Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже неудобно под ником писать

По поиску посмотрела, вроде эта тема не поднималась еще. Дайте тапок что ли или посоветуйте. Первый раз отправляю почти 10-ти летнюю девочку. На две недели, заграницу на поезде. Со знакомыми мальчиком-девочкой, который в прошлом году в восторге вернулись.
А таракан у меня вот по какому поводу: вы своим детям какой-нить ликбез по сексуальной безопасности устраиваете? Может не для 7-ми леток вопрос. Но мне соседка "Психологию" принесла новый номер, чтобы я типа успокоилась, а я что-то дергаться начала. Там совет такой был для нашего возраста: поговорите с детьми о сексуальных домогательствах, какие ситуации могут возникнуть и т.п. муж говорит, ну вот и объясни ей что к чему, ты же мать. Ёлки, а чего и как объяснять. Опыта у меня такого не было (слава Богу). Про секс она знает, но как о том что делают взрослые люди, чтобы детей завести. Не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу и надо ли. А вы что скажете?
Не думала бы об этом серьезно, но к другу пару лет назад в 8-ми летнем возрасте приставал мальчик на год старше (в подмосковном лагере дело было), он отпихался, но потом моему мужу рассказывал (крестному).
Я тему запощу и должна буду отлучится, вечером почитаю. Всем заранее благодарна.

26.06.2008 19:03:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
обязательно надо. и главное- не детали домогательства (она уже об этом или знает или подозревает), а ЧТО ИМЕННО ДЕЛАТЬ В ОТВЕТ.

я в 13 лет в санатории в Крым попала. Маленьких девочек от 10 лет только так главврач с санитаром запугивали :( А мы не знали что делать, наивные, беспомощные :(((( Я просто пряталась и грубила. Всегда с характером была и дичком в этом возрасте.
Остальные - кто как... Ночью -плакали...
27.06.2008 21:29:39, ABDDavidoff
Фунтик
Кошмары какие.Вот и как отправлять девчонок?!?! 27.06.2008 22:45:07, Фунтик
Все-таки я думаю, что сейчас подростки не такие, более осведомленные и частенько раскованные (в хорошем смысле слова). Моя кстати сказала что будет говорить типа:"Ты что одурел? Руки убери! Счас орать начну!", текст сама озвучила. Я говорю, а если взрослый, а она - а чего он обалдел? Не знаю как на практике (ТТТ надеюсь не пригодится), но сказала, чтоб звонила сразу если что не понравилось. Я чуток совсем младше ABDDavidoff и много ездила и в санатории:( в том числе, такого не было, но как дитя запуганное советской системой наверное тоже максимум зажалась бы и родителям боялась бы сказать:((((
На это и расчет был:( я думаю, что сейчас не так все откровенно происходит и открыто. Сказала если что, кучковаться с девчонками
28.06.2008 00:00:42, авторша
Irina L
Почитала ветку и тоже среди ребенка провела просветительскую беседу :))) 27.06.2008 19:51:28, Irina L
+1. проведу затвра. и теперь уделю этому внимание,хоть в лагеря пока не ездим. я в детстве была в лагерях раза три - никогда ничего подобного не было. и мне даже в голову не приходило до этой вот темки. а потом проанализировала.. мальчик-девочка - не суть, но надо уже поговорить с сыном.
28.06.2008 12:46:42, mara
К(С)ЕНИЯ
Девочка должна знать такую вещь: трогать тебя нельзя никому, кроме мамы и доктора. Это нужно просто вдалбливать с рождения :) То же самое относится к демонстрации интимных мест - это неприлично, и все. 27.06.2008 12:57:55, К(С)ЕНИЯ
ABDDavidoff
про врачей - выше :((((((((( 27.06.2008 21:31:06, ABDDavidoff
Про трогать и демонстрацию:) - это у нее как раз само давно уже в крови. Вроде как у девочек стыдливость лет в 5-6 просыпается. Поговорили про то какие ситуации могут возникнуть (с ситуациями у меня правда туго), чего избегать 27.06.2008 15:09:31, авторша
Надо поговорить обязательно. Только чтобы не напугать черезмерно. Надо было давно уже поговорить :-) 27.06.2008 12:53:29, Аник
Мда... Моя девица тоже впервые одна едет в заграничный лагерь. Моя постарше - 12,5. Выглядит старше, рост уже 1.70... И я тоже здорово переживаю. Больше даже не посягательств ровесников боюсь - этих она умеет быстро ставить на место, а вот всякие вожатые, сотрудники лагеря и проч. взрослые у меня реальные опасения вызывают :( Моя хоть и выглядит взрослой, но сама ещё совсем ребёнок наивный, она всякие намёки и повышенный интерес объяснит исключительно проявленем дружеских чувств и подвоха не заметит :( 27.06.2008 12:18:27, Сами такие
Фух, ну не одна я такая. Она у нас тоже в этом плане девушка наивная и открытым текстом, ясен пень, я не могу ей сказать чего конкретно дяде-тете-мальчику от тебя надо:( Поговорила, все равно обиняками получилось, основные тезисы озвучила, еще и папа, как оказалось, вчера разговаривал. 27.06.2008 15:06:40, авторша
Irina L
Почему не можете открытым текстом поговорить? Она знает, что такое секс вообще? Так вот и надо сказать, что бывают такие извращенцы которых в сексуальном плане привлекают молоденькие девушки иди даже девочки. Ну и дальше развить тему.... 27.06.2008 19:42:35, Irina L
Обязательно поговорить с ребенком. Зачастую ребенок может не осознавать секс. подтекста действий взрослого.
Я только что вернулась из лагеря детского, куда возила деток в качестве сопровождающей. Очень странным мне показалось там поведение музыкального работника-мужика лет 45 -48, который репетировал с девочками -подростками песни исключительно в своей комнате и преимущественно поздно вечером. Не знаю, что еще было подозрительным-касания ли лишние, постановка танцев, НЭ знаю. Может я излишне подозрительна, но я живо прекратила эти репетиции. Вожатые, кста, ничего не заметили.
27.06.2008 02:04:00, ТрудДоКолик
Спасибо. Поговорила, про Вашу ситуацию тоже рассказала, из разряда как может быть 27.06.2008 15:03:44, авторша
Поговорить обязательно. 10-летней девочке о таких вещах знать надо! Объяснить все можно - на простом уровне. Главное, чтобы ребенок был в курсе, что бывают и такие вещи, и этого надо избегать. А если не в курсе, то пока поймет, уже неизвестно, куда все зайти может. Лучше максимум информации дать заранее. В 10 лет все поймет. 27.06.2008 01:31:11, кекс
Фунтик
Ничего не паникерша. Нормальная мать. Я не знаю, как в 10-летнем возрасте объяснять такие вещи, я раньше начинаю. Что никто и никогда не имеет права трогать тебя, просить снять одежду и т.д. Только врач, к которому мы пришли вместе.Если вдруг это происходит - надо сказать НЕТ громко и четко. НЕ помогло - драться и звать на помощь. 26.06.2008 21:16:59, Фунтик
Народ, наверное, массово футбол смотрит:). Ну, да в смысле не то, чтобы паникерша, а вот эта тема у меня затруднение вызывает. Про многие опасности говорили и говорим (про наркотики те же еще с до школы), а это упустила. Под присмотром практически всегда, во дворе одна гуляет, но такие вещи не там обычно происходят. Спасибо, сама с собой уложу в голове и завтра поговорим. 26.06.2008 22:36:43, спасибо, что откликнулись:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!