Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk (ленивец)

ну вот нам и 7 лет

Помогите советом, пожалуйста. Старшей дочке на днях исполнилось 7 лет. Должны идти в школу. На подготовку ходили в частную школу. В 1 класс нас туда берут, но они так лихо подняли цены, что с учетом покупки квартиры (под ипотеку) и маленькой сестренки (= я не рабртаю) потянуть будет очень сложно. Цену объявили вчера.
Вот теперь я сижу и ломаю себе голову как попасть в государственную школу. Набор то уже закончен. И прописка у нас Питерская. В Москве просто работаем и снимаем квартиру. Регистрации официальной тоже нет. Хозяйке лень заморачиваться. Рядом есть хорошая школа. Здание новое. Спрос на нее большой. Директриса денег не берет (по словам тех кто там учится). Да и предлагать я не умею. Как попасть в эту школу????

03.06.2008 15:04:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Написала вам под ник. 03.06.2008 19:15:43, SANI (ex МВСН)
Вообще-то они должны всегда принимать заявления от желающих и на основании этого открывать к 1 сентября новые классы. А практически отказываются разговаривать по телефону и бросают трубку.

Нормальный человек разве бросит телефонную трубку?
03.06.2008 15:53:49, jii
Месяц назад побывала в вашей шкуре :( - не то, что письменного отказа - охранники на порог школы не пускают - дают телефон и говорят: "Звоните и вам назначат время встречи - тогда пропустим". А по телефону отвечают, что "набор закончен" и это было уже в конце апреля. Мы пошли в другую школу - обычную, не гимназию, снаружи неказистую. Правда подальше от дома. Нам там искренне обрадовались, поговорили с ребенком, показали классы, игровую, раздевалку и спортзалы. После тесного частного сада с б/у мебелью там все такое новое, просторное, чистое! Ребенка аж обалдела, как ей там понравилось. На прошлой неделе было родительское собрание. Нормальная публика. Завуч так про школу рассказывала, что я прослезилась (кружки, секции, квалификация педагогов и проч. реклама). Сказала, что пока в классе 23 человека, но летом доберут еще, так как обязаны взять даже тех, кто принесет документы в ночь на 1 сентября. Ни копейки с нас не попросили. Во всяком случае пока не попросили. Учебники и питание оплачивает государство.
Это я к тому, что если вы не стремитесь попасть к конкретному учителю, то есть смысл посмотреть и другие школы. А после начальных классов уже подыскивать гимназию по силам и интересам.
03.06.2008 15:49:35, starka
kk (ленивец)
спасибо. пойду биться за место под солнцем

03.06.2008 15:46:14, kk (ленивец)
Сашик
это правильно! Удачи! 04.06.2008 16:04:57, Сашик
Набор в школы заканчивается 6 Сентября. Ребенка обязаны взять по месту фактического проживания. Идите в департамент и все получится. 03.06.2008 15:19:14, К.
+100 04.06.2008 13:56:18, ленаида
kk (ленивец)
департамент это РОНО?

03.06.2008 15:20:38, kk (ленивец)
SunFlower
это оно очень давно было РОНО, теперь называется Департамент образования. Поговорите с куратором вашего района. В облюбованную вами школу мне кажется вы не попадете, если у вас знакомых нет в этом самом департаменте, но ситуацию должны решить тем или иным способом. Регистрации-то у вас зря конечно нет, это бы вам сильно жизнь облегчило. 03.06.2008 15:37:07, SunFlower
Не знаю. Я ходила в Окружное управление департамента образования. 03.06.2008 15:29:48, К.
Просто пойти и спросить: примете? Изложить все, как есть. Не думаете же вы, что вас за этот вопрос подвергнут обструкции? И набор еще не закончен, он длится до сентября. 03.06.2008 15:17:37, Анела
kk (ленивец)
звонила. Ответ прост и лаконичен " Набор в 1 класс закончен". После этого кладется трубка.

03.06.2008 15:19:36, kk (ленивец)
Это они по телефону не хотят говорить и лукавят - набор заканчивается в конце августа! Идите, спрашивайте, а если "нет" - то в департамент образования с письменным (их) отказом. 03.06.2008 15:22:07, Анела

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!