Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, стон измученной мамы

Ну вот.... ветрянка.. а нам ехать скоро

В прошлом году я отдохнула два дня, на третий девочка дала сильнейший пиелонефрит и мы три недели пролежали в больнице, а я металась между детьми (старшего тоже не оставишь дома просто так). Уже боюсь выходных и праздников. Нам в понедельник в Крым ехать, а вчера температура и прыщички (мало) и сегодня я поняла, что это не укусы, а ветрянка! Правда, врач велела билеты не менять, не беспокоиться, сказала, что доедем и все будет хорошо.
08.07.2008 16:49:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вчера появились прыщички, значит у вас целых семь дней до отъезда, начиная со вчерашнего! Скорей всего, все успеет пройти, а в морской воде быстрее все заживет)
Думаю, вам наоборот повезло, началось бы на несколько дней позже - сорвалась бы поездка.
08.07.2008 23:25:22, vf
фа
Сама думаю, что повезло и протекает без высоких температур. Меня это удивляет, у нее как-то грипп 5 дней с температурой 40.8, 40.6.... был, а тут выше 37.5 (в первый день) не поднималось. И пятнышки какие-то несерьезные, я уж мажу все чуть заметные ,скорее всего, перестраховываюсь. 10.07.2008 12:10:34, фа
Да, и что протекает легко - тоже очень повезло. Уж отделаетесь легким испугом) Тьфу-тьфу-тьфу! 10.07.2008 20:21:48, vf
фа, успокоенная окончательно
Спасибо соконфяне -очень помогли советами! 08.07.2008 18:02:00, фа, успокоенная окончательно
по идее, к понедельнику состояние должно быть уже нормальное, даже если у вас будет тот случай (как с моей старшей) что ее обсыпет от макушки до пяток сплошняком.

а может пронесет и вообще будет менее десятка прыщичков, как у моей младшей. вот ей я зеленкой не мазала, обошлись крепкой марганцовкой для двух первых (и самых крупных) прыщиков, а остальные спиртовым хлорофилиптом мазала.

старшая переносила тяжело - покоя не находила себе 5 дней, пока высыпания продолжались - все жутко зудело и покалывало (несмотря на антигистамины и ванны с марганцовкой и чередой). но у вас в любом случае удачно выходит что 5 дней вы будете еще дома.

я бы точно поехала.

08.07.2008 17:53:40, ALora
Если будет стандартное течение заболевания, то к понедельнику все пройдет. Главное, чтобы не заболели Вы и второй ребенок (и муж, если он с вами едет). 08.07.2008 17:45:17, Lariska
У всех по-разному ветрянка проходит. Мы ещё в саду болели - всё очень легко прошло,без большой температуры,без сильных чесаний,прошло дней за 10. А вот девочка у нас в группе мучалась ужас как,всё расчесано было. Так что смотрите сами - всё же от зеленки никуда не уйти - так и будет на море зеленая ходить? 08.07.2008 17:06:48, ольгастик
ТанИчка
ну и что, что зеленая! сильно будет снижен иммунитет, надо поднимать морем, и какая разница как выглядишь 08.07.2008 18:13:22, ТанИчка
Filia
иммунка переменой климата наоборот снижается.
А уж как у меня сын болел ветрянкой :(, так вообще не посоветуешь куда ребенка тащить во время этой болезни.
У него осложнение было, 7 дней температура под 40, только второй антибиотик помог. На прыщики и повышенную зеленость мы вообще уже не смотрели, не до них было.
09.07.2008 00:14:13, Filia
фа
На зеленку нам чихать, главное - чтоб здоровье не ухудшилось и других не заразить. 10.07.2008 12:07:28, фа
Прыщи высыпают пять дней обычно, да и то последние 2 дня уже чуть-чуть. Т.е. в пятницу последние мажут зеленкой, в воскресенье все смывают и в понедельник едут без проблем. Я бы не мазала прыщи на руках и открытых участках тела (их вообще, по-моему, мажут только чтоб видеть, высыпают новые или нет). 08.07.2008 17:42:54, Lariska
Матушка Мидоус
можно марганцовкой вместо зеленки. 08.07.2008 17:31:56, Матушка Мидоус
Netty
Или фукорцином. Он легче зеленки смывается и цвет у него малиновый. 08.07.2008 17:42:15, Netty
Нам фукарцин оч помог ) 08.07.2008 17:48:48, Sovik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!