Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевод

буду переводить ребенка в другую школу. по несокльким причинам, но это сейчас не суть.перевод-дело решенное.
подскажите - на сто обратить внимание, как сына поддержать в этом вопросЕ?
он в школе скромный мальчик.быстро знакомится, но на рожон не лезет, в лидеры не рвется, тихий. не дурак, ужасно мнительный.
как помоч ему первое время??
пойдем во-второй класс.
23.06.2008 10:48:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В младших классах перевод легче дается, чем у подростков. А если школа рядом, наверняка в классе хоть пара знакомых лиц будет. Не волнуйтесь! 23.06.2008 14:41:32, starka
Anit of
Я бы постаралась летом познакомить ребенка с несколькими будущими одноклассниками. Так ему будет проще первое время, он не будет чувствовать себя совсем чужим.
А откуда куда переходите, если не секрет?
23.06.2008 11:47:12, Anit of
а вы в какой школе??
была я сегодня как раз там. лагерь есть, ремонт делают, чисто-убрано, одну мамочку нашла-но она чето мысль не может выразить.опять же - нужно несколько высказываний. классов есть два-куда мы можем пойти. как прояснить адекватность препода??
23.06.2008 12:28:17, mara
Anit of
Дочка началку закончила в УВК № 2 и поступила в Лицей № 1, соответственно в 5й класс.
А вы вообще на удачу переходите? Никаких наметок по учителю?
IMHO, лучший способ выбрать преподавателя - найти близких по духу родителей, у которых ребенок там учится и спросить у них:). Разным детям подходят разные учителя...
23.06.2008 12:38:13, Anit of
перывый лицей я рассматриваю как раз , так же как и ты к 5тому классу.
наудачу..тип того. поближе перевожу и по некоторым причинам с Гимназии забираю ))
про разных детей-учителей я понимаю поэтому рассматриваю два варианта. втсречать то с ними буду тож, однозначно. но ПЕРЕХОДИМ полюбому. то есть - процесс адаптации будет у ребенка в любом случае-куда бы не решили. ты на какой улице живешь? мы - на лизюкова
23.06.2008 12:54:51, mara
Anit of
Мы когда в 1 класс шли, личная встреча с учителем мало что дала(они почти все достаточно адекватны чтобы 15 минут нормально разговаривать). Лучше все таки с родителями поговорить.
Мы тоже на Лизюкова:)
23.06.2008 19:14:49, Anit of
дала няне задание.гуляют все равно сутками - поузнает про школу у мам на прогулках. сейчас много деток на лице-тепло в кое-то веке )))
вот уж тесен мир ))))
23.06.2008 22:16:28, mara
с гимназии 1 в школу 88 (пока предварительно сюда)
как вычислить одноклассников? ))) школа в 7 мин. ходьбы
23.06.2008 11:56:56, mara
Anit of
А с классом уже определились? Можно с классным руководителем поговорить, она может подсказать кто рядом с вами живет. Узнайте, есть ли у школы летний лагерь, можно ребенка туда отдать на пару недель. Можно просто спрашивать у знакомых живущих рядом, кого они знают из этой школы.
ОФФ: Мы тоже в Северном живем.
23.06.2008 12:17:15, Anit of
слашала что нибудь про 88 и 43 школы?
нас приняли в обе. сказали приводите сына. дело за мной-определиться.ловлю учителей и родителей пока. лето..мало кто есть ((
26.06.2008 00:07:11, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!