Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудесные педагоги

Вчера была у сына на отчетном концерте нашего педагога в муз.школе. Шла собственно говоря, чтобы сказать , что бросаем занятия музыкой. С сыном уже говорено-переговорено. Не хочет, устал. Начался концерт. Детки все играли - кто-то хорошо,кто-то не очень.Всем аппладировали,душевная обстановка. После концерта педагог всем ученикам подарила блокнотик и трёхцветную ручку. Стол накрыла сладкий. С родителями пообщалась. И вот мой ребенок с вытаращенными глазами ко мне подбегает : Мама,ты еще не говорила с педагогм,что я бросаю? На мой отрицательный ответ он: И не говори. Я передумал. Буду дальше учиться.
Здесь ниже вот обсуждали вопрос про РК. Кто сколько сдает и на что. А я подумала,вот мы не скидывались на музыке ни на что. Педагог сама,по собственной инициативе и за свой счёт купила детям подарки и сделала сладкий стол. И если бы даже меня ребенок не остановил, я бы и сама не смогла учителю,вложившую столько душевного труда сказать,что мы уходим.
А у кого есть ещё такие педагоги? А то в этой конфе очень часто негатив про учителей. Может и позитива добавим :?
28.05.2008 13:02:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то у меня была такой педаог в начальной школе..
Массовик-затейник!Ученики к ней в гости ходили , она пирогами угощала...
29.05.2008 21:02:16, happylady
фа
У нас! Все вот так, как вы описали. 29.05.2008 13:03:47, фа
У нас замечательная! Сменили в этом году (хотя, оказывается, у нас в школе это не принято) и довольны очень. Есть взаимопонимание со мной и контакт с ребенком. Несмотря на то, что это у нас не основной предмет (факультатив к хореографии) - заниматься стала с удовольствием. Если когда-нибудь будем бросать наш балет, то ф-но уж точно оставим, хоть и платно. 29.05.2008 02:40:24, Лена С.
У нас тоже прекрасный по фоно. Но она сразу сказала, что кризисы (=бросаем) бывают у каждого, и нужно просто найти ключик к каждому,ее предупредить, она сделает так, чтобы продолжать заниматься без насилия, тогда ребенок, преодолея эту планку, заметно вырастет во всех смыслах. У нас цена вопроса на сладкий стол 15 р с носа, а само мероприятие бесценно. Потому что все играют суперски, и некоторые просто звездно, и это заражает других. Отчетный классный концерт- великая вещь. 28.05.2008 20:13:13, Теория
SANI (ex МВСН)
И у нас музыкант прекрасный, првда, частная муз.школа. И тренер (и еще хореограф) по гимнастике отличный - сама детям купальники шьет (за маленькие деньги), на др и соревнования дарит маленькие подарочки за свой счет. Есть еще на свете замечательные педагоги! 28.05.2008 19:58:01, SANI (ex МВСН)
Моему, вообще повезло с учителями все замечательные, а их у него довольно много. 28.05.2008 19:56:07, К.
Шиколоне (ex irinad)
А меня очень удивила и порадовала (в очередной раз:) наша учительница. Она очень добрая и милая девушка, дети ее обажают (и родители:) А тут на "последнем звонке" она вместе с нашими первоклассниками выпускникам песню спела - очень трогательно получилось. То есть оказалось, что она еще и хорошо поет:) 28.05.2008 18:29:34, Шиколоне (ex irinad)
ШаНуар
Не знаю,меня бы вот как-то совесть замучила,что педагог со своей небогатой зарплаты еще и тратится.У нас тоже в детском клубе на ИЗо была такая преподавательница,чудесная просто,но мы со своей стороны тоже делали ей подарки и на чай традиционный по-поводу весеннего праздника всегда приносили все угощение. 28.05.2008 18:16:30, ШаНуар
Может просто вид деятельности такой? Творческий))) У нас тоже в музшколе душевно очень.Все равно решила что бросим,переключимся на художку.Правда думаю что мож в художке так же будет неплохо-тоже ж творческого склада должны быть преподаватели. 28.05.2008 17:02:38, Линдааа
Natas
У нас такая же учительница в муз. школе. Бабулечка, пенсионного возраста - на всех классных концертах (за 2 года их 4 было) - обязательные благодарности деткам, их родителям, никаких строгостей во время этого мероприятия, говорит - на экзамене вы выложились, нанервничались, а здесь - играйте в свое удовольствие. Всех деток преподносит с хорошей стороны - мол, ну не у всех способности одинаковые, но у нас и не муз. училище и не консерватория, спрашиваю с детей по способностям. И стараюсь привить любовь к музыке и к искусству - чтобы хотя бы услышав знакомое произведение по "культуре" - не переключали на другой канал :). И дальше - обязательное чаепитие, конфеты-фрукты, и родителей тоже угощает. На концертах когда выступаем, тоже шоколадки/мандаринки и прочее за выступление дарит, да еще и с собой дает (знает, что у нас младшенький есть - говорит, это для братика..) Мне стыдно, но я подарки не умею делать - только цветы ей дарим, остальное как-то.. ну не получается :( Уходить пока не собираемся, наоборот - надеемся, что она на пенсию в ближайшие годы не соберется. 28.05.2008 15:25:25, Natas
В музыкальной школе у дочки педагоги как на подбор - просто чудо.
очень душевные и увлеченные своим делом люди.
В школе повезло с учиетлем по основным предметам, а вот классная - равнодушная дама весьма, она не нравиться ни мне, ни дочери.
28.05.2008 14:51:15, Иртим
У нас! Только по одной этой причине дочь отказывается бросать МШ. Хотя, лично мне кажется, что она и музыка - вещи параллельные (по крайней мере, класса с 4-го).Если школу не закроют, то еще год будет заниматься. 28.05.2008 14:29:26, hanhi
Наша классная руководительница, живет на съемной квартире, семья молодая, ребенок маленький. Мы ее спрашивали, что ей ЛИЧНО подарить, причем деньги были только от добровольцев, а она муз.центр для класса попросила. Она замечательная, только ради нее и сидим в этой школе.
и еще слышала о 315 мат.школе, что там учителя категорично отказываются от всех подароков и подношений.
28.05.2008 14:27:40, Шаня с работы
у нас все хорошие. Не хорошие даже, а лучшие, тщательно и любовно отобранные.У плохих мы просто не стали бы учиться. :-)
Плохие класа с 5-6 должны быть- для воспитания толерантности. :-)
29.05.2008 14:13:45, =CветА=
У меня у дочки в бесплатной хоровой студии все педагоги такие. Радость жизни :) И еще частные учителя музыки и рисовния (там группа). 28.05.2008 13:39:29, Эль Нинья
Клеточкина
у нас учительница по сольному пению. 28.05.2008 13:24:52, Клеточкина
soroka
Наша педагог после учачных выступлений всегда дарит дочки что-нибудь сладкое: яйца шоколадные и т.п. 28.05.2008 13:14:27, soroka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!