Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена К.

Освобождение от физкультуры

Важна ли школьная физ-ра, как вы думаете? Врач наш предлагает сделать нам освобождение от физкультуры на год, с последующим продлением и так лет до 12-13 пока сын "израстет" свои проблемы (суставы). Её аргументы, что сейчас Илья еще справляется с такой нагрузкой (3 класс), а скоро начнуться нормативы, он не будет в них вписываться, и вроде зачем портить оценки, больше 4 ему не иметь по физ-ре, т.е. особых противопоказаний от занятий нет (запрещена полностью только растяжка), но и пользы тоже нет (так она считает).
Может и правда освободить его от физ-ры, но как же тогда разрядка, побегать там между уроками? Из всех видов спорта нам разрешено только плавание, им Илья и занимается сейчас.
30.09.2003 12:36:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вообще пожизненное освобождение от физкультуры, но мы ходим, у нас по физ-ре оценок не ставят принципиально. Мы ходим просто для разрядки, побегать, побаловаться и пр. Если он по каким-то причинам не хочет идти - не идет, учителя в курсе. У нас эпилепсия, на физ-ру в принципе нельзя, но я не могу объяснить ребенку, что ему НЕЛЬЗЯ побегать и побеситься с одноклассниками и наконец-то вылезти из-за парты! 01.10.2003 20:36:16, Наташа и Игорек
Неоднократно слышала мнение ортопедов, что школьная физкультура вредна. Усредненные требования, все эти кувырки и прыжки... Ребенок обязательно должен заниматься физкультурой, но индивидуально, с учетом его особенностей. Тем более у вас проблема с суставами. Насоклько я знаю, пока не пройдет половое созревание, лучше не усугублять нагрузки на суставы и позвоночник. 30.09.2003 15:29:22, Снусмумрик
Татьянчик
Нам тоже предлагали освобождение от физ-ры. Но я, зная любовь дочки к подобным занятиям, и считая, что двигательная активность
никогда не помешает, просто взяла справку об освобождении от всякого рода соревнований и зачетов. Преподавателя я предупредила,
что дочка не должна делать упражнений на вытяжку.
Если бы не вынужденные ограничения, то она бы могла показывать класс на этих уроках, т.к. лазает, бегает, кувыркается она отлично.
Ежедневная 30 минутная зарядка с применением гантель тоже дает знать :-)
30.09.2003 15:09:15, Татьянчик
Светлана
У нас тоже проблемы с физрой - портит она нам оценки ;-). Но я считаю, что заниматься нам надо обязательно, т.к. мой сын и так мало и неохотно двигается, а с приятелями из класс это гораздо веселее. 30.09.2003 13:26:49, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!