Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько одежды нужно первоклашке?

Скажите, много ли одежды (кроме школьной формы) нужно девочкам в младших классах? Так же,как в детском саду или меньше?
Какую одежду лучше давать на продленку (в школе жарко)?
Девушка у меня высокая, на ее рост в магазинах уже предлагают стильные штучки с широкими ремнями, "взрослыми" аксессуарами. Девочкам в таком возрасте это нужно, или можно обойтись чем-то попроще?
17.07.2008 09:30:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
на продленку нужно давать - все самое ненужное.. они там на головах и на коленях ходят.. по началу будете терять и шапки и сменку. Все подписывайте. Я бирки вешала . в ремонте ключей продаются пластмассовые брелочки по 10 руб. На нем пишешь имя и класс. Купила и увесила всё. и куртки, и мешок со сменкой, и портфель даже, на пенал прицепила. В первом классе нечего лишнего давать, одевать ненужно. Серьги и цепочки снять. Заколочки самые дешевые.

В основное время нужна еще спорт форма. Больше нечего.
17.07.2008 21:25:34, солощ
Лягушка
Моей желательно 2 школьные формы (например, 2 сарафана), 5 водолазок (чтоб каждый день менять), 5 колготок, 2 шт спортивных или околоспортивных брюк (в них же на продленке), 1 джинсы, 1 туфли (сменка для школы), прочая обувь и одежда по сезону. Остальное по желанию. 17.07.2008 17:50:07, Лягушка
я думаю, что сами сориентриуетесь по факту. вряд ли вам поможет информация, что у Маши пятьдесят юбочек, а у Саши только одна и та зеленая.

У нас форма, на продленку была просто юбка или бриджи, она снимала сарафан и надевала низ.Кофты я меняла практически каждый день.Но мы не носим маек, может, кто носит, меняет нательное реже. :-)

Главное требование для одежды у меня пока одно-удобство.
Лишние застежки,шнурочки, пряжки -по желанию клиента.Пока не желает,хотя тоже рослая вполне.
17.07.2008 10:35:04, =СветА=
Cпасибо! 17.07.2008 12:55:02, starka
День Рождения (aka Иринкин)
Я брала под жилетку (часть формы) штук 5-7 водолазок, их гладить не надо :) (в процессе носки можно будет докупить, если какая-то вид потеряет), плюс у нас одна парадная блузка (теперь две :)) и одна обычная. Колготки пар пять надо бы, одни из них белые. Обувь на физ-ру, сменная обувь (одна или две пары, просто иногда в жаре школьной у них ноги потеют, прям так и хочется взять домой и просушить обувь). На продленке ходят в школьной форме. Гольфы и носки по обстоятельствам, на теплое время года. Скажу, почему так много водолазок и колготок: если меньше, то стирать надо чаще, а они, что называется, "застирываются". Колготки беру с дополнением синтетики, без рисунка или со строгим рисунком, не эластичные (эти порвутся моментально и вообще нездорово, на мой взгляд). 17.07.2008 10:24:51, День Рождения (aka Иринкин)
а я почему-тов се время себя представляю в таких теплых колготоах и мне неуютно. Я эластичные сама больше люблю.
Только не наши. отчего-то у нас и не продают хороших эластичных колгот для детей - плотных, но шелковистых.Они вообще не рвутся.Я их из-за границы привожу пачками-цветные.
А наши хб с эластаном только на суровые зимы.
18.07.2008 11:21:11, =СветА=
Нужна вторая пара туфель? А в чем гуляют на продленке - в брюках на синтепоне, как у малышей или уже требуются обычные теплые брюки? 17.07.2008 10:33:19, starka
День Рождения (aka Иринкин)
Вы про зиму? Зимой в холода моя приходила в школу в брюках на синтепоне (если градусов так 10-15 ниже нуля и ветрено, юбку заправляли в брюки или оставляли сверху, если верхняя одежда закрывала её. Так и на продлёнке гуляли. У нас в состав формы входят и юбка, и брюки. Поздней осенью-ранней весной в этих форменных брюках и ходли, в них же и гуляли. По вторую пару туфель: можно и обойтись. У Вас же есть какие-то туфли обычные, наверное? Вот и давайте их дочери вместо привычной сменки иногда. Но это мой тараканчик: просто дочка ходила в школе в легких кожаных туфлях, но ноги всё равно потели :(. Поэтому я и сторонник второй запасной пары, чтобы первая успевала проветриваться. Но, может, у Вашего ребёнка ноги не будут потеть? 17.07.2008 11:09:28, День Рождения (aka Иринкин)
Я думала, что вторая пара может понадобиться в начале осени, когда в школу можно идти в туфлях, а другие брать как сменную обувь. Или когда тепло и сухо - сменка не нужна?
Ребенка за лето так выросла, что приходится полностью обновлять гардероб. Получаеся, что кроме школы и ходить то некуда, значит и другой одежды (кроме формы) нужно меньше.
17.07.2008 11:32:16, starka
как сменка удобно мокасины или босоножки.Легкие и чтоб без сложной застежки.
туфли у нас одни и то не туфли, а эковские кроссовки.Сменка-мокасины и босоножки.
18.07.2008 11:18:31, =СветА=
День Рождения (aka Иринкин)
Мы так и делали, как Вы в первом предложении написали. Ещё про физкультурную форму не забудьте. 17.07.2008 12:35:13, День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо! 17.07.2008 12:54:41, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!