Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот вопрос к родителям, у кого дети уч

А вот вопрос к родителям, у кого дети учатся в частной шк. Вы не разочарованы? Особенно интересуют отзывы тех, у кого ребенок проучился хотя бы год, в одной школе. Очень боюсь ошибиться, но пока все доводы в пользу частной.
Спасибо, очень жду отзывы.
24.07.2008 15:53:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важно понять, что именно для вас наиболее важно в школе, и что для этой лично частной школы наиболее важно в школе, а так же насколько они вполняют обещания. Внимательно прочитйте их сайт. Спрашивайте здесь про конкретную школу. 28.07.2008 15:52:56, ЮлияС
Дочка пойдет в 4 класс.
Я довольна, единственный минус - стоимость)))
25.07.2008 11:59:50, Gulchatai
Спасибо большое всем за отзывы, выводы сделала. А по поводу последнего отзыва,- это, видимо, школа с церковным уклоном, изначально. 25.07.2008 11:52:00, автор я
Мы водили ребенка в детский сад при частной школе, но в школу пойдем государственную (обычную, районную). Причин было много: 1)класс формировался из "удобных" детей, так что возникло подозрение, что в школе будут явно пестовать тихих отличников, и выживать тех, кто портит показатели школы.
2)Классы в школе маленькие - 7 человек. Мы решили, что ребенку сложно будет искать друзей при таком ограниченном выборе.
3)Само школьное здание намного меньше оычной школы, из-за этого большая теснота, нет нормального спортзала, на перемене бегать детям явно негде.
После того, как зашли в обычную районную школу, ребенка была удивлена, что бывают такие просторные помещения, и уже сама говорила: "хочу в школу, где такой огромный спортзал".
3)В школе/дет.саду явно навязывалось церковное воспитание - детей возили на крестный ход, на все праздники приходил священник. Дошло до того, что в разгар эпидемии ветрянки в детском саду всех (и садовских и школьников) согнали в актовый зал по случаю какого-то праздника и батюшка заставил всех целовать крест (даже школьников, котороые ветрянкой не болели).
25.07.2008 10:22:30, starka
Я была там на экскурсии, когда выбирала школу. На этом этапе данная школа отсеялась именно из-за церковной направленности.
У директора в кабинете много икон, по ее словам ученики изучают религию, на мой вопрос:
- какую-то одну религию или разные?
- одну
В этот момент в кабинет директора заглянула одна из учительниц с вопросом:
- Какую молитву читаем с утра?
В принципе, помимо навязывания церковного воспитания:
- территория не охраняется
- внутри школа не понравилась.
Но по деньгам они доступны.
28.07.2008 11:13:39, Gulchatai
Это не "Знак" ли? 25.07.2008 11:58:34, Gulchatai
"Знак" 25.07.2008 12:50:22, starka
Тоже пока не разочарованы,- дочь идет в 4 класс. Двое детей знакомых так же учатся в частных, только других-довольны. Удачи в выборе! 25.07.2008 01:58:51, ВиА
КалиНа*
Не разочарована. Перешел в 6 класс.
В этом году одноклассник сына поступал в Колмагоровскую школу - отзывы такие: Мы не ожидали такой высокий уровень знаний в частной школе. (поступил 1 из 8 претендовавших)
24.07.2008 20:29:47, КалиНа*
Дождик
Я не разочаровалась,и дочке тоже очень нравится.Идем в 3 класс.Девочки правильно пишут,есть школы разные... 24.07.2008 18:51:17, Дождик
Как и государственные - частные школы очень разные. Дочь отучилась в частной 4 года (8-11 классы, сын в той же школе учится с 1 класса (сейчас идёт в 7). Но нельзя однозначно сказать, что все частные школы - благо. Есть такие, в которые мы не ногой. Равно, как и в государственные. Правильно внизу сказано, не тот критерий. 24.07.2008 16:44:11, Астрель
частные школы слишком разные.. Дети тоже.
мы учимся, законичили началку. У нас она 1-3. Жалеть - не жалеем. НО! у нас нет гос. школ нормальных рядом (не "сильных" - просто нормальных). плата у нас не очень высокая (Это подмосковье)
Самое обучение - на высоком уровне. С одной стороны. С другой стороны- физкультуры, трудов, рисования - как таковых нет. По остаточному принципу. Для меня это - минус.
В классе 10 человек. Тоже не всегда хорошо. Особенно для моего сильно общительно сына.
Вообще - все это неправильно.. частная, государственная.. Не тот критерий.
Есть школы хорошие, а есть плохие..
24.07.2008 16:22:12, Тийна
Согласна. Обдумайте относительно конкретной школы. Воспользуйтесь поиском - здесь обсуждалось не раз (в конф. Школьное образование). И критерии какие-то удалось выработать, мне кажется. 24.07.2008 16:39:22, AG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!