Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу. или прошу советов про книги

есть девочка-почти родственница- живет в далекой европейской стране, мама русская. язык стал забываться- мама не может дать всю полноту и красоту (сама стала забывать обороты :(...)требуется купить ей книги- на возраст примерно 7-9 лет (девочке 8, очень развита, но на лад той страны), как сказала мама- "примерно как "волшебный мелок". именно мелок я не нашла((( посоветуйте плиз книги вот при таких вводных! да, еще чтобы шрифт крупный и картинок много, но это уже я сама по вашим советам искать буду))) спасибо заранее! (моя дочь читает, но больше- всяких импотрных авторов, а вот -пусть и переводные- но с качественным русским языком- что-то я теряюсь((( только Зоки и Баду придумала(
12.06.2008 00:57:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу так. У меня, конечно, мальчик. Но настольная книга - это про Фу-Фу и Кис-Киса. Там оборотом современных в лихвой хватает.
Для девочек есть что-то а-ля это, но про принцесс. Думаю, что и с оборотами, и со смешными простыми стишками.
Да, не шедевры.
Из шедевральных авторов вроде как есть детские книги у Улицкой и у Акунина.
Авторы про Фу-Фу и Кис-Киса это Екатерина Оковитая и Екатерина Матюшкина.
Зоки и Бада - это МАСТ. Нравится очень. Еще этого же плана мы в Интернете откопали старое произведение Э.Успенского "Гарантийные человечки", тоже очень сыну понравилось.
Кстати, я бы еще купила русский перевод какого-нибудь популярного детского произведения оригинального. Если речь о Швеции, то ту же А.Линдгрен. И вместе с ребенком читала бы и сравнивала. Думаю, с девочкой это реально. Заодно можно было бы и перевод подтянуть. Ну это просто как вариант совместного проведения досуга вдвоем и с книгами.
13.06.2008 09:07:34, Просто так
Katejka
А современных авторов с актуальным языком не хотите? Я вот даже не знаю Тим Собакин и Артур Геваргизов - это хороший русский? Мои дети читают с удовольствием - хохочут. Еще Махотин - это товарищ постарше - не столь хармсовский вариант :). Марина Бородицкая - стихи. Марина Москвина еще. 12.06.2008 22:12:35, Katejka
спасибо, всё хочу, всё посмотрю! )) 13.06.2008 00:34:22, W.i.t.c.h.
SANI (ex МВСН)
Я не филолог, поэтому в плане языка не ко мне. Но моей дочери нравились "Умная собачка соня", "Приключения желтого чемоданчика" Прокофьевой, Про Алю и Кляксича Токмаковой (очень рекомендую!), про девочку Агату "Дом вверх дном" Крюковой, про Алису булычева, Саши Черного "Дневник фокса Микки". 12.06.2008 19:37:34, SANI (ex МВСН)
ооо!!! спасибо, Кляксич- суперская, обожаю ее!!! 12.06.2008 22:07:17, W.i.t.c.h.
Бережкарик
Из хороших переводов я бы посоветовала Астрид Линдгрен в переводе Л. Лунгиной ( Карлсон, Пеппи, Эмиль из Лённеберги...). 12.06.2008 08:17:06, Бережкарик
это она может прочесть в подлиннике))) 12.06.2008 18:49:23, W.i.t.c.h.
Про Зоки и Баду я бы не стала. Глдяньте bibliogid.ru там есть рецензии, описания и картинки достойных выходящих книг. Полагаю, для того, чтобы читать практически иностранке было легче, можно и дошкольные книги брать, раз нужден крупный шрифт и картинки.
Альберт Иванов Серия про Хому и Суслика.
Козлов Все про ежика,
Вадим Левин, Рената Муха, Про медвежонка Паддингтона М. Бонда можно посмотреть, А. Вестли Мама, папа, 8 детей и грузок +Маленький подарок Антона, Драгунский весь, сказки любые.
12.06.2008 02:02:56, Лиена
Мурлила
зоки и бада - прелестное произведение, очень живое. А в библиогиде иной раз и чушь пишут. 13.06.2008 12:53:15, Мурлила
спасибо за баду 13.06.2008 14:48:01, трошина
а почему не Зоки и Баду? про классику написала ниже Лиене 12.06.2008 19:15:42, W.i.t.c.h.
Сплю:-) Недопечатала название повести Анны Вестли , там грузовик. Совет глянуть в "Лабиринт-шоп" очень хороший, см. серию рекомендумой Кетчуп книги от и-ва "Махаон", там еще есть неплохие варианты. Пушкина можно, его в любом варианте найти легко. И аудиокниги попробуйте, у нас диски недорогие по сравнеию с Европами-Америками, много очень достойных вещей. Точнее написать будет легче, если понять круг ее интересов, а то посоветуем Паустовского, Пришвина, Чарушина, а вдруг она равнодушна к природе ?(у Чарушина кстати, хороший печатный вариант есть , отличные рисунки - "Тюпа, Томка и сорока" в том же инет-магазине посмотрите) Есть тоненькие книжечки хорошие многих авторов. 12.06.2008 02:12:13, Лиена
Чарушин, Пришвин, Житков, Драгунский- это все есть, это классика. я ищу что-то незабитое, не общеизвестное, но с качественным русским языком 12.06.2008 19:15:04, W.i.t.c.h.
А что такое волшебный мелок?
Вот хорошая книга на манер Носова.
12.06.2008 01:50:02, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!