Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Дом. задание во втором классе

Стало мне интересно, сколько вашим детям задают на дом. Что-то мне кажется, что у нас в этом году как-то слишком круто за них взялись. На один день могут задать 13 страниц по чтению + рисунок к прочитанному или пересказ, 4-5 задач по математике, 1 упр. по русскому и англ яз: чтение, правило + упр. по грамматике и подготовка к словарному диктанту. Слова к диктанту они учат к каждому уроку (слов по 10). А еще периодически добавляются какие-то аппликации, рисунки, внеклассное чтение и пр. В мое время столько не задавали. Это сейчас везде такая нагрузка? Или это наша учительница выпендривается?
26.09.2003 21:24:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
В прошлом году, т.е. во втором классе мы школу меняли. И в первой и во второй задавали примерно одинаково.
1 номер по математике
1 упражнение по русскому
2-4 страницы чтение
1 параграф окружающий мир (это не больше 2 страниц)
по английскому один урок из Верещагиной.
Не слишком много, по моему. Иногда на выходные задают какой-нибудь доклад или "реферат" сделать - 1 лист А4
По рисованию, труду просят доделать дома, что в классе не успели.
29.09.2003 11:33:44, Лена К.
Дубравка
На порядок меньше задают
Русский - 1 упражнение
Математика - задача и примеры штук 10-12
Риторика - не знаю
Природоведение - не знаю
английский - читать диалоги, учить по несколько слов
чтение - 1-2 странички читать, по внеклассному чтению больше, то это задание на выходные.
29.09.2003 10:16:41, Дубравка
А сколько вы примерно тратите на вып-ие дом.заданий? 29.09.2003 09:14:42, Калинка
mammik
День на день не приходится, от настроя, может, зависит. Один и тот же объем можем сделать за 1 час, а можем и все три часа просидеть. Больше всего времени уходин на английский (но здесь у нас, по-моему, еще проблема с учителем) 30.09.2003 09:07:08, mammik
Businka
Эх, нам 3 года можно сказать вообще ничего не задавали, а в этом году новая учительница. И задает, больше, чем у вас. Дети воют.
А вообще норма домашнего задания ~1/3 от выполненного в классе, но не больше, чем 2 часа на ВСЕ домашние задания.
27.09.2003 14:11:37, Businka
Читаем столько же,иногда и больше,математика примеры одно упр и задача и еще что-нибудь нестандартное,то что писать не надо.Англ значительно больше, около 10 слов словарь, плюс читать и много трансклипции и урок в Притыкиной.Русский одно упражнение и словарь перед дом.работой и еще нечто на неделю,типа дописать рассказ.Почти тоже и получается. 26.09.2003 22:23:39, Пчелка....
mammik
Дааа, значит сейчас так принято.Что ж будем грызть гранит науки:) 26.09.2003 22:54:41, mammik
Нам задают:
русский яз. - 4-5 упражнений (иногда 2-3, но реже)
математика - 3-4 номера
чтение - от 10 стр. (но можно если ребенок сам не читает иди читает плохо, читать родителям) и ответы на контрольные вопросы
окр. мир - выполнить какой-то опыт или написать слова по теме. пересказ прочитанного, ответ на контрольные вопросы.
москвоведение - иногда рисуют в тетрадках схемы, кто не успел в классе, дают на дом.

Английского у нас нет, но, быть может, будет (на индивидуальном обучении)
26.09.2003 22:18:49, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!