Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

отъезд в лагерь - в пятницу

думаю, как поступить
можно дать ребенку с собой вещей на неделю+1 день, и в след сб к ней приехать
а можно отправиь ее с рюкзачком и самым необходимым (по минимуму - смена белья и зубная щетка, грубо говоря), а в сб как самая ненормальная мать приехать к ней и привезти сумку с вещами
мы пока склоняемся ко второму варианту, но может кто скажет что трезвое? лагерь за 100км от мкада, 2 часа дороги как минимум
05.08.2008 15:42:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
А зачем ехать на следующий день? Им вещи должны помочь донести ведь? Или я чего-то не поняла?

05.08.2008 21:39:08, Ja+R
LightBug©
ну там кроме вещей... любоФ, соскучились... 06.08.2008 11:53:42, LightBug©
Ja+R
ну не на следующий же день... лето скоро закончится:) 06.08.2008 21:42:34, Ja+R
была бы возможность - сгоняла в субботу.
ну, или чемодан на колечиках. иначе ребенку тащить - тяжело
05.08.2008 20:27:02, lecola
Орешник
Наша красотка уезжает в четверг. Поедем к ней в субботу - у папы выходной и дороги будут пустые. Ну практически. От города (конкретнее - от подъезда) до ворот лагеря ровно 100 км, проверено за пять лет. Я ей обещала, что будем приезжать каждые выходные папины, а честно говоря, мне самой хочется по лесу погулять... С собой в четверг ей дадим "верхнее" носильное (джинсы-бриджи-футболки-водолазки-ветровку), обувь + бельё, пижама, полотенца на неделю, до следующего, после сб, приезда. Ну, носков с запасом - ибо грозят дождями. Повезёт автобус, там помогают им дотащить чемодан до места. Единственно, чего точно будет меньше - сладостей, фруктов, хрустяшек - не два здоровых пакета, как обычно, а один маленький.
НО! Я твёрдо уверена, что когда мы приедем в субботу, она будет очень рада (ещё бы-тихий час гулять), но домой не запросится, наш ребёнок очень даже лагерный! А вот знакомые решили вот так же через день-два после начала смены заехать по дороге на дачу к своему 7-летнему чаду, проверить, типа, как он там... Проверили. Дитё вцепилось в колесо машины и выло, пока не забрали домой. Потом, правда, просился обратно, но "заезд в лагерь - процесс одномоментный", у нас тут с этим строго!
05.08.2008 18:43:22, Орешник
Всегда даю вещи на всю смену-на месяц.Она еще и не все из них ухитряется носить. 05.08.2008 17:27:43, Линдааа
Ольга Оводова
Вещи надо донести до автобуса и заметно подписать сумку (удобно на малярном скотче писать. ТОлько не бумажку скотчем к сумке - отвалится). Сказать вожатым, чтобы сумку донесли на месте. Если известен номер отряда, тоже написать. 05.08.2008 17:01:30, Ольга Оводова
LightBug©
она третий год в лагерь ездит. Вы думаете, я всего этого не знаю? :) я наверное вопрос непонятно задала.. интересовало именно отправлять ли ее на неделю, или таки приехать к ней в сб. заодно и вещи ей тащить не придется. все равно ведь от автобуса (машины) до своего корпуса\палаты нести 05.08.2008 17:31:09, LightBug©
Ольга Оводова
У нас старшие дети носили до корпуса малышовые вещи.
В субботу не стоит ехать - ребенку надо участвовать во всяких установочных мероприятиях, а не тратить время на раскладывание вещей, что все уже вчера сделали.
06.08.2008 11:09:26, Ольга Оводова
Irina L
Я вообще даю с собой вещи на всю смену. А уж на следующи й день после отъезда приезжать мне бы и вголову не пришло. Там же "чемоданная машина" все везет, зачем на себе это все тащить? 05.08.2008 16:31:23, Irina L
LightBug©
чтоб ребенок там не тащил.. мы еще до этих выходных не видлись две недели. соскучились обе сильно-сильно.. ну и теперь видимо клинит нас... :) 05.08.2008 17:31:43, LightBug©
ОООльга
мы первый вариант выбрали. потом приехали, (вы же все равно в родительский день соскучившись к ребенку поедите?) грязное заберете, чистое привезете. у меня еще задача была - голову помыть, т.к. девица длинноволосая. 05.08.2008 16:26:06, ОООльга
solosh
off: ах как приятно протянуть свои конечности... и пораздумывать часок-другой о вечности.) Очень хороший снимок, фотографу твердую пятерку.
А про туфли я вообще молчу- шик!
05.08.2008 22:45:53, solosh
LightBug©
я не только в родительский, я каждый выходной (ну, раз в неделю, обычно в сб) туда езжу. вот один раз пропустила - в командировке была 05.08.2008 17:32:23, LightBug©
ОООльга
ну я в принципе больше чем на 2 недели не отдавала... поэтому так написала :) а так да, мы бы тоже каждые выходные мотались 05.08.2008 17:43:12, ОООльга
так боже мой. У нас с вами дети ровестники, только у нас ДР 9числа. Так вот, мы когда ездили в Турцию, всю дорогу Дочь чемодан сама везла. Такой на колесиках. Ни разу даже он не мальнекий был. Средний такой чумаданчик с ее и вещами сестры. Нет, конечно, можно сжечь бензин на целую 1000руб и покататься, а смысл какой? 05.08.2008 16:01:12, kotovlev
LightBug©
у меня машина экономней :)))))
смысл - ну не знаю.. не тащить сумку, увидеться лишний раз и тд
05.08.2008 17:33:04, LightBug©
я бы первый вариант выбрала. а вообще, учитывая нынешнюю погоду, тут и минимум будет весьма объемным. дожди и холод - нужны теплые вещи и обувь соответствующая и в двойном количестве как минимум. 05.08.2008 15:57:42, ALora
Цветик-семицветик
лучше дать вещей на неделю и приехать в след субботу, а в эту субботу еще рано приезжать- ребенок ещё не привык.. 05.08.2008 15:56:35, Цветик-семицветик
LightBug©
она туда на третью смену поедет :) и вожатые хорошие будут, проверенные.. так что там все привычней некуда уже :) 05.08.2008 17:33:45, LightBug©
Цветик-семицветик
какой лагерь? если не секрет:) 05.08.2008 17:58:50, Цветик-семицветик
LightBug©
не секрет. радуга, он же киржач. от реутовского завода чего-то там
05.08.2008 21:07:01, LightBug©
А что мешает дать ребенку вещей на всю смену? Мои ездили без родительских дней (на 21 и 14 дней), так что таких вопросов и не возникало... 05.08.2008 15:49:12, hanhi
Дара
ну 7 лет ребенок еще мал, чтобы самому стирать и не испортить при этом вещь, да и с глажкой проблемы:) 05.08.2008 16:27:21, Дара
LightBug©
стирать я ей не разрешаю там. только в крайнем случае
даю вещей на неделю, стараюсь немного с запасом (всегда выходит, что запас большой почему-то)
05.08.2008 17:34:35, LightBug©
а зачем давать вещи с собой, категорически требующие глажки? кроме белья вряд ли что-то вообще придется стирать, а уж в неглаженном белье как-нибудь проходит. 05.08.2008 16:41:22, ALora
Дара
у вас наверно оочень аккуратный ребенок:)
мой - после 1 дня ношения футболки угваздывает ее до неприличия.. 21 только футболка на каждый день в чемодан просто не влезет. если он ее постирает, то после того как высохнет - она будет как из жо... (извиняюсь) и это я считаю просто неприлично... вот поэтому и приезжают родители каждую неделю к детям в лагерь и привозят чистые вещи..
05.08.2008 17:13:35, Дара
ну да, у меня обе девицы особой аккуратностью не страдают:) хотя футболок им больше чем на 1 день хватает. это да. и носить неглаженное чистое в лагере я не считаю неприличным, чай не в офисе на переговорах:) да трикотаж и не будет после стирки как из ж.. если нормально встряхнуть и повесить сушиться в расправленном виде. а если там стиралки с сушкой есть, тем более. 05.08.2008 19:22:40, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!