Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

ровные зубы и одноклассники

Привет всем, свершилось то чаво Дашка очень ждала. Ей сегодня поставили пластины в рот на верхнюю и нижнюю челюсти. Говорит смешно и не понятно, шепелявит, слюней полный рот. Ес-но уже ей все это не нравится, и ходит ноет "Сними, мне не удобно и в школе будут смеятсяяя.!"
1.Как скоро проходит этот комплекс?
2.как долго дети приходят к нормальной речи со скобами?
3.в будущем когда мы снимим это украшение речь будет нормльной?
4.Результат будет "на лицо" или так на чуть-чуть ровнее станут?
Поделитесь опыт плз. спасибо
19.08.2008 15:05:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
1) Комплекса не было вообще, т.к. больше половины класса с этими пластинками ходили. Они еще хвастались, у кого желтая. у кого синяя, у кого какая:)
2) У сына только на верхней челюсти стояла - уже дня через 2 речь стала нормальной.
3) абсолютно:)
4) У нас результат очень заметен. Во всяком случае ожидаемый эффект достигнут:)


20.08.2008 15:28:35, Мусулунга
1.полкласса с ними, поэтому какие комплексы????это у них типа предмета гордости что то типа PSP.
2.очень быстро, неск. дней шепелявил.
3.не знаю, еще не сняли
4.мало носим, рано судить...но рез-т есть, но у нас и случай не самый ужасный.
20.08.2008 11:47:29, Suixit
У моего сына полкласса с пластинками. Он ждет- не дождется, пока зубы сменятся, чтобы тоже поставить (он на год младше одноклассников). Так что сейчас это модно, не переживайте :) 19.08.2008 21:28:42, Natallia_
А у моего в классе практически никого нет с пластинками. И сам он стоматолога посещал пару раз всего, просто осмотр + отбеливали, но никогда не лечил (зубы в идеале). Так что не во всех классах пластинки - данность.
19.08.2008 23:34:30, Natem
solosh
у меня в классе не одного человека в скобах не ходило. Это так мамашки продвинулись?, или раньше у всех детей зубки ровные были? или дорого было раньше.. А сейчас так много детей в скобах.. 19.08.2008 22:39:46, solosh
Мой тоже сначала стеснялся ( классе во 2-ом это было). Потом оказалось, что эти пластины у половины класса! Они потом ещё показывали друг другу у кого какого цвета( у моего была зелёная со звёздами), коробочку специальную купили. Привык говорить с ней дня через три.И со слюнями было всё нормально. Но-помоему, с верхней более неудобно, чем с нижней ( мой носил их поочереди) 19.08.2008 20:09:50, Kapitolina
ОльгаР.
По моему опыту - насить надо!
Моей детке подрезали уздечку в 7 лет, потом поставили пластинку - только на верхние зубы (зубы были как у тиранозавра - все в разные стороны :) Два года носила, снимая только на время еды. Одноклассники не смеялись, хотя она обедала в школе, соответственно снимая пластинку. Потом ортодонт наш советовал нам делать еще одну, т.к. детка выросла. Но - зубки выправились, он хотел еще закреплять результат и подровнять прикус, мы не стали делать и носить дальше. Сейчас дочери уже 12,5 - зубки ровные! Удачи и вам!
19.08.2008 19:11:30, ОльгаР.
solosh
уздечку как вам подрезали? долго заживала? 20.08.2008 15:53:29, solosh
ОльгаР.
Подрезали долго - часа 3 дочь уговаривал весь персонал платной клиники (в обычной просто прогнали бы, наверное). дело в том, что манипуляция косметическая, и делать силой нельзя. Делают 2 надреза, вырезая такой клинышек..
Заживало с неделю, сначала отек небольшой был, через пару дней - спал.
22.08.2008 00:59:33, ОльгаР.
У меня 2 года мучения с пластинками в детстве результата не дали, примерно через полгода все вернулось на круги своя (у меня верхние резцы выступают), зато до сих пор помню, как это больно, кроме того, еще и эмаль испорчена на всю жизнь. Поэтому дочку мучать пластинками сейчас не буду (максимум силиконовый трейнер, который на ночь одевается), а после смены всех зубов будем ставить брекеты, если в них останется необходимость. Одноклассникам моим было все равно ,никто не дразнил. 19.08.2008 17:12:04, граНата
solosh
У нас как раз постоянные зубы выросли сикось накось. "Молочные" были ровные. А про эмаль мне никто не сказал.. :-( 19.08.2008 18:34:15, solosh
брекеты эмаль тоже портят, так что они в этом отношении не лучше пластинок. 19.08.2008 18:50:12, ALora
со скобками тоже должна стать нормальной со временем. у старшей правда только верхняя была, пару дней шепелявила. в школе смеяться не будут. наоборот сейчас модно у школьников ходить со скобками и брекетами. 19.08.2008 16:29:03, ALora
Леночек
Я в детстве носила пластинку, долго - челюсть маленькая, а зубы крупные, даже вырывали 2 зуба коренных, чтоб места хватило. Зато теперь сверху голивудская улыбка, зубик к зубику. А вот снизу править мне надоело, я отказалась, недоправила, о чем очень жалею.
Своей поставила пластинку, она носит полгода. Прикус уже выправился, зубки тоже ровнее стали. Но у нее не сильно кривые, ей разрешают носить только дома и ночью, так что в школу не носит. Но в школе есть детки с пластинками и все нормально реагируют.
Правьте! лучше сейчас помучиться, чем потом жалеть или стесняться.
19.08.2008 16:01:46, Леночек
solosh
Меня очень удивило, что 3 врача говорят совершенно по разному.
Первый сказал: В школу можно не носить, и про губную уздечку ничего не сказал.
Второй: Надо подрезать уздечку и носить 23часа И на верхних и на нижних
Третий: Пластику уздечки делать только после 10 лет и скобу ставить только на верх.

Вообщем мы ходим в поликлиннику №14 на кутузовский пр-т (др. конец города)
Нам поставили и на верх и вниз. Носить не снимая. Снять можно только во время чистки зубов. И в пятницу едим на пластику уздечки верхней губы.
19.08.2008 16:08:03, solosh
по идее, сначала надо было пластику делать, потом ждать заживления, потом уже слепок и пластинки.

вобще по опыту с младшей мне кажется есть резон в словах ортодонта № 3. к 10 годам видно будет насколько уздечка мешает. у моей щель была большая, сейчас практически закрылась, зубы ровные.
19.08.2008 16:27:15, ALora
solosh
Про уздечку сказали 2хирурга и 2ортодонта. Вот я и решила, что пусть сделают. 19.08.2008 17:00:47, solosh
моей тоже все стоматологи и ортодонты говорили. кроме той, который показались недавно, уже в 11 лет.она сказала что вообще ни с зубами, ни с уздечкой ей ничего делать не надо, все в порядке.

но я вас не отговариваю. у младшей моей в принципе всегда зубы ровные были и молочные, и постоянные, только щель картину портила. у вашей возможно другой случай.
19.08.2008 17:24:06, ALora
solosh
Конечно процесс не очень приятный, но красота требует жертв. 19.08.2008 21:27:14, solosh
День Рождения (aka Иринкин)
3. Да.
4. От ортодонта зависит. У меня в детстве стал "на лицо" ( всё достаточно серьёзно было), когда мы на Вучетича пошли. В районной поликлинике толку не было.
19.08.2008 15:58:02, День Рождения (aka Иринкин)
solosh
когда мы на Вучетича пошли.) Это что там? 19.08.2008 16:01:46, solosh
День Рождения (aka Иринкин)
Детская Поликлиника Клинико-Поликлинического Стоматологического Комплекса Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета. Вучетича, 9а. Я при СССР ходила по направлению из своей поликлиники бесплатно. Специалисты там хорошие. Можно, конечно, на студента нарваться, но это не у ортодонтов. Там лечащий врач все ведет, а студенты рядом стоят, типа. Раньше так было, по крайней мере. 19.08.2008 23:33:42, День Рождения (aka Иринкин)
solosh
сенкс буду знать 19.08.2008 23:57:36, solosh
Моя дочь носила в начальной школе, года 2, как минимум. Зубы были ужасные, как кривой забор, так что выбор носить-не носить отсутствовал.
Одноклассники внимания не обращали, слюни и шепелявость ушли быстро, но неудобство, конечно, оставалось: у нас были пластинки и на верхней, и на нижней челюсти, их нужно было все время подкручивать специальным ключом дома, а также регулярно показываться ортодонту. Ребенок спал и видел, когда это мероприятие закончится, и как только врач сказала, что основная задача выполнена, девушка тут же пластинки выбросила и категорически отказалась поносить еще чуть-чуть, чтобы уменьшить просвет между двумя нижними зубами. Но!!! Мучения были не напрасны! Что было и что стало - небо и земля. Дочь уже выросла, зубы ровные, никаких проблем нет.
19.08.2008 15:53:19, Arco iris
solosh
спасибо, буду следить за Дашкой. Надеюсь все будет не в пустую. 19.08.2008 15:58:01, solosh
Irina L
Я своей дочери ставила классе в 3, никто не смеялся, у них уже были дети с пластинками. Поскольку она ее посеяла месяца через 3 про результат ничего сказать не могу. По личному опыту не очень-то она и помогает :((( 19.08.2008 15:43:45, Irina L
solosh
Может она специально выбросила? 19.08.2008 16:02:06, solosh
Irina L
Нет, она ей никакого нгеудобства не доставляла. При мне волной в море смыло. К тому же у меня ребенок на такие действия не способен. 19.08.2008 17:52:17, Irina L
вряд ли, моя тоже посеяла в школьной столовой - пластинки же снимать надо перед едой (а после еды чистить и зубы и саму пластинку). положила на тарелку и забыла, расторопная уборщица выбросила. 19.08.2008 16:30:35, ALora
solosh
я уточнила этот вопрос. Ортодонт сказал, что снимать перед едой не нужно. А после еды, надо их помыть. 19.08.2008 18:37:04, solosh
сколько ортодонтов, столько мнений:) наш сказал снимать. 19.08.2008 18:50:52, ALora
Irina L
Я еще в ТЕ времена не снимала :))) А вот после мыть - это точно. 19.08.2008 19:24:31, Irina L
Дашка мне говорила что в любом случае с пластинкой противно серьезную еду есть. жвачку бывало да, сникерсы какие-нить. а вот котлету, ее просто воротило с души. хотя сама по себе пластинка была удобная, ничего не терло и не шепелявило. 20.08.2008 01:07:48, ALora
Irina L
Может индивидуальная реакция? Я с ней помнится сроднилась как со своей челюстью :-))) Причем на обеих челюстях пластинки были. 20.08.2008 02:33:14, Irina L
может быть. брекеты ей явно больше по душе:) 20.08.2008 13:08:34, ALora
Чиффа
Ох, сколько ж я этих пластин в свое время относила!.. Поэтому детей своих мучать не собираюсь. Шепелявенье проходит быстро, одноклассникам было глубоко пофиг, что там у меня во рту, но вот неудобств эти пластинки мне лично доставили целое море (то жмет, то трет, то плохо прилегает), а толку оказалось ноль. Хоть девочка я была послушная, старательная и носила все, что полагалось, весьма прилежно. 19.08.2008 15:38:57, Чиффа
solosh
ну, вот, я ща сама плакать буду. как же так? Может у вас не так все криво было?! 19.08.2008 15:51:23, solosh
Чиффа
Криво-криво. Причем все. И, если бы был хоть какой-то толк... А про детей: у старшей само все выровнялось, хоть нас с ней к ортодонту гоняли и даже пластинки выписывали, но она на них как-то сразу забила. Про младшую я решила - не выровняется само, вырастет дитятко - будет брекеты носить, если захочет. Сейчас я с ней воевать из-за бестолковых пластин не стану. Но я - известная мать-ехидна :) 19.08.2008 17:21:45, Чиффа
Vizayka
4. на лицо, и еще как. двух людей знаю, у кого очень сильно видно разницу - как криво было, и как равно стало)) 19.08.2008 15:27:28, Vizayka
solosh
как долго они носили и сколько лет им? 19.08.2008 15:39:17, solosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!