь, что с вами никогда такое не случится. Кража сумки я имею ввиду. 26.08.2008 18:01:06, solosh
solosh
А помочь человеку у которго эту сумку украли, и который сидит без документов? Это ненормальный поступок? 26.08.2008 17:58:45, solosh
Musenka
??? "Можно подумать, если вы на лавочке увидите сумку от шанель например, неужели мимо пройдете?" - у меня даже нет слов... А есть какие-то другие варианты, кроме как пройти мимо?!

Причем в наше время, допускаю, уже не мораль на первом месте может быть, а элементарное чувство самосохранения, но хоть так...
25.08.2008 21:00:50, Musenka
solosh
Конечно:
1. Явно сумку украли, а потом с документами выбросили.
2. Вызвать милицию, если сами боитесь -бомбы.
3. Но пройти мимо и ждать пока вот такой ребенок залезит в сумку - это как-то трусливо.
26.08.2008 17:57:49, solosh
Musenka
"Явно сумку украли, а потом с документами выбросили" - из чего это следует? На сумке вот так прямо написано, что ее украли, а потом выбросили?
"Но пройти мимо и ждать пока вот такой ребенок залезит в сумку - это как-то трусливо" - а для меня это нормально, потому как с детства мне внушили простую вещь "не ты клал - не тебе и брать" (вариант - "не твое - не трогай"). Ждать "пока вот такой ребенок залезит в сумку" не буду, но если какой-то ребенок на моих глазах полезет в сумку, повторю ему эти простые вещи, чтобы тоже знал.
26.08.2008 18:22:55, Musenka
Ну она же не вор-рецедивист, что Вы так. Это ж ребенок. Вы ей спокойно объяните, не пугайте только. Ей и так уже наверно страшно от такой реакции. Зачем милицией пугать, она не подросток даже. Распросите лучше, как возникло желание посмотреть и что хотела, может там вообще все безобидно. Успокойте ее, не ругайте плз. 24.08.2008 22:57:21, maqusha
solosh
это не моя дочь.. думаю, автор почитает. 24.08.2008 23:03:21, solosh
сорри, это я не глядя в ответы написала )) 25.08.2008 00:23:18, maqusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!