Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про музыкалку :((((

Вот, отучились первый месяц. Все бы ничего, но только сегодня ребенок вернулся с занятий по хору весь в слезах. Всю неделю он старался, готовился к этому хору, потому что учительница заранее им объявила, что будет выстявлять оценки в дневник (но только положительные (5, 5+, 5-, 4+, 4, 4-). В результате мой малыш помчался на хор как на крыльях, с улыбкой и дневником с тетрадкой в руках, а вышел весь в расстроенных чувствах. Оказывается, оценки он в дневник не получил, но на словах оценка прозвучала в виде "2+". Слух у ребенка отличный, по сольфеджио его хвалят, ну не верю я, что он до такой степени не попал на ноты, что спел на двойку! Он знает все слова, выучил все упражнения, правильно делает дыхателдьную гимнастику, чистенько поет гамму до-мажор, которую она им задала на дом.

Так как родителей не подпускают к залу и я не могу подслушать, допускаю, что он переврал мелодию песни (а партитуру она не выдала на руки, только слова). Но он же так старался!

Неужели это так во всех музыкалках такие строгости к первоклашкам? Ребенок проревел весь вечер и даже не сделал домашку в школу... :((
01.10.2003 21:41:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Вообще-то нормальная советская музыкалка как раз славится неоправданной строгостью и большими шансами отвадить дите от музыки вообще. Мой сын в этом году поступил в музыкалку (аж в 2). Но мы все-таки ходить не стали. НО в нашей музыкалке всех мам настоятельно приглашали приходить на уроки вместе с детьми. Мне эжто очень понравилось. Значит они действительно желаеют детям добра и от родителей не прячутся. А у вас как видно все наоборот. 02.10.2003 22:05:16, МВСН
Светлана
Наташ, а я освободила Игоря от хора, когда поняла, что училка ведет его так, что радости от занятий дети не получают, а только нервничают. Просто пошла и сказала, что у нас трудная обычная школа, в которую нам очень далеко ездить, что мы, дескать, не успеваем. За наши выдающиеся успехи по специальности хор нам простили ;-), хотя отчасти мне жаль - я сама так любила хор. 01.10.2003 22:30:36, Светлана
Вот, то же хотела написать. У нас от хора не очень сложно избавиться. Сосед отписался - в связи с ношением пластин для исправления прикуса:-) 01.10.2003 23:14:34, Караул
Да уйти-то всегда можно. но реюбенок вроде бы не против посещать занятия по хору, наоборот, ему очень нравится, он с таким энтузиазмом про этот хор рассказывает. У нас вообще-то хор необязателен, особенно для струнников. НО сам факт... 01.10.2003 23:38:19, Наташа и Игорек
У нас хоровичка противная. Но, Сашка флегма и резко не реагирует. Стоит может сходить разобраться. Будешь знать ткуда ветер дует:-)
02.10.2003 00:09:47, Караул
ОФФ Привет! Письмо получила? 02.10.2003 11:20:41, Синий_краб
Получила. Отвечу обязательно:-) 02.10.2003 13:27:54, Караул
Зинаида
Я не знаю, есть ли у нас строгости, но моего сына хоровая учительница частенько выгоняла за дверь, а уж двоек у него было...и в первом классе в том числе. Правда он совершенно не расстраивается по этому поводу. 01.10.2003 22:18:48, Зинаида
Отпад:( А может, он что-то не понял? У моей племянницы была такая история, не помню уже в деталях, но она не верно истолковала слова учительницы и тоже так ревела, что сестра пошла в школу. Там все и выяснилось. 01.10.2003 22:11:27, Анаис
Придется идти, выяснять. Уж не знаю, что же он там не так сделал... Хотя сегодня перед сном сказал, что, наверное, неверно просёк мелодию и не так поэтому спел. Все равно обидно ему, он же так готовился. 01.10.2003 23:39:56, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!