Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрая постель

Мамочки дорогие! Посоветуйте, что можно предпринять. Нам уже 7 с половиной лет, а все равно время от времени просыпаемся в сокрой постели :(. Проблем со здоровьем нет. Стрессов тоже не нет. В школе отношения ровные с одноклассниками и учительницей. Я конечно, не ругаю за эти казусы, т.к. вижу, что ребенок сам переживает. Но что делать?
24.09.2003 10:46:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Если никакой неврологической патологии нет и казусы случаются редко, то не обращайте внимания вовсе.И ребенка успокойте.
Мой родной брат грешил этим лет до 10 точно.Я тоже помню за собой такие казусы даже в вполне осмысленном возрасте, тоже, наверное, лет в 7. Причем, отчетливо помню, как мне снится, что я хочу в туалет, просыпаюсь, иду, включаю свет, усаживаюсь и..просыпаюсь мокрой. :-)

И знаю много знкомых с похожими проблемами.В лагере работали когда, в младших отрядах писалось процентов 40 детей, не меньше.

Я , может быть, волновалась, если это случается каждый день, или вдруг резко началось .Но все равно бы поостереглась сразу бежать к психиатру и давать те термоядерные таблетки, которые он выпишет.

Кстати, знаю забавный случай.Сын моей коллеги-Максим.Она мама -одиночка, школьный учитель, у восьмилетнего Максима сильнейший энурез.Сон совершенно мертвый, если уснет даже днем-намочит постель непременно.Она не могла ни в лагерь поехать с ним, ни одного его никуда отправить-пробема настоящая, сидели в городе.А дома он в памперсах спал.Дело было да дефолта и памперсы были доступны даже учителю. :-)
А какие только таблетки они не пили, сильные, психотропные, и какие только анализы не делали.И к бабкам его вдили и к психиатрам.
Вбщем, рукой махнула мама-зато в армию не возьмут.., а тут дефолт приключился.И памперсы стали роскошью.И вот сказала мама Максиму что-то типа " максим, я тебя не ругаю, не упрекаю, я понимю, что ты не виноват, но ты меня тоже пойми.Парень ты большой, стирать каждый день такие объемы мне очень тяжело,давай через день стирать.День я, день ты.
Вобщем, через несколько дней стирки Максим писаться перестал.Абсолютно.
Мама до сих пор дефолт добрым словом поминает.Наверное, одна в стране.
А диагноз, на всякий случай, не снимали, мало ли зачем пригодися.. :-)
26.09.2003 00:02:19, =СветА™=
Проверьте почки, мочевой пузырь. Если все ок, значит это - несовершенство нервной системы. Само пройдет со временем. 24.09.2003 16:12:21, Аняша
Попрубуйте отвар брусничного листа попить.Нам помогло.Правда пошли в школу,снова началось,опять стали давать отвар. Горшок на ночь около кровати ставим.Обратила внимание, что после бруснники песок выходит.Хорошо давать ягоды брусники,если найдёте. 24.09.2003 14:58:30, kati
ksunya
брусника же мочегонным действием обладает! хуже не будет? 24.09.2003 17:36:18, ksunya
Хуже не будет.Брусн.лист дейст-но обладает мочегонным действием,но его применяют для лечения недержания.Конечно не надо пить на ночь.
Кстати хорошо помогает при инфекциях мочевых путей, это тоже может быть причиной недержания.
25.09.2003 11:53:42, kati
Хуже не будет.Конечно не надо пить на ночь.Кстати хорошо помогает при инфекциях мочевых путей, это тоже может быть причиной недержания. 25.09.2003 11:39:39, kati
Хуже не будет.Конечно не надо давать её на ночь.Многие травы обл-е мочегонным действием рекомендуют и от недержания(хвощ например). 25.09.2003 11:31:22, kati
Дыбра
функциональную диагностику мозга делали?
если нет - сделайте и к детскому психологу, это все решаемо
24.09.2003 13:21:03, Дыбра
Ничего не делать, пройдет со времем. Я тоже до 12 лет иногда мочила матрасы, лечили меня по-разному, вплоть до бабок. Хорошо помогало (особенно в пионерском лагере) не пить на ночь. 24.09.2003 13:00:23, сама такая
А ребенок много пьет на ночь? Еще такое может быть, если забыл перед сном сходить в туалет, а спит крепко.
Т.е. можно предложить следующее:
1. За час до сна не пить
2. Контролировать, что пописал перед укладыванием
3. Старинный метод- перед сном съесть небольшую корочку черного хлеба, посыпанную солью.
24.09.2003 12:58:19, Ева
С режимом питья у нас проблема. Может целый день не вспоминать о жидкости, но после 18-19 это просто ужас- просит пить каждые 10 минут. Разрешаю не больше 1-2 глотков. А перед сном обязательно слежу, чтоб в туалет сходил.
За старинный совет спасибо. Попробуем.
24.09.2003 13:55:52, автор
Ольга Оводова
Лет в пять нам помогло нарисовать график с улыбочками за каждую сухую ночь. Стало намного реже. Сейчас четкая связь с переутомлением. Стараемся не переутомлять, больше ничего не делаем. 24.09.2003 11:22:08, Ольга Оводова
Natasja
у нас была та же проблема, правда чуть раньше, решили так: после 8 вечера (мы ложились в 10) не есть и не пить, перед сном обязательно сходить в туалет, даже если вроде не хочет. Все прошло. 24.09.2003 11:04:53, Natasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!