Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Скоро лето

Во-первых остался месяц до дочкиного ДР. И дарить совершенно нечего:) рзаве что 125-ю куклу, что мне кажется глупым. Она попросила новую куклину голову для причесывания и накрашивания. но у нее уже одна такая есть. она говорит - та уже старая, грязная. Я говорю - так помой! В общем помыви. проблема отпала.
А еще нам скоро уезжать отдыхать на месяц-полтора. и опять будет проблема что читать. тащить полчемодана книг не хочется. Может, правда как тут советовали купить ей наладонник? Может пользователи такой штуки адут мне мудрые советы?
Это вообще 7милетнему ребенку удобно? Экран не маловат? Глазам не вредно? И если уж, то какую модель брать?
23.05.2008 10:58:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай ей на пробу книжку с мелким шрифтом - удобно будет? 23.05.2008 21:00:10, ЮлияС
Не надо наладонник. Возьмите электронную книгу. Kolin I-Library устр-во для чтения электорнных книг или lBook eReader V3. Они по формату побольше, читать удобнее. 23.05.2008 11:50:09, Inna_S
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Щас в инете поищу. 23.05.2008 19:50:42, SANI (ex МВСН)
Irina L
Спасибо за наводку. Мне очень идея понраввилась, поскольку мест для книг в доме отсутствует, надо будет такую штуку купить. Хотя я конечно бумажные книги больше люблю читать. 23.05.2008 16:52:48, Irina L
ДН
:( цена кусабельная.... от 8000 и выше.... 23.05.2008 16:13:51, ДН
ABDDavidoff
+ 1 электронная книга. причем высветка букв "бумажного типа"(новое поколение), чтобы не выжигать глаза.
наладонник, к сожалению, влияет на глаза. на что у меня сильное зрение было и то кристалик начал портится. сейчас покупаю книжку.
23.05.2008 12:33:32, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Ой. Кристаллик:( Тогда точно отпадает. 23.05.2008 19:50:14, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
есть простая "бумажная". получается действительно как книжа, то есть в темноте не почитаешь. А есть наворот бумажная+подсветка (включаешь подсветку и как наладонник читаешь при люббом свете). Последняя дороже и ребенку брать не советую :) Подсветка таки немного зрение портит, а ребенок будет норовить под одеялом почитать, если читать любит :)

Но даже "простой" вариант стоит 9 тыщ. (находила на распродаже за 7, потреяла ссылку, ищу теперь сама в растроенных чувствах).
24.05.2008 08:47:52, ABDDavidoff
ABDDavidoff
купила пока для мамы (она узнала и очень загорелась). имхо, для ребенка тяжеловат девайс (вес не элекронный, а именно как средняя книга). в остальном, для фанатов чтения- афигенная вещь. 24.05.2008 15:17:15, ABDDavidoff
Musenka
Я насчет книг тоже голову сломала, решила, что буду пользоваться местной библиотекой (но мы в России будем, не за границей), уломаю как-нибудь тетенек выдавать нам книги, хоть мы и не местные. Про наладонник даже не думала - у детей наследственность с глазами с двух сторон плохая, так что осторожность не помешает, пусть будут 2-3 месяца практически без электронных приборов - ни видео, на компа, ничего.

А с подарком... мне проще - девушка просит и будет рада 125 лошадке. Мне тоже кажется глупым, конечно, но это ж не мне подарок, а ей...
23.05.2008 11:02:48, Musenka
SANI (ex МВСН)
мы едем в Америку. Я надеюсь на тамошних знакомых с детьми - можно наверное у них русские книжки брать, но все равно...
У нас в плане глаз наследственность хорошая (у меня и у мужа 1), но все равно волнуюсь. она у меня на компе не играет вообще, смотрит двд и то не каждый день...
А лошадок мы ей живьем подарим - в др поедем на конный завод.
офф. а вы сразу по окончании учебы уезжаете из города? Я все встретиться не теряю надежды:)
23.05.2008 11:19:15, SANI (ex МВСН)
Musenka
Я тоже, я помню, даже если бы хотела забыть - не смогла бы. Каждый день же мимо вашего зала хожу, 7 дней в неделю, боюсь, что заставляю часто икать :) У нас последние горячие дни, уезжаем мы в ночь с 5 на 6, последняя неделька оставлена как раз для всяких приятностей, типа, сходить-съездить куда-то, погулять-развеяться. Еще бы погоду...

Кстати... Сидим мы тут с девушкой, и приспичило ей Сетона-Томпсона послушать. А я, в очистительном порыве, массу книг на дачу перегнала, думала, что если нужно что-то будет, так ведь привезти можно. Короче, нет в наличии Сетона-Томпсона. Но ведь есть же инет! Полезла, скачала рассказик, все счастливы до прибытия книги. Это я к чему? Инет же в Америке точно будет - вот и распечатывай что угодно. Еще и шрифт можно делать покрупнее-помельче :)
23.05.2008 11:51:20, Musenka
SANI
Мы обязательно встретимся (с):) - пою...
Про инет - да, он будет. Только не уверена, как я буду оттуда распечатывать. Все-таки не свое все, не дома...
23.05.2008 19:49:27, SANI
Надюндель
книги можно и распечатывать и читать с листа 23.05.2008 11:26:06, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!