Стали потихоньку собирать вещи к новому учебному году.Вскрыли закрытый с весны портфель и онаружили там сюрприз-тетрадь будущего второклассника.Задание на лето.Придумали, чтоб летом не бегать и играть , а сидеть и в этой тетреди писать.Тетрадь толстая такая.Аня про нее забыла, а я и не знала.
Задания там, понятно, совершенно дурацкие-убой времени и сил.
Хочется завернуть в тетрадку кирпичик и настучать ее по башке всем Бунеевым и Вахрушиным, потому что вариант не делать, обязательной девочкой Аней не рассматривается.
Это одни мы такие облагороженные летней работой оказались?
А я так радовалась, что нам ничего не задали-ни читать, ни писать...
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
сочувствую. У нас в 1-м эту тетрадь пропустили. Но во 2-м таки задали. Про 1-й класспросто не знаю, тетрадь на лето 2-го класса - нормальная, повторяется все-все, причем в занятной форме
18.08.2008 22:36:14, Яхта

Читать нам задали и потом на тему прочитанного зарисовки в тетрадь далать. Еще ничего не рисовали(Бред полный .В течение года рисовали я и бабушка, так как сын не умеет рисовать, а уч-ль поощрительные четверки -пятерки ставит . Так вот , когда мы с бабушкой рисуем , то сын пятерку приносит , а когда он сам, то четверку. Ведь очевидно, где взрослая рука была, агде детская. Зачем оценки ставить?!)
14.08.2008 00:22:27, happylady
14.08.2008 00:22:27, happylady
Наша учительница сразу сказала, что эта тетрадь больше для родителей, если они захотят позаниматься с детьми). Проверять ее она не будет, делать или не делать - личное дело каждого. Может, и у вас так?
13.08.2008 19:42:02, Мама двух
У нас в прошлом году проверяла все 28 тетрадок. В этом, наверное, тоже будет..
15.08.2008 00:16:08, Спаниелька( в системе Nostalgy)



Моей вообще ничего не задавали. То есть, может быть, и задавали, только я об этом не знаю.
Но она массу, если можно так сказать, "заданий" за лето выполнила. Много книг прочитала, много букв написала и много чего из математика освоила и даже выучила :-) 12.08.2008 20:34:19, Ирен_ Адлер
Но она массу, если можно так сказать, "заданий" за лето выполнила. Много книг прочитала, много букв написала и много чего из математика освоила и даже выучила :-) 12.08.2008 20:34:19, Ирен_ Адлер
Мы такие счастливцы, только она у нас строго обязательна, оценки прям в начале сентября сразу в журнал за нее, несколько штук по разным предметам. А вручают ее на окончание учебы как подарок под музыку на торжественной линейке. Дети спрашивают со слезами на глазах, неужели все 12 лет нам будут дарить ТАКИЕ подарки. В этом году например "Будущему 3-ку" больше 80 страниц. А текст! Если бы автор поступал с таким сочинением в институт, не приняли бы! Сюжет никакой, много чуши, динакмики нет, компьютер по тексту явно претендует на нечто крутое,современное, но по сюжету у него всего несколько кнопок и те заедает, со связью у ребят хреново всю дорогу, герои лишены всякого обаяния, и все с претензией на мозг. Особенно умиляют задания для 8-9 летних "если ты не поможешь ребятам (не сделаешь эту страницу, они так и останутся на планете наоборот, ничего не поможет." Или выпиши все слова , выделенные жирным шрифтом. Текст а левом развороте, а выписывать надо через страницу, т.е. постоянно листать. И на такие упражения тратится куча времени. В прошлом году учитель сказала: "Не напрягайтесь, вот будут дождливые дни летом, и заполните . "Как же должно было не удасться лето!"- сказали мы все хором 1 сентября.
Тоска. Оттого делает ученик эту тетрадь из-под палки. Ничего, кроме отвращения к учебе не привить ею. Нам еще 15 книг прочесть надо,+ из м/ш задание 10 произведений разучить. А каникулы?... 12.08.2008 19:54:15, Юю
Тоска. Оттого делает ученик эту тетрадь из-под палки. Ничего, кроме отвращения к учебе не привить ею. Нам еще 15 книг прочесть надо,+ из м/ш задание 10 произведений разучить. А каникулы?... 12.08.2008 19:54:15, Юю

12.08.2008 19:29:22, Katejka

Еще таблица умножения - тут хуже идет. Не хочет она ее учить, но мы как-то с шутками-прибаутками по-тихоньку учим все-таки.
Еще задали слова на иврите учить - она сама 3 слова запомнила как-то по выданной в школе книжке. 12.08.2008 15:12:08, SANI (ex МВСН)

и всю в этом духе. Попросила посчитать во дворе машины, и подумать сколько влезет в каждую авто взрослых людей, а сколько детей.
и т.д. С вами согласна (Хочется завернуть в тетрадку кирпичик и настучать ее по башке всем Бунеевым и Вахрушиным,) 12.08.2008 14:53:59, solosh

1. Написать не менее 10 диктантов.
2. ВЫучить таблицу умножения
3. Повторять английский
4. Сделать гербарий.
5. Читать каждый день и вести чит.дневник.
Мы, увы, не выполнили и половины. Таблицу умножения не выучили (только на 2 и 3), гербарий не собрали, правда английскитй страеимся повторять, читали каждый день и положенные 10 диктантов написали.
12.08.2008 14:34:39, VERbA®
Гербарий делается довольно быстро, Это если засушивать растения по правилам, можно успеть за 2 недели. А если просто вкладывать в файлы, до можно и за 1 день.
Это моему задавали на подготвке, делала я, ибо совершенно не понимаю, как это может сделать ребенок. А на лето ему не задали ничего, даже читать сказали по желанию. 12.08.2008 15:00:19, hanhi
Это моему задавали на подготвке, делала я, ибо совершенно не понимаю, как это может сделать ребенок. А на лето ему не задали ничего, даже читать сказали по желанию. 12.08.2008 15:00:19, hanhi
Моему тоже задали совершенно бездарную работу, но хоть радует, что не очень много: дневник погоды вести и список литературы на лето не просто прочитать, а записать с датами, когда оно прочитано.
12.08.2008 13:33:40, Lariska
А подпись родителей под датами не требуют ставить?Когда же учителя перестанут у нас в школах мыслить как роботы?!
14.08.2008 00:24:17, happylady
14.08.2008 00:24:17, happylady

12.08.2008 13:25:17, Красно Солнышко

12.08.2008 13:13:20, reina

Ох, не одни вы такие "счастливые" - нам такую же тетрадь выдали.:(
Мой обязательный ребёнок сказал:"Я это за три дня сделаю - только не напоминай мне о школе СЕЙЧАС!" :) 12.08.2008 12:12:14, Мальва
Мой обязательный ребёнок сказал:"Я это за три дня сделаю - только не напоминай мне о школе СЕЙЧАС!" :) 12.08.2008 12:12:14, Мальва
У нас тоже тетради выдали - по математике и по русскому + внеклассное чтение с обязательным заполнением "дневника читателя"
Читать читали, а вот задания сделаны на сегодняшний момент наполовину :)) Но у нас совсем тоненькие тетрадочки, так что успеет.
12.08.2008 11:52:50, Яснотка
Читать читали, а вот задания сделаны на сегодняшний момент наполовину :)) Но у нас совсем тоненькие тетрадочки, так что успеет.
12.08.2008 11:52:50, Яснотка


12.08.2008 11:42:39, Filia

Мы, кстати, сейчас перечитываем разу по третьему уже. И самый ужас, что перечитываю это я вслух, при том, что остальное она читает себе замечательно и давно. А вот муми-тролли у нас -ритуальное чтение вслух.Прям горжусь собой за свой матерный подвиг.
Чтение как раз нам как бы и не задали. Просто прочитали списко самых простых книг, о которых ребенок должен иметь понятие, а так хоть сам ему читай.А то есть дети, не знающие кто такие Буратино и незнайка, а они фигурируют в задачах и заданиях.
Вобщем, я так радостно себе жила, пока не произошло незапланированное вскрытие портфеля. Если бы я его вскрыла 31 августа, на 1 сентября пошла бы в трауре. 12.08.2008 11:38:31, =СветА™=

12.08.2008 13:57:48, Cat-S

В зверушках мы не путаемся, мы их нежно любим все и знаем.
У нас грядет Мумми-трольский день рождения через несколько дней, костюмированный.Там всяких зверей будет..И подарком будет поездка в Финляндию в Мумми дол.
так что мы подкованы со всех сторон.
кстати, моя любимя все таки "волшебная зима".Комету и шляпу я меньше люблю. поосто гри вплане геров и характеров максимально информативны, это типа для ознакомления. :-) 12.08.2008 15:23:25, =СветА™=

Вслух сейчас читаем Эмиля из Леннеберги. Но мы вообще много вместе читаем, это же форма общения. "Неугасимую лампаду" читали недавно.
12.08.2008 12:08:11, Ольга Оводова
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание