Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напчальная школа -какая программа?

Ситуация у нас складывается такая -1 сентября наша семилетняя дочка идет в школу, но... заграницей, мы уезжаем. Но я хотела, помимо школы, заниматься с ней как минимум русским языком, литературой и историей так, ей это в любом случае будет полезно в будущем. Хотела бы перед отъездом купить комплект учебников для начальной школы, и собственно вопрос - какую программу посоветуете? По какой учились/учитесь, и Вам и детям нравится? Девочка у нас очень начитанная и умненькая...
31.07.2008 10:46:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Дети России" более приближена к старой традционной программе. Надо заниматьсяпо тем программам, которые более или менее напоминают прежнюю традиционную. 31.07.2008 23:01:23, lellka
Программу "Гармония" не берите. Там русский просто ужасный 31.07.2008 17:19:49, имхо
Стопочка с мужичками
+100!!!


02.08.2008 22:57:07, Стопочка с мужичками
Мы со старшей занались по комплекту издательства "Ассоциация XXI век", нам очень понравилось, а история на мой взгляд сильная у издательства "Дрофа". Можно ко всем книгам купить поурочные разработки и заниматься самостоятельно. 31.07.2008 15:59:48, Муркоша
Спасибо большое, поищу! 31.07.2008 18:14:50, Аста
Матушка Мидоус
Школа 2100 - Это Петерсон по математике и Бунеевы прописи. Прописи плохие:-) Петерсон хорошая. А прописи рекомендую Илюхиной и ее же Чистописание. 31.07.2008 11:41:18, Матушка Мидоус
kolbol
Мой сейчас в 3-й класс идет, но о Петерсоне у нас сложилось самое неприятное впечатление - он по нему в 1-м классе учился, а во втором мы сменили школу и учились уже по Моро (лучше намного!). Разница на мой взгляд в том, что по первому учебнику ребенок научится только хорошо считать, а по Моро еще и логически мыслить и задачи правильно решать. У сына с 4-х лет к математике были способности, но после 1-го класса он едва не завалил тестирование в простой школе (без всякого уклона), т. к. совсем не мог задачи решать (т. е. цыфры хорошо представлял, а образами мыслил с огромным трудом и задачки были как пустой звук). Еще у нас из учебников были "Мир вокруг нас" Плешакова и "Родная речь" Климановой, но мы в 1-м классе учились по какой-то особой программе (дети уже умели читать с 5-ти лет). 03.08.2008 02:56:09, kolbol
Спасибо, от Петерсона с Бунеевой что-то не в восторге. К тому же, наши познания в математике уже сейчас покрываютпрограмму первого класса. А вот Илюхину обязательно посмотрю, спасибо! 31.07.2008 12:06:54, Аста
У меня знакомые в Дублине занимаются в заочной школе при МГУ - им высылают по мэйлу задания, они их отправляют обратно. По-моему это все бесплатно, но с какого класса - не знаю. 31.07.2008 11:12:22, starka
Это вероятно ОЛ ВЗМШ? Платно. 31.07.2008 12:46:41, Астрель
Спасибо за совет! почитала, с 7-го класса у них ) Хотя на будущее запомним ) 31.07.2008 11:30:44, Аста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!