Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Мамам второклассников про медкарты

А приходил ли кто-нибудь в школу без мед.карты?
Что-то я не могу ее никак сделать... В садике нам не сделали, а в поликлинике удалось пройти только 3-х врачей. 2-х просто нет как таковых, 1 - на учебе, еще 3 имеют очень своеобразное расписание - всех за 1 раз не пройти. + анализы...
А что будет, если мы не принесем эту карту, а?:)
15.06.2008 17:56:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Карту приносила уже в августе перед школой. Некоторых родителей просили принести карту уже на собрании в октябре. Так что от школы зависит. 16.06.2008 16:53:49, Робкая
нам сказали что карту можно принести в последних числах августа, ребенок может быть зачислен в школу и без карты. но мы правда все заранее сделали, в феврале еще, народу никого,без записи за 2 дня и ка рта та руках. 16.06.2008 13:20:41, Suixit
Мы делали в районной п-ке. Брала отпуск на неделю - за неделю всех врачей прошли, все анализы нужные честно сделали (кровь, моча, энтеробиоз). Флюорографию вообще в другую п-ку делать направляли. Каких врачей не было - либо другие врачи расписывались ( за хирурга - ортопед, например), либо главврач сама принимала и ставила нужный штамп. Без карты в школе не разговаривали вообще, заявление не принимали даже. 16.06.2008 11:43:22, EFS
SunFlower
Ну пройдите вы их платно, этих 3хврачей, если вы уж пошли по самому сложному (бесплатному) пути, а потом отдадите заведующей на заключение.
Мы еще 2го апреля ее сдали, я уж давно забыла и расслабилась, делали 2 недели, недостающих врачей прошли в 9 ЛДЦ. У нас и не разговаривали без карты.
16.06.2008 09:44:45, SunFlower
Чиффа
Мы делали платно. Это очень быстро. Бесплатно проходили только тех врачей, кого без усилий поймали в районной поликлинике. 15.06.2008 23:03:34, Чиффа
ЕК настоящая
Как найти такое волшебное место?:)
И започем это?

Спасибо!
16.06.2008 00:28:29, ЕК настоящая
Мы в" Консилиуме" в Морозовской б-це прошли 2-х врачей за один день. 18.06.2008 01:39:49, happylady
Чиффа
Волшебное место - поликлиника Семашко на 2-й Фрунзенской. Цены 2 года назад были вполне доступными (цифирей точных не помню). 16.06.2008 09:49:28, Чиффа
СоВа
+1 там же сделали за 1 день, +параллельно мелкую обследовали:) По ценам точно не помню, кажется тысячи в 2-3 уложились. 2 года назад

16.06.2008 20:20:32, СоВа
Сейчас за одного врача примерно от 600 до 900 рублей. 16.06.2008 15:05:43, внимательно читающая
Irkok
ПЛАТНО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА 1 ДЕНЬ, БЕЗ КАРТЫ - НУ НЕ ЗНАЮ.... В САМУЮ ДВОРВУЮ МОЖЕТ И ВОЗЬМУТ... 15.06.2008 22:39:59, Irkok
Без карты не возьмут никуда. 16.06.2008 16:21:36, Natem
Мы идем в первый класс.Карты у нас забрали сразу при записи,без них даже заявление не принимали.И ещё нас раздали "паспорт здоровья школьника"-это вообще,полный дубляж медкарты,сказали,чтоб 1 сентября он полностью заполненный,лежал в портфеле у ребёнка. 15.06.2008 22:27:59, мама будущей первоклашки.
◊aloeVera◊
Вообще карта обязательно должна быть, надо сделать. За один раз это вообще счастье, доступное не каждому - мы ни разу не проходили всех сразу). 2-3 визита минимум.
По поводу "без карты" спросите в самОй школе, если вы по месту жительства, возможно вам пойдут навстречу.
15.06.2008 21:12:31, ◊aloeVera◊
ЕК настоящая
Нас предупредили, что она нужна. Типа ждут, что мы принесем. А я просто пытаюсь узнать: насколько я ОБЯЗАНА ее делать...

Про "за 1 раз" я имела в виду оставшихся 3 врачей. Конечно, я и не мечтала, что всех 8 + анализы пройдем за 1 раз.
А тут какое-то издевательство: таскать здорового ребенка в поликлинику, где полно кашляющих и сопливящих детей, сидеть в очередях по 1,5-2 часа, да еще и врачи принимают в одно и то же время, но в разные дни!
И еще - как предполагается: где, интересно, родители должны столько времени взять, чтоб таскаться по врачам?
16.06.2008 00:32:19, ЕК настоящая
Cat-S
Мне в школе говорили, что без медицинской карты не имеют права писать приказ о приеме в школу. 16.06.2008 10:51:45, Cat-S
А зачем по всем врачам с ребенком. Я, почти ко всем, без него ходила. Например раньше года в 4, мы занимались с логопедом, и все стало ОК, потом просто пришла с картой и попросила штамп поставить. К ЛОРу, тоже без ребенка ходила сказала, что жалоб нет делаю карту так же с невропатологом. 16.06.2008 09:07:26, К.
Я младшему делала в простой районной п-ке за 2 часа, полностью (он проболел, когда всем в саду делали). 15.06.2008 23:04:52, hanhi
Мы такие, вначале учиться начали, а все документы позже принесли в течении недели- 2-ух. 15.06.2008 20:28:59, К.
Irina L
Не возьмут. Мед.карта обязательна. 15.06.2008 19:53:43, Irina L

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!