Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьные туалеты (мамам девочек)

Мамочки, подскажите, как ваши девочки пользуются унитазами в школе? Дочка пойдет в 1-й класс, в школьном туалете кружков нет, да и садиться на "общий кружок" мне было бы неприятно. Девочка у меня невысокая, а унитазы там почти "взрослого" размера. Как быть?
23.06.2008 14:47:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Научила свою еще до школы верхом на унитаз забираться и присев на корточки делать все дела там...Так и делает во всех общественных туалетах - театр, кино, аэропорты, отели, школа и т.д. Что за чем делать отработано было много раз. Так и делает. С возрастом научилась иногда "на весу" справляться - это если высота унитаза позволяет, относительная его чистота и размер кабинки, ну и быстрота предстоящего процесса - т.е. по-малому. 25.08.2010 22:10:39, kikimora
Dnnn
а я вот живу в общежитии.
и недоумеваю, какого черта все унитазы грязные, с ногами все лезут - оказывается, особенности воспитания.
26.06.2008 15:13:21, Dnnn
Иней на стекле
обкладываем туалетной бумагой по периметру стульчака и собственно садимся.
26.06.2008 08:27:40, Иней на стекле
Залезает на унитаз.Приучаю не садиться в общественных местах на унитазы вообще. 24.06.2008 23:08:30, Офиногелия
С ногами залезает.Единственно-это нормально если юбка с колготами или штаны трикотажные-то есть растягиваются легко.По этой причине не носим джинсы в школе вообще))) в них жалуется-неудобно,узкие.По ее словам у них там все почти девочки с ногами так. 24.06.2008 10:27:08, Линдааа
мама мальчика
Меня мама с детства учила на все общественные унитазы ногами вставать... по-моему, добрая половина женщин так делает. У нас в школе были просто "раковины в полу" 23.06.2008 16:58:02, мама мальчика
Мой вариант - большие мусорные пакеты, которыми застилается унитаз. Места занимают минимум, даже если в рулоне, оторвать один - вообще без проблем прячется в карман, потом выбрасывается. Правда, изобрела я этот способ не так давно и дочку еще не приучала к использованию в школе, но когда вместе с ней идем куда-то в общественное место - только так. 23.06.2008 16:14:04, внимательно читающая
Мы вообще не пойдем в школу, где унитазы высокие... Стала даже учить залезать ногами, но это опасно 23.06.2008 16:07:52, E_VIKT
Irina L
Дааааа, выбирать школу по унитазам - такое я в первый раз вижу :-)))) 23.06.2008 21:06:09, Irina L
Очень даже актуальный вопрос. 24.06.2008 23:04:21, Офиногелия
Ну и зря удивляетесь...Отношение к детям по такому "пустячку-с" прослеживается. У нас в школе в туалетах в крыле первоклашек стоят большие унитазы (ремонтировали летом, и нам родителям пообещали детские унитазы, а пришли уже стоят большие), девочка одна свалилась очень неудачно, нога съехала...Моя дочь очень маленькая, ей и забраться то ногами проблематично, и на весу не получается - высоко. Пробовали застилать специальными пакетами для унитазов, так она ребенок, все равно у нее то криво, то к попе прилипает, все равно руки пачкает...теперь она вообще терпит до дома!! Так что ирония здесь абсолютно неуместна. 24.06.2008 10:39:21, Майра
Вот, моя просто терпеть будет. 24.06.2008 19:21:34, E_VIKT
Irina L
Ээээээ... А умывальника в туалете нет, испачканные руки вымыть? 24.06.2008 10:47:21, Irina L
И все остальное 24.06.2008 19:22:02, E_VIKT
Ясень
Для меня в выборе началки это был не последний вопрос, далеко не последний. 24.06.2008 02:04:07, Ясень
А если пахнет (даже больше!) на весь этаж? Дочь сказала - не пойду! Конечно, не единственный критерий, но показательно. 23.06.2008 23:57:15, E_VIKT
Irina L
Если пахнет на весь этаж, размеры тут ни при чем. Кстати учителя в той школе могут быть очень даже хорошие, не они же туалеты моют. 23.06.2008 23:59:13, Irina L
Учителя мне даже понравились, просто я представила, как моя дочь в этот туалет будет ходить... Она тоже представила. 24.06.2008 19:20:28, E_VIKT
Ясень
Да невозможно находиться в вонючем пространстве, даже с суперскими учителями. 24.06.2008 15:46:33, Ясень
Filia
я тоже восхитилась :) 23.06.2008 23:08:47, Filia
lenkin73
Тема действительно поднимается регулярно)) Поэтому тоже повторюсь)) Моя в школу пошла рост 110, унитазы взрослые - поэтому залазит с ногами. Сидение, естесно, поднимает перед эти. По мне лучше все-таки так, чем попой))) Я сама выросла точно так же - залазила, зависать смогла физически намного позже. Сидушки бумажные носить с собой действительно геморойно, да и ребенок сам забудет его взять с собой или постесняется при всех с ним идти. А от одной мысли, что мой ребенок сядет на общественный унитаз - мне плохо!
23.06.2008 15:42:23, lenkin73
Эта тема здесь обсуждалась десятки раз,это я к тому,что проблема насущная действительно. Моя дочь садится на общий унитаз-и ничего поделать я не могу,кроме того,что пришла из школы- сразу в ванную мыться. По-другому она НЕ МОЖЕТ. Она даже не может это делать сидя на корточках- процесс не идет и всё тут :-). Я смирилась...
Когда со мной где-то,то устилаю ей унитаз бумагой-газетами.
23.06.2008 15:28:28, ПУХА
Kirushka©
Учить "зависать" в жизни пригодится, а других вариантов нет. Садиться не гигиенично, а бумажные накладки давать - скорее всего не быдет пользоваться, если в школе не принято, да и промокают они.
А Вы сами в школе учились? Как с проблемой справлялись?
23.06.2008 15:23:31, Kirushka©
Когда я училась - унитазы были вмонтированы в пол (т.е. фактически "дырка в полу" и на этаже, где была начальная школа эти дырки были маленькие). Я была уверена, что во всех школах так.
Дочку стала учить залезать ногами, но подруга сказала, что это опасно, и уборщицы запрещают. Я в шоке! "Зависать" не получиться - длины ног не хватает :(((
24.06.2008 09:07:43, инкогнито из Петербурга
ДН
Научить не садясь на горшок справляться...тем более рост позволяет! или купить одноразовые такие сидушки - но это гиморр большой :) 23.06.2008 15:04:44, ДН
А в чем гимор? Я своей в Комусе заказала большую упаковку, в маленьком кармашке в рюкзаке всегда лежит парочка сложенных таких бумажный "насидушек" и к ним еще платочки бумажные для вытирания, потому что иногда у них бумага кончается. 23.06.2008 17:19:26, Девушка Солнца
kirsun
Видела в продаже бумажные разовые круги на унитаз. Давайте с собой. Пришла, положила, посидела, выкинула. Удобно. 23.06.2008 16:22:13, kirsun
Честно говоря, у меня большие сомнения, что первоклашка будет помнить про эти кружки и не забывать доставать их из портфеля. Да и постесняться может, если другие не будут так же ими пользоваться. 24.06.2008 09:13:28, инкогнито из Петербурга
В том то и дело, что рост не позволяет. Высокие они, эти "фаянсовые изделия". 23.06.2008 15:23:23, инкогнито из петербурга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!