Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие на вывоз ребенка где надо показывать?

Ситуация такая, что ребенок едет за границу только с мамой, папа дал нотариальное согласие, но согласие не вернули из агенства. То есть визу получили, в паспорте у ребенка все ОК, но согласия теперь на руках нет! ? это нормально ?! Его спрашивают при прохождении паспортного контроля в аэропорту? и что теперь делать ? новое получать? (имеется ввиду в том случае, если агенство его не найдет, т.к. сейчас они не работают и до понедельника не узнаю куда они его дели)
07.06.2008 23:35:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Это наши правила: 09.06.2008 15:15:58, фа
Не нужно оно по закону. Для успокоения совести распечатать соответствующие статьи из закона о въезде и выезде из РФ и взять с собой. Меня пограничники спрашивали всего один раз "есть разрешение от отца", есть, говорю. Покажите, спрашивают. Говорю, устное есть, покажите мне закон, по которому нужно письменное. Больше вопросов не было.

Недавно муж с дочкой без меня ездили - не спрашивали.
08.06.2008 15:37:10, Polett
Так и говорят, что нашим вроде пофиг. Для той стороны нужно :(( 08.06.2008 23:11:51, Airish
А зачем пограничникам на "той стороне" документ на чужом языке? С русскоязычными документами может только консульский отдел разобраться, но к ним вы обращаетесь, когда визу оформляете. А погранцы всех языков не знают. 09.06.2008 09:42:00, starka
Для той стороны - только в посольстве при получении визы, имхо. Это разрешение что, на английском делается?!! Как пограничник на том конце в русском разрешении разберется? 09.06.2008 09:35:00, Polett
Разрешение делается на русском (у натариуса), потом делается перевод его (в нашем случае на французкий) и опять заверяется у нотариуса (т.е. делается в бюро переводов в нотариальной конторе). Я поэтому так и завелась, что если б это было раз плюнуть и за 15 минут получить, я б второе сделала для душевного спокойствия.. а так я и не успею просто .. :(( 09.06.2008 09:41:45, Airish
Я вам могу свой пример рассказать - мы летали зимой в Австрию. Летали с папой, поэтому разрешение не оформляли для получения визы. Но на прилете на той стороне проходили таможенников отдельно - сначала я с ребенком, потом - папа на другом посту (у другого таможенника). У нас с дочкой разные фамилии в паспортах - никого это не заинтересовало и никто (ни на прилете, ни на отлете) ни одного вопроса не задал. 10.06.2008 13:11:34, Polett
Нам и нужно было только для получения визы. На границе смотрели только мой з/п с вписынным туда ребенком. 08.06.2008 08:29:21, Мирабель
у нас у ребенка отдельный паспорт.. 08.06.2008 10:03:45, Airish
Если ребёнок едет с одним из родителей, то нашим (говорю про Россию) погранцам пофиг. Проверено неоднократно. Могут спросить только свидетельство о рождении. Согласие на вывоз ребёнка нужно только если ребёнок едет без родителей (напр, с другими лицами).

А вот насчёт погранцов страны въезда - зависит от страны.
08.06.2008 07:36:56, mw
Oazis
позвоните в погранслужбу, есть офиц. сайт. Наверно, зависит от страны. 08.06.2008 00:03:38, Oazis
А что за сайт?
Это зависит от нашей погранслужбы или от страны куда въезжаем? (виза 2 мес, мульти, Шенген)
08.06.2008 00:08:49, Airish
Если Шенген, то разрешение было нужно для получения разрешения на въезд (визы), т.к. это норимруется законодательством страны въезда. Для выезда из РФ с одним из родителей разрешение не нужно. Визу вам дали? 08.06.2008 08:03:28, Нуга
Да, визу дали. Но виза мульти, выдана Францией и сейчас мы улетаем туда. Но в августе нам надо въехать уже в Италию (по этой же визе). Тогда надо будет согласие иметь на руках? или достаточно того, что уже есть виза? 08.06.2008 09:57:01, Airish
Мусулунга
А в Италию вы будете въезжать из Франции или из России?


08.06.2008 15:06:29, Мусулунга
В Италию потом будем въезжать из России. Поэтому и дергаюсь.
Если б это все внутри Шенгена происходило, то проблем было б явно меньше :((
08.06.2008 23:10:50, Airish
Понимаете, если вы получали мультивизу в посольстве Франции, а поедете в Италию, то на границе (полиция, погранцы и прочии итальянские госслужащие) могут отказать вам во въезде просто потому, что им не понравилось ваше поведение или внешний вид. Они вообще не обязаны вас пропускать в страну и могут не объяснять вам причины своего решения, могут попросить доплнителные документы и прочее - вы подписали согласие на это когда получали визу (вспомните анкету). Так что лучше документ иметь с собой - моё личное мнение... 08.06.2008 12:04:35, Нуга
ДН
Автор все делает правильно - открывает визу в той стране где ее получила, потом уже можно ехать куда угодно :)
Самое главное окрыть в стране которая выдала визу!
Если логически рассуждать, то для пограничников той стороны достаточно того что стоит виза - ее в посольстве выдали на основании обязательного разрешения от другого родителя.
08.06.2008 13:44:00, ДН
Это мы рассуждаем логически, а как будут рассуждать погранцы - ХЗ :((( 08.06.2008 23:12:48, Airish
ДН
Все будет хорошо!!!
Еще можно позвонить в посольство Франции -узнать нужно ли разрешение представлять у них на границе. 99% - что не понадобится.
09.06.2008 10:27:38, ДН
По логике так 08.06.2008 19:24:24, Нуга
Узнайте на сайте посольства или поройтесь здесь: http://www.poedem.ru/smap/nf/cntVRF/id/8/index.htm 08.06.2008 11:24:37, Нуга
спасибо! попробую найти что-нить полезное.. 08.06.2008 23:13:46, Airish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!