Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления от Инглишклаба есть свежие?

У кого недавно детки вернулись? Меня Дорожник интересует, мой послезавтра туда едет. Как кормёжка, как бытовые условия?
28.07.2008 11:03:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оказывается в Дорожнике теперь будут и старшие 12-16 летки в одном лагере с младшими школьниками. Только что узнала:(( 29.07.2008 16:47:56, Лютик
Матушка Мидоус
есть. Могу в почту написать. Надо?
Здесь не буду.
28.07.2008 11:13:18, Матушка Мидоус
Katejka
Ой, и мне интересно про Дорожник. Мои сегодня вернулись из Герцена - дико довольные - песни поют, пляски пляшут, даже на английском что-то новое вещают, но вот попроскакивали какие-то фразочки про кормежку... эээ... настораживающие, да и территорию мы сами видели, когда навещать ездили - скажу так - я была слегка удивлена наличием заброшенных подгнивших корпусов, на коробочке какие-то бутсы заношенные явно не первую неделю лежали...

28.07.2008 23:39:32, Katejka
Мы завтра едем в Герцена. Вы меня напугали... Что насторожила Вас с едой? Что дети рассказывают? Они все время под присмотром были или могли свободно путешествовать по заброшенной территориии (кстати, она сильно в запустении)? В корпусе, где были дети, приличнее? И палаты на сколько человек? Нам 10 лет. Спасибо. 29.07.2008 12:37:33, Улыбка_
Katejka
Не пугайтесь сильно - девчушки мои заявили, что еще на смену остались бы - даже мелкая, которая в начале сильно по дому скучала - и смс-ки мне посылала "заберите меня" дня три к ряду. По бытовым условиям - территория зеленая и неплохо придуманная, но есть пара корпусов заколоченных и полуразвалившийся бассейн что ли. Это все по углам и детей туда не пускают - где-то там даже понатянуты полосатые такие ленты, чтоб видно было запретные зоны. Асфальт на дорожках сильно давнишний, спортплощадки не супер, но в целом ухоженные. Дети все время под присмотром - реально все время - все время заняты - то игры, то мероприятия, то кружки. Вообще, никого из корпуса не выпустят без сопровождения взрослых. В отрядах по 8-14 человек, на отряде двое вожатых + доктор + директор + методист - т.е. взрослых предостаточно. Лагерь занимает 2 2-хэтажных корпуса. 6 сел-отрядов. По 3 села в корпусе. Комнаты были двух- и четырехместные. В каждой комнате свой туалет и душ (поддон с занавеской)и холодильник, шкаф и тумбочки. Все такое простенькое, но живое. У старшей поддон был весь покрыт ржавыми подтеками - но резиновый коврик на дно кинут новенький вполне приличный. В холлах диваны мягкие ничего, а вот стулья стремные - без спинок - лучше бы их вовсе убрали. С едой - мои, вообще-то, далеко не всеядные - сколько спрашивала, говорили, что "нормальная еда, не голодные". Один раз это, правда, так звучало: "Ужин нормальный. Курица с картошкой. Ням-ням. Только курица странная - плохо жевалась, жесткая, фу..." А так действует правило "5и ложек" - даже старшая на завтрак съедала 5 ложек даже овсянки, чего я дома ну никак не могу устроить - она, вообще, предпочитает не есть часов до 10-11, а уж овсянку просто никогда. питание 5ти разовое - полдник и "пятое питание". Еще пару раз за сессию каждое село организованно выбирается в буфет и под присмотром вожатых закупается соками-печеньями. В холле корпуса стоит кулер с питьевой водой. Что мне в этом лагере нравится - это как с детьми занимаются - т.е. не просто присмотр - чтобы сыты и одеты - а именно развивающее времяпрепровождение и изумительные отношения между ребятами и вожатыми. В общем, мы еще туда поедем :). Я вот только любопытствовала про другие варианты размещения - Дорожник тот же к Москве ближе - интересно, как там с бытом :).

29.07.2008 15:28:19, Katejka
Спасибо Вам огромное - успокоили :-) А Вы кружку, ложку для вечерних чаепитий давали? Есть необходимость? Еще советуют деньги дать на фото, буфет в размере 600 руб. Достаточно?
29.07.2008 17:05:49, Улыбка_
Katejka
Кружку ложку давали. Мои чай не особенно любят - пили соки, да и за водой ходили со своими кружками, хотя там вроде стояли пластиковые стаканичики. Денег сразу дали по 700р. Старшая взяла аж три фотки + на спортчасе брала прокатный велик кататься по 50р за час. Мы приезжали в середине сессии еще добавили рублей 500 что ли. Она еще в конце себе футболку фирменную приобрела, где ей все вожатые и друзья понарасписались. Ну и буфет. Домой привезла около 200р. Мелкая экономила - фотку взяла одну, из сувениров наклейки какие-то - даже не знаю, они за деньги ли. Хотя тоже каталась там на самокате несколько раз. Ей ничего не добавляли вернулось рублей 150.

29.07.2008 17:17:36, Katejka
ага, ясно. Мы то вообще не планируем приезжать, заезд не удобный: первые выходные вроде только уехали, а во-вторые, через день - приедут :-( А футболка сколько стоит? И она по размеру ребенку? А то мой из Робинзонады футболку привез - на папу :-) И все время порывался ее одеть :-) 29.07.2008 17:24:48, Улыбка_
Katejka
Футболка - S-ка обычная, 300р. Велика, конечно, но не так чтобы утонуть совсем, но у меня барышня высокая - к полутора метрам уже. Приехала в ней и гулять вечером отправилась в ней - там любимые вожатые понарисовали и понаписали пожеланий всяких забавных.

30.07.2008 10:44:48, Katejka
Спасибо большое, сегодня отправила, буду ждать вестей :-) 30.07.2008 11:30:01, Улыбка_
Буду очень признательна. 28.07.2008 11:56:27, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!