Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

нет такой рубрики.. про мобильный

а вот скажите мне, милые люди, сколько у вас ребенок тратит денег на мобильном? в неделю, или в месяц..

особенно интересуют "начинающие" и\или что вышло в результате приобретенного опыта.

не может звезда моя себя контролировать. отбирать мобильный - мне же хуже, тк мне удобно, когда она на связи. с другой стороны, какое "на связи", если у нее там деньги заканчиваются постоянно, и даже входящие не "входят" (телефон купили перед самым ее отъездом, тариф не успели поменять. он вроде предоплатный, но почему его блокируют все время, мне непонятно)

вот хочу послушать мнения, опыт и тд
14.08.2008 11:18:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мегафон, тариф "Смешарики". Удобно то, что на 2 номера безлимитные звонки. И есть услуга "Маячок" - можно всегда узнать местонахождение. 200 руб/месяц 15.08.2008 00:00:01, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мурзя
У моего МТС, тариф Классный. Тратит мало. С марта по май включительно не истратил и 100руб. Потом уже с роумингом немного пользовался. За все лето рублей 200 ушло. Но он очень прижимист в тратах, звонит редко, всё СМС-ками отделывается :) Не качал ни разу ничего. А вот музыку, видео и т.п. часто с др. телефонов качает, но это ничего не стоит. 14.08.2008 20:33:44, Мурзя
КИТ
А в Классном ничего не скачаешь, по-моему. На любую попытку отправить "левую" СМСку он отвечает, что эта услуга недоступна. А денег тратится действительно мало, меня более чем устраивает. 16.08.2008 22:26:45, КИТ
Musenka
Мой сын, по-моему, вообще звонил считанные разы, все как-то я ему. И насчет скачивания всякого-разного предупрежден. Так что деньги на его телефон за год, если не ошибаюсь, два раза всего клала, причем мало совсем. 14.08.2008 17:58:42, Musenka
SANI (ex МВСН)
Моя получила мобильник в декабре. Тариф детский Билайн. Положила 200 р. До мая не пополняли. Но она мало пользовалась совсем. 14.08.2008 15:59:49, SANI (ex МВСН)
LightBug©
вот я тоже его хочу. но сраз после покупки перевести не успела - контракт зарегистрирован не был еще. очень понравилось, как ниже про мтс написали, но тогда мне тоже надо свою мтс-овскую симку поднимать, а я уже к этому билайну прикипела, контакты все на нем, и тд. ну и ребенку билайн купили, соответственно

на детском билайне нет запрета вызова коротких номеров? :)
14.08.2008 16:20:39, LightBug©
SANI (ex МВСН)
Про короткие номера не знаю. 14.08.2008 20:59:00, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Немного обычно. Но была пара "проколов" когда вдруг списывали долларов по 10. Оказывается чего-то качать начинала. Хотя предупреждали, что надо быть аккуратнее с подобными услугами. Постепенно начала просекать и такие вещи. 14.08.2008 15:45:58, Красно Солнышко
У нас ТП "Классный" МТС. Деть большой, уже 13 лет, стехникой на ты еще с пеленок. Так что все возможности телефона использует на всю катушку (у него коммуникатор). Так вот, больше чем 150 руб. в мес. он не тратит вообще! И меня, и его устраивает. Там на уровне тарифного плана блокируется GPRS и посыл смс-ок на короткие номера (те, что платные - пришли смс и получи картинку и т.п.).

Этот ТП мы завели 1 сентября 2007 года (скоро год). За все это время потратил менее 2000 руб. (с учетом роуминга (были в Европе два раза по 2 недели).

Считаю, что этот ТП самый выгодный для детей.
14.08.2008 13:02:28, Natem
200 - 300 МТС классный, но у нас еще почти все родственники на билайне, так что экономить не получается. В лагере ( в Ейске)за 20 дней конечно уйма ушла, хоть она и пыталась экономить. В результате пришла к выводу, что все ж в лагерь лучше без мобильника: не только деньги, но и нервы мамины и даже свои целее. 14.08.2008 11:59:58, hanhi
В течение учебного года уходило рублей 200-300 в месяц при ежедневном использовании (вызывал такси, звонил маме). 14.08.2008 11:30:07, Лютик
Irina L
А на что она их тратит? У нас очень мало денег уходит, я даже не могу сказать какая сумма. Кладу по 100 рублей раз в несколько недель. Ну вот в лагере была - больше уходило конечно, девица мне по нескольку раз на дню звонила :) А так - только из школы - я пришла, я задерживаюсь. Сколько там можно потратить.... 14.08.2008 11:19:50, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!