Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почесон

Мы с мужем живем в квартире вместе с его родителями и его племянницей 9 лет. И вот недавно стали все замечать неоднократно, что она находясь одна в комнате начинает почесывать в интересном месте, да еще и со вздохами. Это что она мастурбирует что ли, не рано ли в 9 лет? как с ней об этом поговорить. Помогите советом, может у кого было похожее.....
23.05.2008 22:12:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Вариантов, на самом деле, несколько. Для онанизма не рано, даже поздновато для детского. Могут быть острицы (глисты) если сильно запущены. Можно проверить. Может быть варианты грибков, молочницы (тоже проверить можно). Сходите к кожнику, возьмите мазки. Может не подходить белье.
Решать открыто - это нормально. Даже полезно зафиксировать спокойный подход к решению такого рода проблем.
25.05.2008 22:57:26, Стасенька
Rulezza
Возможн есть проблемы, а вы со своей деликатностью можете запустить ситуацию. Обязательно спросите что там чешется. 24.05.2008 15:03:27, Rulezza
Я бы 1) посоветовала девочке (независимо от близости ваших отношений) вести себя приличнее,т.е. не доставлять неприятностей окружающим своим повоедением. даже если предположить, что маструбация - это нормально и не вредно. то вам-то неприятно на это смотреть, так пусть делает выводы и хотя бы запирается в туалете для этого.
2) если отношения достаточно близкие, то поинтересовалась бы, что с ней происходит - может ей действительно нужна медицинская помощь (грибок там или еще что)
23.05.2008 23:30:08, hanhi
а зачем что-то говорить и откуда вы знаете, что она делает, если в комнате одна?
Совет может быть один-выйти потише,закрыть дверь и никогда не входить без стука к человеку в комнату.
23.05.2008 22:21:36, =СветА=
Rulezza
Мне кажется дикостью входить в комнату, где играет сын 9 лет обязательно постучавшись. 24.05.2008 14:59:54, Rulezza
Лютики-цветочки
Это не дикость. Это уважение. 25.05.2008 21:32:11, Лютики-цветочки
Тигренок в чайнике
Ну, вообще-то, многие начинают этим заниматься сильно раньше 9 лет. Разговор тут довольно стандартный - что процесс интимный, не надо этим заниматься на людях. Хотя, я так поняла, она и старается "находясь одна в комнате", но у нее не получается, почему-то все замечают. 23.05.2008 22:19:09, Тигренок в чайнике
и притом замечаем не только мы, но и наши друзья, пришедшие в гости, а комната общая и дверь она не закрывает, все заходят когда кому нужно. Так неловко перед людьми, да и начать разговор про это как то с ней не получается
23.05.2008 22:32:30, ryzhunja2007
Тигренок в чайнике
Ну, ей стоит выбирать другое место. Или она в этой комнате живет? И Вы уверены, что именно Вы с ней должны разговаривать? Может, есть кто-то более близкий? Она-то сама как реагирует, когда ее застают за этим? 23.05.2008 22:38:39, Тигренок в чайнике
Тут такая трудная ситуация, мать с ней не занимается, дома раз в неделю бывает, отец в другом месте живет, они в разводе, есть ее бабушка, но ей кажется что ребенок чешет живот, там глисты и все такое, и наверно боится подумать даже что это мастурбация. Комната одна троих - она, бабушка и дедушка. Со мной она всем делится, все рассказывает, но не по этому вопросу.
23.05.2008 23:03:49, ryzhunja2007
Musenka
Т.е. если "глисты и все такое", то все нормально, можно расслабиться и ничего не делать?! 24.05.2008 00:25:05, Musenka
так может живот и чешет? Может там раздражение и надо кремом помазать? Или может ребенок вырос и пора ей трусики на размер больше покупать, а то в этих резинки уже давят и от них там чешется? А может волосики пытаются расти уже там, от этого и чешется?
Чего сразу мастурбация?
23.05.2008 23:28:20, ох


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!