Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

7лет и самостоятельность

Про детские спортивные лагеря. Моего крестника отправили (вместе с бабушкой причем) в спорт лагерь.
Ему 7лет. После тренировок он потерял штаны от добок. Несказав ни кому ни слова. Скорее всего и сам забыл. Спокойно лег спать.

На след. день был зачет. Пришел в зал без штанов. Его выгнал тренер. У ребенка случилась истерика и он побежал к бабушке в гостиницу. Бабушка подняла шум и поставила всех на уши. Итог- штаны потерянны. У ребенка истерика. Что его унизили и все смеялись.

И вот они приехали из Анапы в Москву и рассказывают какой тренер гад. Бедный, бедные ребенок.
Я удивленно: А причем там тренер? в чем его вина? в том что парень -растеряша, и не может следить за своими вещами?

На меня брызгая слюной набросилось все семейство, мама, бабушка тетушка..
Я одна такого мнения или я совсем тю-тю.
19.07.2008 23:21:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
ну мое мнение... как бывшего спорт-лагеревца с n-ктличеством лет стажа

- первое и главное - могли б уладить, а не выгонять с зачета. даже должны были уладить
- 7 лет - это рано для спортлагеря. или в добавок к тренеру нужен вожатый (или даже пару на отряд, скорее, как минимум), который будет выполнять чисто вожатские функции - организацию детей, пригляд за ними, и тд и тп
- ребенок - истерик. хотя а) он таки маленький, б) смотря как довели, конечно... тренеры тоже разные бывают, но на моем веку попадались адекватные всегда, поэтому сужу со своей колокольни
- семья - истерики. хотя судя по тому, что в рассказе фигурируют одни бабы - все в порядке. хотя когда видишь своего ребенка в истерике - бывает, что и сама неадекватна :) но я всегда закаладываю на лагерь вероятность 100% утраты вещей. грустно, конечно, но лагерь есть лагерь, дети есть дети
21.07.2008 12:28:34, LightBug©
ABDDavidoff
Все поучаствовали в проблеме:)
Тренер должен в лагеое смотреть как живут и одеваются 7-летки (наш тренер смотрит, практически за каждым, помогает, намекает, направляет).

Мальчик, отправившийся на экзамен без штанов в 7 лет - не очень у него с ответственностью. Кроме того, истерика -реакция не совсем адекватная. Виноват -расстройся и на будущее на ус намотай. Истерить-то чего? Не понимаю.

Ну, бабушка и мама -тут все понятно, "а тебе разжевать и в рот положить?"

Причем как такой навык одеваться-собираться считаю не обязательно иметь 7-летке идеальным, но оценивать и планировать, адекватно реагировать на ситуацию - имхо, должен уметь.

Но криминала прям не вижу, через пару лет, как в глазах родителей ребенок подрастет -все и устаканится.
21.07.2008 10:15:07, ABDDavidoff
ИМХо, виноваты7 либо родители мальчика, либо бабушка. Ребенки в 7 лет мнолгие не могут следить за своими вещами. Костюм с тренировки он принес, а что там штанов не хватало, так ето замечают если костым сушат-стирауыт, на что не все 7-летки способны.
1. Почему родители не догадались купить ребенку запасные штаны? Они не подозревали, что они могут если не потеряться, то запачкаться? Если ребенолк всерьез чем-то занимается, то наликчие запаснои формы обязательно даже из чисто гигиенических соображении. Тем более что стоит она не так дорого и носится долго.
2. Если сьекономив на запаснои форме к ребенку приставили бабушку (как експресс-стиральную машину), то где была бабушка накануне и почему на зачет не пришла?
21.07.2008 03:09:49, irina.
Ja+R
В зал без штанов - это странновато. имхо. одно дело, если бы он в раздевалке понял, что потерял, и сказал бы об этом. но прийти на тренировку без штанов..
в-общем, я прекрасно тренера понимаю - и сама была в спортлагерях все детство, и ребенок ездит. спортлагерь - это не санаторий совсем, а тренер - не няня. если ребенок пока не готов к самостоятельным поездкам, то стоит подождать с этим.
а кстати, зачем отправляли бабушка? если для того, чтобы она ребенку помогала, то чего она не проверила вещи перед тренировкой?
20.07.2008 23:40:24, Ja+R
а что есть спортивный лагерь где был ребенок? какую нагрузку несет тренер, какую бабушка? просто мой средний хоккеист, но у них сборы с 8 лет и тренер следит за ними 20.07.2008 23:17:45, ЛАЙМиК
Godiva
У меня ребёнок занимается таэквандо . Ходит в секцию уже около года . В вашей ситуации не правы все , т.к. прийти на зачёт без штанов это неуважение и к себе и к своим товарищам и к тренеу и к самому спорту . То что ему 7 лет и он никому ничего не сказал , он просто сам мог этого не заметить , что не положил штаны в сумку или куда-то из запульнул , бабушка должна была ему одеть хотя бы любые другие штаны и перед занятием тихонько подойти к тренеру и узнать можно ли сдавать зачёт не в форме , ведь это показательное мероприятие . Тренер однозначно не прав , потому что он не имеет права орать на ребёнка в любом случае , он может его не допустить на занятие , но орать - никогда . Как раз в этом виде спорта обучают уважению к взрослым и к своим товарищам , после каждого спаринга они друг другу кланяются и благодарят . На зачётах обычно приходят родители и снимают на камеры достижения их чад . Занятия требуют формы . Если тренер будет орать на ребёнка , это плохой тренер , он может отбить у ребёнка желания заниматься спортом . А вы , конечно , должны были спокойно объяснить , что в данной ситуации все не правы , и очень жаль что ваш малыш потерял штаны , но ведь это не конец света , ведь по жизни мы теряем больше . Надо просто сказать - сынок , как жалко что так случилось , но в другой раз будь повнимательней , старайся следить за своими вещами . А тренер просто не мог тебя допустить на занятие без штанов , вот и всё .Есть правила , которые надо соблюдать . Помни об этом . 20.07.2008 17:00:46, Godiva
но ведь нигде не написано, что тренер наорал. его просто выгнали, что в принципе закономерно - нет формы 20.07.2008 23:19:26, ЛАЙМиК
Godiva
да , вы правы , не написано , как-то у меня это вместе со словом выгнали запараллелилось . Ну видимо выгнал тоже как-то не очень корректно , если у ребёнка истерика и все остальные смеются . 20.07.2008 23:41:23, Godiva
Irina L
Остальные вполне могли засмеяться, просто увидев на тренировке ребенка без штанов. 21.07.2008 00:41:48, Irina L
солощ
спасибо за ответ. 20.07.2008 19:57:29, солощ
У меня тут папа, которому 60 лет ( и вроде старческого маразма не наблюдается) бегал по участку в трусах, потом в суматохе надел майку, прыгнул в машину и поехал в офис. Приехал, вышел из машины - только потом понял, что забыл шорты надеть:) А уж мой 9-летний сын только голову не забывает, всё остальное - в порядке вещей:)) 20.07.2008 14:54:59, Лютик
Тигренок в чайнике
У меня создалось впечатление, что у большинства тренеров довольно своеобразный взгляд на жизнь. И период, когда они считают своих подопечных маленькими и делают для них скидки, очень невелик. Не пустить на тренировку (за потерянный штаны, за двухминутное опоздание, за не очень аккуратный пучок, за забытый инвентарь) - норма. Это, скорее всего, элементы воспитательного процесса. Чтобы там ни думали родители по поводу воспитания ребенка, тренер будет гнуть свою линию, как считает нужным. Не все так, но многие, особенно там, где речь идет о более-менее серьезных занятиях. Если достался такой тренер, то либо соглашаться с ситуацией, либо уходить. Доказать тренеру его неправоту не получится. 20.07.2008 12:35:09, Тигренок в чайнике
Дубравка
в 7 лет они еще плоховато умеет контролировать свои вещи и свою одежду. неужели нельзя было тренеру как-то мгче отнестись к этому и попытаться выяснить, что же произошло, не доводя мальчика до истерики и не высмеивая прилюдно? 20.07.2008 01:11:36, Дубравка
ES
От чего штаны потерял - от добок?
Что это - оч. интересно, чес. слово:).
20.07.2008 00:14:44, ES
Добок- это костюм (униформа) для тхэквондо. 20.07.2008 00:55:23, Olga1973
солощ
сейчас почему-то пишут ТАЕК-ВОН-ДО..Почему не знаю.. Моя дочь тоже запималась , около 2 лет.. И тамашняя мдисциплина, мне очень нравилась. 20.07.2008 20:09:28, солощ
Это просто разные версии: олимпийский вид ВТФ (WTF) - пишут тхэквондо, ИТФ (ITF) - таеквондо. Есть еще и GTF. 21.07.2008 00:16:31, Olga1973
Godiva
От корейского- ТАЕ- удар ногой , КВОН - удар кулаком , ДО - путь или искусство . то есть всё всместе - искусство ноги и кулака . Таэквандо - это сочетание техники , единоборства ,самообороны , спорта ,физических тренировок , развлечение и филосовия . 20.07.2008 20:42:33, Godiva
солощ
не в этом вопрос. ТАЕК-вон- до и ТХЕК-вон-до 21.07.2008 00:29:02, солощ
Godiva
А , вот в чём вопрос то был . А-га , ну теперь понятно . Ну тут я точно не специалист . И даже совсем без понятия :( 21.07.2008 01:12:57, Godiva
ES
Спасибо:). 20.07.2008 15:33:37, ES
Мне было бы жалко ребенка. В 7 лет потерять штаны - как нечего делать.
Я в детстве потеряла коньки, когда шла с тренировки. Они висели у меня на плече, соскочили и упали в снег, а я не почувствовала и пошла дальше. Дома хватились, я побежала обратно и их нашла. Но может быть, если бы мама не заметила сразу, коньки бы и не нашлись.
Не знаю, гад ли тренер, но ребенку бы посочувствовала, попросила быть повнимательнее и не расстраиваться так сильно из-за того, что все смеялись.
20.07.2008 00:06:17, Оладушек с сахаром
Irina L
Солидарна с Вами. 19.07.2008 23:54:42, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!