Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrraR

Выбор первого ранца

Хочу заказать для маленького первоклашки вот такой http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=138 ранец. Очень хотелось бы услышать мнения! Глаза разбегаются, большое спасибо за помощь. Хотим только из Гарфилда.
20.05.2008 22:06:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хотела гарфилда, но купила лучше. :-)

Ссылок не найду, в прошлом году в сентябре тут писала, я его буквально 31 августа купила.

Какой-то антимикробный, водогрязепылеотталкивающий.Суперлегкий.Без картинок, но стильный, на мой взгляд. Гармонирует с нашей формой и вообще компактный и удобный. И правда, не пачкается совсем, хотя светлый.

Небольшой, внутри разделен на секции,спинка хорошая( к тем, кто говорит, что дети не носят-моя носит сама и именно на спине) а главное-есть ручка.
Народ к нам подходит, интересуется где и почем купили.
Я теперь рада, что на гарфилд, гарфилд у нас у каждого второго, если не первого.

По вашей ссылке рюкзак мне бы не подошел именно по причине отсуствия ручки, за которую портфель носить. Петля неудобна очень.
21.05.2008 16:07:55, =СветА=
Tanita Tararam
Нам удобно, помимо спинки и формата А4, что есть отделение с контейнером для завтрака. И удобно, когда есть боковой открытый карман для бутылки. Но у нас нет кулера в классе. Так что ходим со своей водой :-)
Фирма Тигр Фемели... но на сайте не нашла нашу модель.
Удачи!
21.05.2008 11:54:13, Tanita Tararam
ТаняП
У нас вот такой, как по ссылке. Сын заканчивает второй класс - проблем с ранцем не было за весь период никаких. Очень рекомендую. Мы когда в первый класс готовились, много разных вариантов перемерили, но помимо веса ещё очень важно рост и телосложение ребёнка учитывать. Есть мальчишки и девчёнки крупные, им HAMA в самый раз. Мой худощавый совсем и в первом классе был 125 см., так его HAMA ровно на половину прикрывала :) Вообщем Гарфилд очень хороший рюкзак, но насколько он подойдёт и понравиться конкретно Вам - это опять же решать Вам. 21.05.2008 11:35:33, ТаняП
ДН
Подскажите пожалуйста, а какое у него дно с внешней стороны? Просто материал или что то специально чтобы на пол ставить?
Никак пока не могу до магазина доехать живьем посмотреть :)
23.05.2008 14:47:15, ДН
IrraR
Всем еще раз большое спасибо - решили в выходные съездить и посмотреть "вживую", померить. 20.05.2008 23:54:51, IrraR
Liska
А где планируете посмотреть Гарфилды вживую, не подскажете? Мы тоже хотим. 21.05.2008 11:25:13, Liska
IrraR
посмотрите на этом сайте схему проезда 21.05.2008 21:18:14, IrraR
Liska
Как все просто! Спасибо.
А цены там нормальные? Или имеет смысл где-то искать дешевле?
23.05.2008 13:10:57, Liska
ЛЯLУШКА
Покупайте то, что ребенку нравится.И не ведитесь на рекламные штучки типа ортопедической спинки.
У старшей был Херлиц, младшей купила Хаму. Почему он тяжелый я не могу понять. Моя младшая ходит на тренировки с обычным медведковским рюкзаком-портфелем. У нее там вещи для плавания и для гимнастики. Плюс сменная обувь и фен. Носит сама, пока не надорвалась. А дорога занимает 40 мин. общественным транспортом и пешком.
В школу будет ходить со старшей сестрой. Я не думаю, что моя старшая дочь будет таскать ее портфель в добавок к своему рюкзаку. До школы минут десять прогулочным шагом.
20.05.2008 23:18:18, ЛЯLУШКА
Нам учительница говорила про ортопедическую спинку, о какой рекламе здесь идет речь? 21.05.2008 08:24:38, Архидея
ЛЯLУШКА
А зачем учительнице ортопедическая спинка? Она детей будет в походы водить с ранцами за плечами?
Я уже писала, но повторюсь:
-дорога до школы займет 15-20 мин.пешком. Или же ребенка привезут на машине.
-чаше всего по настоящему тяжелые портфели несут родители.
-в школе ребенок поднимается в свой класс и ставит портфель около парты. При этом портфель дети тащат в руке(по моим наблюдениям). Все, больше до конца учебного дня дети портфель никуда не носят.
-возвращаются дети домой(см. п.1)
Сколько там по времени набежало ходьбы с портфелем за спиной? За это время ничего со спиной не случится. Я не рассматриваю различные патологии у детей. Говорю про среднестатистического, практически здорового ребенка.
21.05.2008 08:44:37, ЛЯLУШКА
ABDDavidoff
+1 21.05.2008 10:14:32, ABDDavidoff
Спасибо, что прсветили. 21.05.2008 08:51:31, Архидея
IrraR
:) 20.05.2008 23:57:14, IrraR
Правильно ниже про формат А4 написали, а остальное для нас и вокруг в классе тоже самое вижу - не важно, т.к. родители носят))). А мне эта ортопедическая спинка и все остальное....) 20.05.2008 23:02:05, L Irina
IrraR
просто хотелось бы еще чтобы он форму держал, чтобы ребенок там хорошо ориентировался и не мялось все особо :) 20.05.2008 23:53:41, IrraR
Да они все хорошо форму держат, если только это не тряпочный рюкзак для старшеклассника. А так, на самом деле - у нас получается, что в школу на машине, из школы на машине, рюкзак надо дотащить только на второй этаж, а потом перенести в кабинет продленки.
Гарфилд у нас был в первом классе. Хороший рюкзак :) Только надоел, и ребенок для второго класса попросил другой. Сейчас у него более тяжелый, но зато с той картинкой, которую сам выбрал :)
21.05.2008 08:39:05, Яснотка
Добрый вечер. Моя старшая первый класс заканчивает. При выборе ранца было условие, чтобы спинка была жесткая. Вроде как для здоровья. 20.05.2008 22:41:37, Архидея
IrraR
Спасибо. Да, в прошом году для подготовишек купили HAMA, но он тяжеловат, пока лежит в шкафу, проходил с обычным тряпочным рюкзаком. 20.05.2008 22:46:21, IrraR
долго выбирали с подругой для своих детишек и остановились на этой модели,только с пауком.обратите внимание в СП есть такой /с пауком в пристрое/.рекомендую 20.05.2008 22:41:08, grinda
IrraR
спасибо 20.05.2008 22:44:17, IrraR
Надо, чтобы туда формат А4 помещался. У нас гарфилд 2 года отслужил, жив и здоров. 20.05.2008 22:30:37, Иллика
Соня ореховая
А как вы его стираете, расскажите плиз? И часто ли? 21.05.2008 00:21:11, Соня ореховая
Стирала в машине, расстегнув молнии. Один раз, так как у меня аккуратная девочка:) 21.05.2008 09:22:59, Иллика
IrraR
А у вас такая же модель? Вроде бы здесь высота 38 сантиметров - должно влезть, хочется чтобы он еще не тяжелый был и удобный. 20.05.2008 22:33:27, IrraR
нет, у нас другой, такой модели я не нашла в каталоге. Не тяжелый, удобный - это да. 20.05.2008 22:42:23, Иллика
IrraR
А по весу 1050 кг - это нормально? 20.05.2008 22:47:53, IrraR
Filia
многовато килограмм, особенно это всплывает ко второму классу. Когда учебники уже не в мягких обложках, уроков в день больше и на часть уроков нужно по 2 учебника: собсвтвенно сам учебник и христоматия. 21.05.2008 00:34:10, Filia
Katejka
Килограмм - это средне - есть по 600-800 г. Больше килограмма - это уже плохо, имхо. Я своей младшей хочу LycSac. Высмотрела на том же сайте. Правда, он дороже. Но я ей показывала Гарфилдов - ей не понравилось почему-то :(. Ну и потом у старшей полкласса с Гарфилдами. Старшая три года отходила с Тайгер Фэнс, купленном по случаю - он как раз чуть больше кило - тяжеловат и сам на полу не стоит - заваливается прямо на морду, от этого пачкается быстро. Хотя спинка, лямки, замок, наличие отделений, отмываемость, непрорываемость - все хорошо. 20.05.2008 23:03:29, Katejka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!