Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

первый телефон

Доброго дня всем! Я из соседней конфы, но думаю, тут люди поопытнее в интересующем меня вопросе: нам в этом году в школу, и мы задумались о покупке мобильного телефона ребенку. Поделитесь опытом, у кого какой?
Я-то в свое время очень хотела ей модель типа с 3мя кнопками, чтобы случайно старшеклассники не заинтересовались и не отобрали (слышала про такое), но они у нас не продаются. И еще - если брать обычный телефон, то как на нем ограничить возможности отсылать смс (чтобы случайно на рекламу по телеку не велась) и звонки, куда не надо - это реально?
заранее всем спасибо за советы!
29.05.2008 11:14:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
мы купили скай-линк по соображениям наименьшей вредности для детской организмы. потеряла через 3 недели :(
пока жаба давит
30.05.2008 17:47:11, Ежик
А чем скай-линк менее вреден, чем другие? :)) Что, не излучает, что ли? Верится с трудом... 30.05.2008 22:53:51, Natem
Ежик
у них другой принцип действия, сила излучения значительно меньше, чем у остальных
как-то это все более научно объясняется, но я не вдавалась, у меня муж разбирается, я ему на слово поверила
01.06.2008 22:47:07, Ежик
Сашик
Всем большое спасибо!!! 30.05.2008 15:17:53, Сашик
МТС тариф "Классный" - там на уровне тарифного плана стоит запрет на посыл смс-к платных и смс-к на короткие номера. И на уровне тарифного плана стоит запрет на GPRS и WAP. Есть только выход на детский вап-портал (который можно не оплачивать - 100 руб./ме., если ребенок им не будет полльзоваться).

Очень рекомендую. У нас уже этот тариф целый год, больше 150 руб. в мес. не бывало вообще никогда!!! Кстати, роуминг есть, в Австрии телефон работал нормально.
29.05.2008 20:07:43, Natem
Ольга Душа
А мы купили тариф Мегафон "Смешарики" - отличная вещь 29.05.2008 19:35:48, Ольга Душа
TanyaX
у МТС есть дешевый тариф Классный, там как-раз ограничения для детей на всякие рекламные СМС и скачивание И-нет игрушек. Обычные СМС можно слать. Правда связь паршивая. 29.05.2008 17:55:43, TanyaX
Ясень
Ограничить возможность отсылать-получать - на это есть детские тарифы, и у МТС есть и у Билайна. 29.05.2008 17:51:24, Ясень
Я купила самый дешевый , но там все кнопки и СМС и пр. , но у меня нет опасений, что он куда-то будет звонить. Нормально уже 2-ой год пользуется. Единственное, что не понравилось - цветной дисплей , когда покупала внимание не обратила, батарейки он быстро сажает, а ребенок не всегда помнит, что уже надо зарядить. 29.05.2008 17:11:40, К.
Я купила простой Самсунг. Телефону 2 года. Практически все одноклассники ходят с навороченными моделями. У моего развился комплекс :( Он не понимает, что подобные "статусные" вещи ни о чем не говорят. Хочется, чтобы и его телефоном все восхищались, а не говорили, что он самый "отстойный". Печально, но факт. В этом году скорее всего будем менять... 29.05.2008 14:55:53, Яснотка
Согласна, что нужно простейший, чтобы с телефона можно было позвонить. А СМС вряд ли стоит отключать. Они между собой ими пользуются да и родителям иногда удобно что-то передать. У нас на уроках просят отключить телефон, а ловить момент, когда же ребенок его включит не всегда удобно - можно сообщение послать - включит телефон и сразу получит инфу.

С рекламой лучше таким образом не бороться - либо заранее объяснить, либо "переболеть" и показать весь вред подобных предприятий
29.05.2008 14:17:35, Potap
У Жени первым был старый-старый Сименс мужа. Ничего не ограничивали и в голосовой чат она таки позвонила:)) провела беседу:)
Денег много на телефон не кладу - она и то, что есть не расходует особо. Обучила ребенка правилам - телефон у нее для того, чтобы звонить. Играть, доставать без необходимости, хвастаться и рассматривать - нельзя. Пока вроде без эксцессов.
29.05.2008 14:14:52, Иртим
Одноклассники моего сына ходят в школу с телефонами, навороченнымим по полной программе (игры, плеер, блютус и все что надо). А иначе, какой смысл? Ведь звонить-то по нему если и надо, то очень редко (они ж не сами по городу разгуливают, уроки заканчиваются по расписанию), а так - играют на перемене, на продленке. Я своему покупать не собираюсь - я старшей только в 7-м такого рода купила, а 1-й, простенткий у нее появлися только в 10 лет, когда она стала активно передвигаться по городу одна. И еще одно: ребенку 6 -7 лет гораздо проще научиться пользоваться калькулятором на телефоне, чем научится считать, и наивно думать, что этому можно препятствовать, дети такие хитрые, они найдут способ сделать это по-тихому. 29.05.2008 14:13:15, hanhi
Musenka
Первый телефон у сына был наипростейшей Нокией (думала, что проживет гаджет недолго). К моему удивлению, телефон прожил весь этот год. На окончание 2 класса дядя подарил мальчику уже навороченную Нокию - с камерой, цветную, блютузом, все дела, словом... Мальчик наслаждается. Но он вообще СМС-ками не балуется, ни одной ни разу не послал, он все больше по играм... 29.05.2008 14:06:36, Musenka
soroka
У моей Нокиа тыщи за 3, не навороченная. Выбирала дочка по цвету (розовенький), а не по функциям. Эсэмесками не балуется, а вот игры уже скачивала пару раз :( причем не с коротких номеров, а прямо из меню телефонного (там есть раздел згрузить с портала нокиа.ком) 29.05.2008 13:59:23, soroka
И у нас так же, только за 4 тыс - розовенький :) 30.05.2008 09:52:16, лллл
Дождик
Дочке подарили Самсунг(недорогой) красенький обклеила она его "брюликами",включили безпарольный вход.СМСки вроде не посылает,забывает все время зарядить,носит на танцы,чтоб говорила когда выходит(иногда задерживают) 29.05.2008 13:15:14, Дождик
Нужен простенький (я купила ей самсунг за 1100 руб.), чтоб никаких соблазнов что-нибудь скачать, в инет залезть, надо сразу запрограммировать горячие кнопки (телефоны мамы-папы-бабушки), ну и провести беседу о вреде рекламных СМСок. 29.05.2008 11:35:42, Анела
Anitobus
про СМС - не уверена, что такое возможно. Но я совсем не специалист :). По поводу рекламы по телеку - был заход, вдруг деньги таять стали. Выяснили, поговорили, показали, посчитали вместе :), вроде повторных попыток не было. Вот одноклассники СМСят вовсю. Какой у дочки - не помню, кажется, простенький Самсунг. 29.05.2008 11:23:12, Anitobus
Hobbit©
:) Возможно на любом телефоне - "сносите" номер sms-центра и все дела. 29.05.2008 12:17:17, Hobbit©
Anitobus
мне это не нужно было, наоборот, мне нужна и такая связь с ребенком, особенно, когда она уезжает далеко. 29.05.2008 13:46:56, Anitobus
Сашик
это глобальный запрет на смс, так ведь? 29.05.2008 13:35:50, Сашик
Hobbit©
Да. Но sms при этом на телефон приходят. 29.05.2008 18:56:49, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!