Раздел: (Почему ребенок ворует - клептомания у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький воришка

Маленький воришка

Маленький воришка

Почему ребенок ворует?
03.06.2008 08:54:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hard Berry
Хотела создать новую тему, но раз уж так совпало, напишу здесь.
У сына день рождения - 10 лет, приглашены одноклассники и еще 3 ребенка, все примерно этого возраста. Приглашенные аниматоры сказали купить по 1 призу, выдаются в конце программы, никому не обидно типа, во время игр никто не отвлекается. Т.е. была не мелочевка, а каждому по подарку более или менее приличному(по моему понятию, есс-но). Мы поехали с мужем выбирать, я предложила для мальчиков и девочек разные подарки приготовить.
Опущу подробности, в итоге две девочки пытались унести мальчиковые подарки домой. Даже не знаю плакать или смеяться. Т.к. история была странная и сначала выглядело, как одна девочка виновата, но валит все на другую, я позвонила той маме, которую лучше знала. Те мамы между собой и дочерьми поговорили, мне сообщили: девицам приглянулись те призы, они решили сообразить на двоих))). Мамы в обмороке, я мягко говоря удивлена, как бы это выглядело перед теми пацанами, которые могли без подарков остаться? Хорошо, что я их, как они выразились, "засекла" вовремя. Для остальных детей это прошло незамеченным.
Дети из обеспеченных семей, которые могли бы приобрести бы им эти вещички, если б ребенок попросил, карманных денег детей тоже хватит на такую штуковину.
И вот я думаю: скажи мне мой ребенок, вот, мам, получил я приз, но мне понравился другой, пойдем купим? Я ж могла б сказать "успокойся, у тебя этого добра и без того хватает". В редких случаях я вспоминаю себя в детстве, как хотелось чего-то как у кого-то, и уступаю ему. Во 1х мое детство это дефицитное и малоденежное время, во 2х невозможно иметь все разновидности одной и той же вещи))))
От чего детей мучает непреодолимое желание иметь чего-то? Именно НЕпреодолимое.
Теперь те бедные мамы девочек мучаются, где они упустили и что, говорят, уже возраст детей такой, что понимать должны же.
Но круче всех мой муж сказал: "Я же тебе говорил, надо всем одинаковые подарки!!!" Я виновата?))) Мне, глупой, казалось, что так интереснее.
03.06.2008 10:21:35, Hard Berry
фа
Сейчас-то винить зачем? Устроили праздник и здорово, вам - огромное спасибо от всех. Глаза у девочек завидущие, руки загребущие - это тоже нормально. В след. раз купите фигню какую-нибудь, чтоб никому не обидно было. Мне (взрослой тетке) в одном коллективе на каждое 8-е марта подарок дарят - разные с другими женщинами, я всегда обращаю внимание на чужие подарки и сдерживаюсь, чтоб не идти меняться :)))) Наверное, я выросла из подобной девочки. 04.06.2008 14:53:10, фа
Hard Berry
Прикольно))) 06.06.2008 01:08:32, Hard Berry
Стасенька
Желание нельзя назвать непреодолимым. Скорее, импульсивным и бенаказанным. Возраст такой, это да. Пока еще. У нашего в классе началось как раз в 9-10 лет школьникам было. Нормально. Прошло. Но мы там такое устроили! Все собрались и устроили. И книги читали и примеры приводили и все по очереди случаю "взятия" чужого разбирали, потом встречались и делились опытом (мамашки) кто что сказал и как ребенок отреагировал. Участкового приплели по ходу дела (он у нас очень обаятельный) беседу провел с детьми.
В общем "массовая атака":))
Иначе не получилось бы. Пока вроде, прошло. Выяснилось, что таскали потихоньку (линейки, вещицы) человек пять из всего класса.
Но это как посмотреть, с одной стороны человек пять, а с другой - каждый шестой.
Но у нас еще учительница молодая, экзальтированная. Так что могла и упустить этот момент. А вот в классе младшего учительница поопытней, так там деже не начинали. Может не начнут.
03.06.2008 19:16:41, Стасенька
Hard Berry
Все начинается с малого(. Безнаказанно украденная линейка, карандаш может обернуться в последствии кошельком с деньгами. Поэтому пресекать, конечно, своевременно важно. Вопрос в том, почему же они это начинают делать? А другие не начинают. 06.06.2008 01:07:42, Hard Berry
kk (ленивец)
я на дочкин др стояла в магазине и размышляла на тему одинаковых или разных подарков. к счастью купила все одинаковые :)

03.06.2008 15:12:21, kk (ленивец)
Hard Berry
:))) 06.06.2008 01:04:31, Hard Berry
я немного не в тему, просто у сына скоро день рождения и встает проблема подарков-призов приглашенным девочкам-мальчикам. Если можно, скажите, что вы покупали 03.06.2008 11:06:57, Милан
Hard Berry
Я, возможно припозднилась с ответом. На всякий случай скажу: т.к. тематика была пиратская, мы купили призы с фото и логотипами пиратов карибского моря, мальчикам CD-боксы, девочкам кошельки с карабином и блокноты. 06.06.2008 00:54:56, Hard Berry





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!