Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портфель в школу 4-й класс

Что вы покупаете уже подросшим, но еще детям?:)
Купила детю ранец-рюкзак-сумку с длинной ручкой на колесах (эдакий трансформер) , но теперь задумалась - а пойдет ли он для школы? (хотя предполагается что он для школы как раз, и продавался в соотвт. отделе вместе с пеналами и мешками для обуви). Никогда не видела такой у детей на улицах..
Рюкзак как-то мне кажется "не очень" - мягкое все и будет мяться. Просто ранец - уже вроде большой парень.
Какие вообще есть варианты?
27.06.2008 20:23:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Сын "упер" у меня рюкзак, который я себе купила, и "забив" на ранец юзал его со 2 по 4 класс и ничего не мялось (а как раз в ранце мялось, так как он оказался маловат). Единственное, он завел привычку класть тетрадки в учебники, а доклады и т.п. тонкие личты в папки или что-то типа журнала. А в 4 классе он сам на свои деньги приобрел себе сумку через плечо. И очень доволен. Только плохо, что через одно плечо, для спины вредно :-( 30.06.2008 23:17:58, Наташа Р
Если у ребенка в ранце не мялось, значит и в рюкзаке не сомнется :))) У моего мнется все всегда и везде! :))) Есть ведь рюкзаки для подростков, с жесткой спинкой. ИМХО, они даже удобнее и вместительнее, чем ранцы и портфели. А на колесиках... Этот атрибут мне вовсе кажется лишним, он только утяжеляет, пользоватся колесами он вряд ли будет.
Мы еще не покупали ничего, я даже у ребенка не интересовалась пока что хочет он новый портфель или нет. Прошлогодний вобщем-то в отличном состоянии. Но если будем покупать, то скорее всего рюкзак с жесткой спинкой. Массивные портфели мне что-то уже надоели )
30.06.2008 11:39:03, Яснотка
Musenka
Мой три года юзал рюкзак "с рынка" (такой же, только другого щвета, был и у меня), на этот год думаю прикупить ему что-то в этом же роде. Старые, в принципе, живы и относительно здоровы, но хочется чего-то новенького. Т.е. наш выбор, проверенный временем, - рюкзак с укрепленной спинкой (и ничего не мнется), мягкими регулируемыми лямками, в который входит формат А4. 28.06.2008 17:52:47, Musenka
рюкзак как раз нормально. с длинной ручкой - не представляю как с таким к школе и по школе передвигаться. у нас на улице грязно, по кр. мере с середины сентября и до конца уч. года. в школе по лестницам тоже не знаю как на колесах.

чтобы не мялись тетради - папки. хотя в рюкзаке всегда так плотно набито учебниками, что и без папок не сомнется, лишняя тяжесть.
27.06.2008 23:37:23, ALora
Рюкзак с жесткой дышащей ортопедической спинкой в самый раз. Мяться не будет: тетрадки и листочки - в жестких папочках и все будет ок.
27.06.2008 23:30:12, Natem

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!