Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

собрание в школе

Сегодня было уже собрание в школе перед первым классом. Выбрали родительский комитет, по обучению поговорили. Собрали на пособия 2500 рублей. И 3000 на ремонт пока, планировали по 5000. Еще надо купить магнитолу. Когда приглашали на собрание-на вопрос сколько брать денег-ответили сколько не жалко. Неужели сразу нельзя было сказать хоть примерно? У многих такой суммы не было просто:( У всех так?
05.06.2008 01:31:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Магнитолы в классе раньше не было? Не верю! 07.06.2008 11:32:39, фа
Ведьма Лилиан
а нам сказали,что предыдущий "выпуск"свою технику и шторы заберет с собой в 5 класс:) 07.06.2008 12:44:07, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
У нас по 3000 собрали.Очень резво.Ремонт,телевизор,аксессуары,кулер,учебники.Удивительно легко для семей льготных категорий,коим отдается предпочтение при поступлении в школу:).Придется отдать,хоть и не знаю,будем ли мы там все 4 года в началке или планы изменятся.:( Сейчас плюсов больше,главный плюс-учитель.Одномоментно не сдала.Буду вносить частями. 06.06.2008 23:49:59, Ведьма Лилиан
Ирина-Мамо
У нас собирали по 1000 руб. на пособия и др..
Нам надо было купить математику- Петерсон,Плешакова,прописи,рабочую тетрадь по ИЗО,дневники и непроливайки.
Я,сама лично,все это покупала и у меня осталось больше половины сданных денег,итого по 470 с носа.
И это всё,больше про никакие сборы речи не было.
06.06.2008 22:41:38, Ирина-Мамо
Natas
мы тоже идем в 1 класс. на первом собрании (19 мая) по 1500 сдали (комплект учебников по программе 2100 - у нас в городе не финансируется эта статья, во всех школах так, плюс по мелочи на канцелярку, лампы накаливания и что-то еще). Плюс поднимался вопрос о замене окон на пластик - школа в ближайшие 3 года на финансировании не числится, посему большинство родителей "за" самостоятельное улучшение условий выступили. Пару дней назад РК обзвонил всех - что решено пластик ставить, собирают по-божески - по 1800. Так что мы сдали. Парты-доски-стены вроде в порядке. Ну еще обязали мерки с ребенка снять и жилетку заказать в ателье - еще рублей 400. Надеюсь, на этом все :) 06.06.2008 02:12:58, Natas
Скажите, а программа 2100 нигде не финансируется (учебниками), у нас, например, в школе тоже нет именно для этой программы. И почему тогда, не в курсе? 06.06.2008 12:45:01, Листик12
У нас тоже нет в библиотеке учебников, только буквари выдали и по чтению учебники. Все остальное по этой программе - одноразовые учебники-тетради. Вот уже третий год в 1000 рублей комплект обходится. Плюс еще совместными силами учительнице комплект покупаем. Плюс почти 600 рублей учебники по английскому... 06.06.2008 18:05:57, Polett
ДН
Я сейчас в РК - дочь в первый класс идет, на собрании решили делать ремонт, НО - сложилась следующая ситуация после собрания - нас осталось из 31 чел. всего 23-24, кто то просто не тянет сумму в 4000(несколько человек дали по 5000, но таких единицы), до сих пор не могу забрать деньги у 3-4 человек которые обещают и переносят на "завтра-послезавтра". предугадывая такой ход событий заложила небольшой запасик в сумму которую собираем + точно расчитать чего и сколько понадобиться и до копейки понять бюджет практически нереально.
Так что лучше собрать\сдать немного больше - ничего лишнего без ведома родителей куплено не будет, а оставшуюся сумму можно оставить на расходы в учебном году.
У нас программа Школа России, учебники Просвещение - бесплатно, только нужно купить рабочие тетади (родители не захотели закупать централизованно), форма тоже предусмотрена - каждый сам (условия -темно синий цвет, без ярких вставок).
Пока общалась с учительницей и повнимательнее огляделась в классе поняла, что возможо по мах потребуется ДВД, магнитола, телевизор(сейчас в наличии старый не очень большой телек), с питьевой водой тоже решать что то нужно - в классе стоит фильтр, но вода по вкусу водопроводная... по всей видимости неправильно за ним следили и фильтр давно не меняли - вся колба зеленая и мутная, может стоит просто воду покупать в "бочках" и помпу поставить(кулер все же не так бюджетен)
05.06.2008 15:45:40, ДН
У нас тоже было собрание. РК пока не выбрали,не все родители присутствовали.Будет ещё одно собрание в августе.Решили перекрасить стены(не понравился многим родителям цвет).Прописи и пособия уже одна мама купила на класс-по 360 руб. с каждого. Учебники выдадут в библиотеке бесплатно.Они будут находиться в классе,чтобы детям не таскать.Если кто-то захочет,можно купить дополнительно комплект учебников,чтобы были дома.Я уже купила сама,но в августе можно также сдаться и закупят на всех.Кулер есть,телевизор есть.Надо купить ксерокс и DVD-магнитофон(это всё забирают дети в 5-й класс).В результате,на ремонт,технику и канцелярку сдали по 5 тыс.руб.,с учётом,что все деньги будут в кассе и можно ими воспользоваться. 05.06.2008 14:45:46, Ксенина
Лютики-цветочки
Ксерокс личный в каждом классе??? 05.06.2008 14:46:47, Лютики-цветочки
Говорят, что если много раздаточного материала, ксерокс не роскошь, а предмет первой необходимости. 05.06.2008 15:22:34, Змея Скарапея
Я не знаю,как в других классах.В нашем покупали родители предыдущего класса(4-го).Теперь дети переходят в среднюю школу и всё,что было куплено их классом.они берут с собой. А ксерокс маленький,очень удобный(как портфельчик).Чем бегать куда-то,лучше пусть в классе стоит.Все родители согласились. 05.06.2008 14:54:48, Ксенина
Лютики-цветочки
Просто ксероксы - весьма вредная вещь и уж в классе ставить - нонсенс! 05.06.2008 16:10:46, Лютики-цветочки
Не вреднее телевизора и прочей техники,ИМХО. К тому же,работает не постоянно,а по необходимости. 05.06.2008 16:30:39, Ксенина
Лютики-цветочки
Гораздо вреднее. Раз эдак в 100. Ионизированный воздух +кусочки микроугля, который используется в катриджах весьма канцирогенны. Кроме того, если вы обращали внимание - во всех приличных конторах этот девайс вынесен в отдельное помещение. 05.06.2008 16:39:28, Лютики-цветочки
Ginger Well
Извините за глупый вопрос, а ксерок по вредности от принтера отличается?:( 05.06.2008 23:07:42, Ginger Well
Лютики-цветочки
Лазерники такие-же по вредности. 06.06.2008 10:29:37, Лютики-цветочки
Потатушечка
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко ограничил сферу использования копировальной техники и запретил приближаться к ксероксу беременным и детям.
05.06.2008 18:44:25, Потатушечка
Лютики-цветочки
2000 за весь год на пособия, подарки и разности (озвучили сначала 2500). Но школа платна 3426 в месяц. 05.06.2008 14:10:06, Лютики-цветочки
А у нас вообще собрание будет только 26 августа (!!!), в школе висит список, что нужно первокласснику, - про учебники и пособия там ничего...
Не знаю как на все остальное, но на ремонт наверное деньги собирать не будут, так как за неделю до начала учебного года отремонтировать что-либо все равно не успеют :)
05.06.2008 14:06:44, Amalgama
А на что тратятся ежегодно выделяемые деньги для закупки книг библиотекой? Или вашей школе их не предоставляют, так как родители сами справляются с покупкой учебников? 05.06.2008 11:44:23, jii
В журнале "Няня" как раз на эту тему статья, что учебники выделяют бесплатно, только их нужно вовремя заказать. Но для тех, кто опоздал с заказом, все равно оставляют резерв. 05.06.2008 13:31:38, starka
Там про Москву только или во всех городах россии так должно быть? 05.06.2008 17:23:15, Сепия
Мы учились уже в нескольких школах.
В первой все было за свой счет - учебники, ремонт и пластиковые окна в классе, доп зарплата учительнице.
В последней все бесплатно, библиотека работает как часы. На каждый новый учебный год дозаказывают учебники в зависимости от выбора новой программы учителями.
Даже рабочие тетради, в которых пишут дети, и те из библиотеки и в конце года списываются по акту.
05.06.2008 14:17:48, jii
Вооkашка
Это зависит от программы. Бесплатно выдают т.н. федеральный комплект. А если школа работает по каким-то другим программам, приходится покупать. "Московские учебники", "Просвещение" - бесплатно, "Дрофа" - только за деньги. 05.06.2008 15:15:38, Вооkашка
Maxi
да, школа работает по своей программе 08.06.2008 15:23:57, Maxi
ПОкупали только рабочие тетради и прописи прим 1000 руб
Покупали кулер и покупаем воду к нему ( за год все вместе в кулером , учебниками , охраной и прочим-4000)
На ремонт нас развели на последнем собрании в конце уч года .Пока на 2 тыс (но это только начало), сдают те, кто могут, но обычно все . Школа обычная.
05.06.2008 10:54:06, happylady
SunFlower
Удивительно, у всех собирают, а у нас все есть. Пособия есть, кулер есть, ремонт сделан, тетради и учебники централизованно бесплатно. Только канцелярка и форма с ранцем, вот и все расходы. 05.06.2008 10:25:24, SunFlower
А что за пособия? Почему так дорого? 3000 на ремонт я еще допускаю, но вот пособия на такую сумму... Мы тоже сдавали на доп. материалы, но около 500 рублей, не больше + приносили по пачке бумаги для принтера, т.к. в первом классе не было дневников и учитель каждому задание ксерила на листочке. Учебники все были из школьной библиотеки. У нас спец.школа. 05.06.2008 10:05:28, Яснотка
Не многовато ли? У нас обычная школа, даже не гимназия. На собрании сказали, что все учебники в школе выдадаут бесплатно. Нужно будет купить только прописи и рабочие тетради, т.е. то, что нельзя использовать повторно. Ну и канцелярские принадлежности. Я уже все купила (кроме формы и портфеля) - уложилась примерно в тысячу рублей (прописи и тетради - 480, бумагу, линейки, краску и проч. - окло 500р. покупала в Ашане в двойном количестве - вдруг потеряет.)
Из вещей, не связанных с учебным процессом, учительница сказала, что можно при желании купить фильтр для воды, чтобы в классе воду пить. Но ни о каких деньгах речь не шла.
05.06.2008 09:21:41, starka
SunFlower
И у нас тоже, все бесплатно, учебники, тетради, только канцелярку по списку. А вы где кстати покупали? Чтобы одним махом все купить?
05.06.2008 10:23:22, SunFlower
Одним махом можно все купить в "Педагогической книге" рядом с театром оперетты (угол Дмитровки и Кузнецкого моста). Прописей и рабочих тетрадей там много, так что нужно точно знать авторов или ситсему, по которой будете учиться. Там же можно и все остальное купить, вплоть до портфелей. Если только кан.товары - то в Ашане все есть и выбор большой. 05.06.2008 13:28:30, starka
SunFlower
прописи и рабочие тетради у нас тоже централизованно. Спасибо! 05.06.2008 13:39:46, SunFlower
Maxi
я тоже надеялась уложиться в 500 рублей на доп.материал, ну канцелярка-это отдельно, конечно. Но 2500 на рабочие тетради и пособия, мне кажется перебор. 05.06.2008 09:49:10, Maxi
Katejka
Ме ежегодно закупаемся учебниками - заказываем сразу на весь класс. В этом году комплект на 4й класс обошелся примерно в 1300. От школы выдадут только один какой-то учебник. На первый класс для младшей тоже отправили заказ - пока не знаю на какую сумму выйдет, но в тех же пределах должно быть. Вообще, дороже 1500 не выходило вроде - вместе с летними тетрадями, риториками, ин.язами. 2500 - перебор, даже если брать еще и учительнице набор методичек - мы какой-то брали вначале для младших классов комплект. 05.06.2008 10:01:37, Katejka
Нет, у нас не было ни чего такого. 05.06.2008 01:35:43, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!