Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Одни дома.

Привет родители. Можете в меня кидать помидоры. Но я сегодня оставила детей одних дома (8л и 3 года). На целых два часа. Живем мы на втором этаже. И славо богу соседи, опастые для нашего проживания, одни уехали др. умерли.
Так вот, у меня у свекрови в кв. идет ремонт, и у строителей встала работа из-за того,что кончились стройматериалы. Целую неделю я каталась с детьми по рынкам и строймагазинам. Сегодня, они отказались и сказали, что:" мы остаемся дома". Ливень на улице и у них два новых мультика. Строймагазин и квартира находится в одном районе. Закрыв их в комнате (под честное слово, что не выйдут) накормив и включив мультики я уехала.
(У дашки есть телефон и в любой момент она мне может позвонить)

Когда я приехала домой, мои дети тихо и спокойно сидели у себя в комнате рисовали. Конечно на полу были разбросанны игрушки ровным слоем, и телевизор уже ни кто не смотрел. Но по лицам было видно: Даша, безумно горда тем, что на нее повесили такую ответственность как младшая сестра и она с ней справилась. Саша, рада была тому, что Даша позволяла ей играть своими игрушками. Я их конечно похвалила, и наградила чупа-чупсами.
Вот такие у меня хорошие девченки.

05.08.2008 14:09:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки молодцы! Я помидорами кидаться не буду: мои тоже сидят вдвоем, а этим летом (целых три или четыре недели)старшая (10лет) помогала-отводила и забирала братца (почти 4 года) из сада... 06.08.2008 13:22:51, Ирина и детки
И? В чем проблема-то? А зачем было их в комнате закрывать? А в туалет? или водички попить? Или не дай бог, печеньица захочется? По мне такне только в дождь и на строительный рынок, а и просто в магазин не за чем детей таскать - даже телек дома полезнее, а уж если играют или рисуют, то примущества сидения дома очевидны. 05.08.2008 15:52:00, hanhi
Ну тогда с хорошим началом. Только все ж запирать не стоит, ИМХО. Лучше сразу учить запираться изнутри самостоятельно и заодно изучить правила открывания дверей (вернее не открывания никому кроме мамы). 06.08.2008 12:47:54, hanhi
Почему проблема? Дети первый раз остались дома на длительное время однивек поделился, как замечательно все прошло. 06.08.2008 11:44:25, Umka
Kirushka©
"Приехав домой, мои дети тихо и спокойно сидели у себя в комнате рисовали." - то есть они без Вас куда-то ездили? 05.08.2008 14:56:20, Kirushka©
солощ
в смысле? 05.08.2008 15:22:44, солощ
Kirushka©
Изменяю предложение, не изменяя смысла сказанного: "Когда мои дети приехали домой, они стали тихо и спокойно играть..."
Я и спросила, куда они ездили в Ваше отсутствие?
05.08.2008 16:33:35, Kirushka©
Ирокез
:))) Ну, Вы перечитайте свою же фразу. Смысл того, что Вы хотели сказать, понятен, просто выразились, м-м-м, неудачно. 05.08.2008 16:09:48, Ирокез
солощ
исправила 05.08.2008 17:12:19, солощ
и своими похвастаюсь. мы на море отдыхали тогда, моим было 5 и 3,5 соответственно. мне срочно надо было сбегать уж не помню по каким коммунальным делам на пару часов. оставить присмотреть было некого. подгадала под сончас. уложила их, вроде бы заснули. как потом выяснилось, старшая Дашка так и не спала, читала что-то. когда я пришла, младшая уже давно проснулась и сходила на горшок, старшая помогла ей с вытиранием и подмыванием попы и с опорожнением горшка. это конечно не такой уж и подвиг, если не учитывать что вода там по часам и в тот момент как раз не шла. так что пришлось из бачков черпать воду и управляться. так надолго я их одних впервые тогда оставила, раньше все тряслась. старшая-то вполне разумная всегда была, зато младшая со своим исследовательским интересом спокойствия в меня не вселяла.

ну а уже в 7-8 лет мои могли одни оставаться на весь день, пока я на работе, хотя такие случаи были крайне редки.
05.08.2008 14:42:42, ALora
А потом дела типа Маделейн Маккейн расследуют.. тоже спать положили, отошли.. казалось бы.. 06.08.2008 12:56:10, Эх..
солощ
Ну, туалетные дела, это самые важные дела. Очень многие дети брезгуют.
Ваши молодцы!
05.08.2008 15:23:49, солощ
Чиффа
Молодцы девочки. Для старшей - серьезное испытание на взрослость, ИМХО. 05.08.2008 14:39:44, Чиффа
солощ
угу. такая важная ходит. 05.08.2008 15:25:30, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!