Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигренок в чайнике

Про справку в лагерь

Возник такой вот вопрос.
Предположим, в какой-то день (обязательно в этот) надо взять в поликлинике справку для лагеря, ту, которая действительна 3 дня, об отсутствии контактов с инфекцией. Предположим, за неделю до дня Х ребенок заболевает, а в день Х приходит к врачу здоровым. Дадут ему нужную справку?
21.07.2008 23:02:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Справка о контактах получается без ребенка. Это не о его состоянии справка, а о том, что в районе проживания инфекций нет. 22.07.2008 14:01:31, Kirushka©
У нас категорически не дали без ребенка. Даже разговаривать не стали. Именно справку о контактах. Пришлось с дачи везти. 22.07.2008 16:55:46, EFS
Тигренок в чайнике
Кир, у нас без ребенка не дают. Его при этом осматривают.
И выдает именно участковый педиатр. Я ведь выписываться-то с ребенком пойду :) Правда, уже выяснилось, что пойду раньше, чем день Х.
22.07.2008 14:05:22, Тигренок в чайнике
Kirushka©
Ты уверена, что это именно справка о контактах? Она просто отдельной бывает (тогда ее в регистратуре без ребенка дадут) и может быть в виде специальной фразы в приложении к другой справке, например 079-У. И то и другое прокатывает, если сроки не прошли. Если утебя Таська официально болела, то надо, наверное выписаться и тогда ты завестные слова в выписке получишь. Если бы деть не болел, то и приводить его для получения справки о контактах не надо. Это об эпидокружении справка, а не о состоянии реенка. Раньше эти справки вообще в СЭС давали, а не в п/к. 22.07.2008 15:51:35, Kirushka©
Тигренок в чайнике
Именно справка о контактах. Не первый раз же, первый раз только перед самой справкой - болезнь... Брала такую месяц назад в городской лагерь, с полным осмотром ребенка. И специальная фраза в 079-У не прокатила, тем более, что она в конце мая была выдана.
А в регистратуре у нас справок вообще не дают. Все через врачей.

В каждой поликлинике свои правила. Когда рассказываю, что у нас анализы без полиса не принимают, многие удивляются. И это при том, что на направлении номер полиса ВСЕГДА пишется. Они сверяют, подчеркивают на направлении. А не будет полиса - выльют (выкинут) все на фиг.
22.07.2008 17:49:10, Тигренок в чайнике
Kirushka©
Офигеть! А капнуть на них лень? 23.07.2008 10:32:15, Kirushka©
Тигренок в чайнике
А кому? Они ничего не нарушают... Формально они даже правы. Ведь все обслуживание в поликлинике - при предъявлении полиса. 23.07.2008 10:48:37, Тигренок в чайнике
Kirushka©
Может и правы. Не знаю, откровенно говоря. Просто иногда от лишнего бюрократизма тошно становится :(
Мнекажется все-таки, что именно справка об окружении к ребенку отношения не имеет. Другое дело справка о текущем состоянии здоровья.
23.07.2008 15:26:38, Kirushka©
Тигренок в чайнике
Ну, посколько в лагере от меня требуют и справку об отсутствии педикулеза, то с дитем так и так идти :)
И еще подозреваю, что невыписанному, больному ребенку справку о контактах могут и не дать. Вообще, не помню точно, какие в этой справке формулировки, может, и о текущем состоянии здоровья что-то есть.
23.07.2008 15:47:11, Тигренок в чайнике
Kirushka©
А при отъезде в лагерь врач не проверяет детей? 23.07.2008 17:25:13, Kirushka©
Тигренок в чайнике
Проверяет. Но справка нужна. Главное, в прошлом году еще не было... 23.07.2008 19:19:30, Тигренок в чайнике
Naomi
Мне врач сказала, что эту справку нужно взять в регистратуре в необходимый срок, т.е. ребенок вообще "для предъявления" не нужен. 22.07.2008 12:21:11, Naomi
Irina L
Как это в регистратуре? Я 4 года беру у участкового, она смотрит кожу и язык. Отдельно от ребенка я это предъявить не могу :-)))) 22.07.2008 13:10:36, Irina L
Naomi
Осмотреть ребенка уже осмотрели, и прививки в форму 079у переписали, и диагнозы разные. А "краткосрочную" справку, как оказалось, значительно проще получить :-). 22.07.2008 19:08:00, Naomi
Irina L
079 я вообще в школе беру, там как раз никто ребенка не осматривает :-))) 22.07.2008 19:12:39, Irina L
А мы берем в регистратуре. Без ребенка. Уже лет 6 как.
22.07.2008 15:56:30, Natem
А у меня вообще теперь берет ребенок, без меня))) 22.07.2008 22:28:56, vf
Тигренок в чайнике
Видимо, в разных поликлиниках разные порядки... 22.07.2008 17:49:47, Тигренок в чайнике
Ореховая соня
Наша врач попросила медсестру волосы осмотреть. И все. Надо ж им что-то проверить, чтоб не превращать важное дело в пустую формальность). 22.07.2008 13:50:58, Ореховая соня
Тигренок в чайнике
У нас участковая смотрит все. Язык, горло, слушает, живот щупает, волосы медсестра осматривает... 22.07.2008 14:03:55, Тигренок в чайнике
Ореховая соня
Вспоминается классическое: "Жалобы есть?". Если жалоб нет, то все в порядке)), нужно только написать, что жалобю нет. 22.07.2008 14:59:42, Ореховая соня
Цветик-семицветик
у нас тоже в регистратуре дают- без ребенка 22.07.2008 13:50:48, Цветик-семицветик
Hobbit©
У нас тоже в регистратуре эту справку дают. Дитя предъявлять не надо. 22.07.2008 13:40:59, Hobbit©
kirsun
А мы вообще эту справку без ребенка брали. Муж зашел в поликлинику с карточкой и полисом, медсестра и анписала ему эту справку о неконтактах. Это ведь справка о том, что у ребенка нет инфекции, они в случае чего в журнале каком-то смотрят, ведь попадания в инфекционные больницы или даже вызовы скорой фиксируются и передаются в поликлинику. 22.07.2008 11:35:08, kirsun
Конечно! Моя так в прошлом году после ветрянки в лагерь поехала. Выздоровела официально ровно за 2 или 3 дня до отъезда. У нее такой видок был! что врач отдельно крупными буквами написала "не заразна!" 21.07.2008 23:11:19, hanhi
Тигренок в чайнике
Уфф... Спасибо, отлегло! Т.е., в случае чего, можно спокойно идти на больничный, а не дергать ребенка и/или родственников.

А то в понедельник к врачу за справкой, а моя барышня что-то... то ли заболевает, то ли нет. У нее бывают такие непонятные подъемы температуры, проходящие на следующий же день. Может, завтра будет огурцом. А, может, и нет.
21.07.2008 23:14:51, Тигренок в чайнике

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!