Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

Учеба во время болезни

А вы занимаетесь по школьной программе с детьми, когда они пропускают учебу во время болезни? Как много, как это происходит? Мы обычно только темы быстренько по учебникам пробегаем в последние день-два.
30.09.2003 08:17:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не делаем, может, потому, что болеем редко, отдаемся этому делу целиком : ) 30.09.2003 18:23:48, panna
Carsa
А я уж подумала, что мы одни такие :-). Завтра в школу, я сегодня сходила взяла темы, которые проходили, по учебникам их вместе посмотрели, кое-что обсудили да и хватит с нас.
"Больному нужны положительные эмоции" :-).
01.10.2003 10:35:28, Carsa
Актуальный вопрос:) Сын второй день ходит в школу после недельной болезни. В период температуры не делали ничего, а потом я звонила учительнице домой или заходила к ней в школу, и она давала для него задания, конкретно, что она считала нужным именно для него. Какие задания делали одноклассники - мы и не знаем. Второй класс. 30.09.2003 14:31:28, Астрель
fat mouse
Узнаем у друзей, звоним классному руководителю (у нас хорошие отношения). Я стараюсь, чтобы она делала все, иначе она просто разлагается, а потом начинаются двойки. Вот как раз сейчас она сидит дома уже вторую неделю, чувствует себя прилично -- с какой стати ей не делать уроки? Делает днем, когда с ними сидит няня, я вечером прихожу, проверяю -- и навожу ясность в случаях "а никто не знает, что задано" и "а она, кажется, ничего не задала" :)
Иначе мы за две недели запустим все так, что потом до конца года не разгребешь.
30.09.2003 13:09:52, fat mouse
Пропускаем только 2-3 дня с высокой температурой. Потом дочка каждый раз звонит подружкам и узнает, что задали. Делаем задание каждый день, как делали бы учась в школе. Да еще и дополнительно ей перепадает:) 30.09.2003 12:51:09, Анаис
Обязательно. Делаем все домашние и задания и что смогли узнать из классных работ. Последнее не всегда удается узнать, т.к. друзья не все помнят. :)
Только делаем все это не вечером а в "учебное" время. Ну и когда, разумеется, нет высокой температуры.
30.09.2003 10:31:23, Reina
Marisha
У нас сын обычно делает домашние задания плюс задания из классной работы, ежедневно, т.е. занимается как обычно.
Но только если нет температуры и самочувствие более-менее.
30.09.2003 10:15:32, Marisha
Да, занимаюсь регулярно, каждый день. Как и обюычно, только больше, чтобы все наверстать и закрепить. Ну если ребенок без температуры 39, конечно. Но если нормально себя чувствует - почему нет? 30.09.2003 10:04:54, Р-ка
а дом. задание как узнаёте - звоните одноклассникам и их мамам или подходите в школу ? 30.09.2003 10:47:18, маро
Спрашиваю у учителя программу и д/з. Тут ведь важно не толкьо что на дом задали. а что в классе объясняли. Собственно, второе важнее.-) 30.09.2003 14:15:48, Р-ка
Понятно. Но ведь к каждому учетелю каждый день болезни не набегаешься ! или набегаешься ?я просто действительно понять хочу, куда бежать, если что. Мы пока первоклашки... 30.09.2003 16:52:26, маро
Ну так в начальной школе вроде 1 учитель, разве нет? У нас во всяком случае так. Когда будет средняя школа, то я надеюсь, уроки будут уже не моей заботой, а только их.-)) Ну и они сами будут одноклассникам звонить-узнавать. Спрашивать у учителей нам не сложно - детей двое, даже если один болеет, так и так в школу ходить надо.-) 30.09.2003 18:00:27, Р-ка
ну да, ну да...у нас просто другая система, кажд. предмет-свой учитель, математика-один, русский/письмо-другой, англ-ну, это понятно, еще другой, и т.д... забыла я просто, что не у всех такие ненормальные условия :)) 01.10.2003 10:19:47, маро
mammik
Мы занимаемся, когда температуры нет. И домашние задания делаем. 30.09.2003 09:03:06, mammik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!