Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

А вот...

Выбрали бы вы такой вариант отдыха для ребенка:
- Бытовые условия - проще не бывает (туалет типа сортир на улице, душ тоже на улице, кабинка с бочкой, солнценагревной),
- палаты общие,
- режим для соблюдается, но приблизительно
- никаких особых интересных мероприятий\экскурсий и проч. не проводится, т.е. осуществляется просто "общий выпас" разной степени пристальности.

- близость моря, на котором дети будут по 2 раза в день по 2-3 часа
- неплохая экология
- на одного взрослого приходится совсем небольшое количество детей (до 3-4)
- взрослые хорошо следят за питанием, одеванием по погоде, мытьем и проч. подобными моментами, т.е. дети сыты, чисты, ухожены.
- дешево
28.05.2008 19:43:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
Только если бы сама ехала "взрослым". 29.05.2008 19:54:21, всё сама
фа
Очень бы устроил. Самостоятельно найти себе занятие и организовываться в команду - дело гораздо более сложное, чем организованно по плановым мероприятиям ездить. Опять же, на одного взрослого 4 ребенка - очень хорошо, если они действительно будут следить ,чтоб не сильно дрались.
Я б хотела своей дочери такого отдыха.
29.05.2008 12:58:09, фа
Да, только лет примерно с 9-10 и желательно с подругой, а еще лучше с компанией друзей 29.05.2008 11:42:55, Amalgama
А*лён*А
Скорее всего нет. 29.05.2008 11:23:54, А*лён*А
Anitobus
угу :) и не запугивай. 29.05.2008 11:16:24, Anitobus
Musenka
Ты знал, ты знал! :)) (с) 29.05.2008 13:18:16, Musenka
Anitobus
:) 29.05.2008 13:47:27, Anitobus
Businka
смущает только "кабинка с бочкой, солнценагревной", т.к. нагревается бочка от солнца долго, а сливается быстро. В итоге или будут немытые дети или мытые холодной водой. Мама и кастрюльку нагреет при необходимости, а вожатый вряд ли. 29.05.2008 11:10:11, Businka
Нет:
-"Удобства" наулице исключаю сразу;
- Отсутствие мероприятий.Закиснут дети,начнут слоняться и сами искать себе развлечения.

Дешевизна в этом случае не привлекает,а скорее настораживает.
29.05.2008 10:21:49, Ксенина
наверное нет. Из-за "общих палат" и "приблизительного режима". Моему очень важно выспаться. Отдохнуть. Иначе через 5 дней будет нервный, психованный и непредсказуемый. Проверено опытным путем :))
Да и без "мероприятий" затоскует, начнет организовывать свои, а это при такой вольности чревато последствиями :))
29.05.2008 09:07:33, Тийна
Я бы не выбрала, меня бы отпугнули бытовые условия. 29.05.2008 00:35:01, Lariska из дома
скорей всего - да, вот мои поедут, но с учетом бесплатности, возможно, оно и будет .Но им ( и мне) главное - купаться. Все остальное - не принципиально. Старшая теперь как идеал вспоминает 1-й "лагерь" (от МШ), где не было отрядов, вожатых, они одни ходили в город. Зато - на пляж 2 раза в день и купались, как я поняла подолгу. 28.05.2008 22:55:05, hanhi
мой так и едет. только туалет не на улице 28.05.2008 21:22:35, Suixit
Нет, мне важно осмысленное времяпровождение. 28.05.2008 21:14:45, ЮлияС
Юля,
привет, кажется мы были знакомы, у меня тоже Артем на 1 день старше, мы в 38 доме живем.
Как у вас дела? совсем не вижу вас в Сокольниках, в какую школу вы поступили?
29.05.2008 10:58:11, Шаня с работы
+ 1000. 28.05.2008 22:20:15, Natem
Я бы не смогла. Не люблю "общий выпас". ИМХО, это не то, чтобы очень плохо, но не подходит именно моему ребенку, ему нужно, чтобы он был чем-то занят интересным, а иначе он затоскует. Он не любит пастись в толпе без особого присмотра. 28.05.2008 20:29:10, Natem
Musenka
Ну, имеется в виду, что личные инициативы тоже не сильно подавляются, т.е. если хочешь ты, например, играть в это - ради Бога, если не среди ночи и без опасности для жизни. Т.е. заняться интересным - сколько хочешь, но сам-сам. 28.05.2008 20:31:58, Musenka
Вот именно - сам-сам. :) Меня это и смущает. Мой не умеет все делать сам-сам. Ему нужны интересные занятия, которые были бы более-менее организованными и регулярными. И в достаточном количестве. Иначе он впадает в тоску и грустит. 28.05.2008 22:19:50, Natem
У меня с точностью до наоборот: дочь даже уточняла: только чтобы никаких обязательных занятий (как было в Каролине), а еще лучше - совсем никаких! 28.05.2008 22:56:59, hanhi
Musenka
НУ вот сейчас, в 12-13 лет - понятно, может быть, но раньше-то? Просто игр обычных летних мальчишечьих, типа лазить, штабы организовывать, что-то расследовать, за кем-то следить, друг перед другом немножечко бравировать и выделываться - кто выше залезет, дальше прыгнет и т.д. - недостаточно было? ТАкие занятия как раз никто из взрослых же не организовывает, типичный детский "самотек", и - типичный же летний. 28.05.2008 22:47:59, Musenka
Мой в такие игры не играл ни разу. Он у меня не от мира сего. Ему бы (если дать волю) только на скрипке играть, да на компе, ну иногда читать, иногда - на ф-но поразвлекаться. Так как в лагере ничего этого не будет, то он бы грустил и ни с кем выше залезть и дальше прыгнуть соревноваться не пошел бы. И штабы организовывать - не его, он этого не понимает. Ну на рликах может покататься в одиночестве.

Поэтому если в лагере все орагнзовано по минутам и нет времени даже чтобы передохнуть - это он с удовольствием осилит, будет везде участвовать, везде все делать, раз это предусмотрено программой.

Ну не самостоятельный, что ж уж поделать!

Вот в прошлом году ездил в Турцию в лингвистический лагерь Хилтон - ему очень понравилось, все было забито до отбоя всякими делами.
30.05.2008 22:58:30, Natem
Irina L
Да, неплохой вариант. 28.05.2008 20:13:54, Irina L
А где это такое? Нормальный вариант, меня бы устроил очень. 28.05.2008 19:52:05, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!