Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.05.2008 19:43:14

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно выступить на собрании с альтернативным предложением, экономически более выгодным: купить суперучительнице мопед. Бензина кушает мало (по сравнению с Матизом), опять же на нем любую пробку объехать можно и для его управления права получать не нужно. Вообщем одни плюсы. Ах да, в МЕТРО по 20 тыс. руб. на прошлой неделе видела. 21.05.2008 21:53:12, ООООльга
ОООльга
смените ник, а? не первый раз прошу. 21.05.2008 22:36:37, ОООльга
Да пож-та, только Вы первый раз просите. 21.05.2008 23:08:59, 1970Ольга
Другая планета... 21.05.2008 20:02:20, vf
Наша вот на дижпе ездит ( я в марках не разбираюсь, но не совецкий, этточно), представляю себе, ей бы кто-нибудь матиз предложил... 21.05.2008 16:34:30, hanhi
ОООльга
бред. еще бы на трамвай скинулись... 21.05.2008 10:26:49, ОООльга
или квартиру в Москве купили:) 21.05.2008 22:07:04, ~Черныш~
+1 21.05.2008 13:56:12, Умп
Я бы на месте вашей учительницы предложила другой вариант - если вы в ней так заинтересованы, переводите своих детей в ту школу в Мытищах, куда она перейдет работать. Возите ТУДА своих детей хоть на такси, хоть на матизах - может тогда вы будете в состоянии оценить, на какую муку вы обрекаете человека, ответственного за ваших детей.

Имхо, махровый эгоизм со стороны родителей. Неужели никто не в состоянии понять, насколько тяжело учителю проводить 2 и более часа в дороге только в один конец? И особой разницы в том, где ты эти 2 часа проводишь - в такси или за рулем собственной машины - нет. Устаешь практически одинаково.
21.05.2008 10:03:51, Polett
Я вот абсолютно также подумала насчет эгоизма,но не смогла сформулировать. 21.05.2008 12:06:59, ПУХА
Бред какой-то,ИМХО.
Во-первых,незаменимых людей нет.
Во-вторых,а вы училку-то спросили,надо ей это вообще?
21.05.2008 09:24:23, ПУХА
Жуть. Я была бы в клане тех, кто не хочет оплачивать ни то ни другое. Чтобы ездить на машине из Мытищ, нужно как минимум иметь вод.права и опыт вождения. Ну а такси... Надолго ли ее хватит? В Мытищах что школ нет? Или там учителя не требуются? ИМХО, имея своих двух детей, нет ничего лучше работать рядом с домом, особенно если специальность позволяет :)
Поэтому оба предложения просто изначально непродуманы и глупы, ИМХО, конечно. Лучше сразу ее отпустить, чтобы потом не пришлось в середение учебного года встречать новую учительницу, т.к. эта 100% не выдержит бесконечной езды, пусть даже и за ваш счет.
Да и потом, я найду лучшее и более достойное применение 3 тыс., вложив их в свою семью и детей, а не в учителя.
У нас, знаете, в первом классе тоже все было шоколадно :) А во втором мы чуть поближе с учителем познакомились :)))))) Поэтому я бы не стала так цепляться за человека.
21.05.2008 08:47:08, Яснотка
А мне сегодня воспитательница в саду рассказала, что у них в школе учительница предложила скромно всем скинуться по 5 тысяч, чтобы учиться в первую смену (на взятkу директору), а то второклашки по три скидываются уже.. Я фигею, товарищи). 21.05.2008 00:49:09, Мама двух
Танжер
вы спасли меня от рефлексии. я то переживала, что у нас 10 человек из 27 хотят поменять вполне хорошие окна на пластиковые, в придачу к ремонту класса. а оказывается некоторые еще и машину согласны купить. я думала это из области пугалок для взрослых- "вот сейчас вы дарите ей золотой браслет на 8 марта, а за 4 класс придется машину покупать" 20.05.2008 23:39:05, Танжер
Irkok
не, я все понимаю... но не до такой же степени!
вы ей еще квартиру снимете рядом со школой, а свою она пусть сдаст! или возите ее все по очереди! или ее квартиру поменяйте на квартиру рядом со школой с вашей доплатой! ооооо! продолжить?
20.05.2008 22:38:34, Irkok
Да вы с ума сошли!!!! Такси оплачивать круглый год, машину к подъезду подгонать - мне странно читать это. Учитель - взрослый человек, у нее есть работа и есть своя жизнь уж как-нибудь сама разгребет свои проблемы. Она же вам не на всю жизнь, а через 3 года распрощается с классом.

Тем более, что у вас есть шанс не все 4 года быть в этой школе.

Я бы вообще ничего не говорила на собрании, ибо это - из области фантастики.
20.05.2008 21:32:59, Natem
Ulia
Я тоже считаю, что это фантастика, у мамашек совсем крыша поехала. Почему она должна из-за этих денег быть привязанной к нашему классу, когда это будет в ущерб ее семье и ей самой. Да, тысячи людей едут на работу таким способом, но она хороший учитель и всегда найдет работу в другом месте.

20.05.2008 21:39:45, Ulia
мирный атом
мне кажется, что обе идеи не реальны. И за то и за другое учителю тут же дадут по шапке, что только ускорит уход. 20.05.2008 21:21:34, мирный атом
Ulia
Конечно, всегда найдется кто-то недовольный и стукнет директору.

20.05.2008 21:41:05, Ulia
так тут нечего говорить. если учительнице неудобно, ее ваши деньги на такси точно не удержат. про машину это даже не бред, а тетенька из другой реальности видимо. можно было бы ей предложить единолично купить Дэу для учительницы, раз уж ей такая счастливая мысль в голову пришла. а может и вообще купит квартиру, что уж мелочиться-то.

я прекрасно понимаю насколько важна хорошая учительница. у моей старшей именно такая была в началке. так до сих пор (заканчиваем 6 класс) к ней дети бегают на переменах. более того, дети, перешедшие после 4 в другие школы, приходят к ней и в лагерь летом едут с нашими, потому что родители с легкой душой отпускают под руководством нашей Феликсовны.

но.. см. выше. если учительница сама решит что ей выгоднее/удобнее и т.п. уйти из вашей школы, вряд ли что-то сможет удержать.
20.05.2008 20:21:17, ALora
Musenka
Off: если не секрет, в какой школе работает ваша Феликсовна? 20.05.2008 20:48:53, Musenka
Я за свой ДЭУ Матиц заплатила 200 000 р. Путем нехитрых математических вычислений получается что машину учительнице вы оплатите за 1 год учебы ваших же детей :) Расход бензина 6 литров на 100 км, транспортного налога нет + Лужков еще и доплачивает :) Ну если училка СМОЖЕТ водить машину по Ярославке... + машину можно купить на председателя род комитета (с московской пропиской), а училке доверенность генеральную + договор, что машина станет её собственность по окончании вашими детьми 4 класса - через 3 года. Не сочтите за бред :) 20.05.2008 20:20:49, Софико
Что значит - Лужков доплачивает? У меня тоже Матиза, уже 6 лет как, никто мне ничего не доплачивает. Налога нет, это точно (и то не всегда так было, 2002-2003 годы платили, как и все). 20.05.2008 21:34:46, Natem
Nessie
Это нововведение Лужкова по поводу малолитражек - деньги на бензин дарить

21.05.2008 15:49:30, Nessie
Irina L
Ну ты, мать, даешь :-))))) Мне бы идея с машиной для учительницы, равно как и с оплатой такси в горячечном берду бы не явилась. 20.05.2008 20:57:34, Irina L
+ 1000. Особенно порадовало записать машину на председателя родительского комитета. А она руки в ноги - и уежет куда подальше. Вместе с машиной.

Люди, я в шоке!!!! Мне бы кто машинку купил.
20.05.2008 21:36:08, Natem
Ну не НАЮ, учительницы ведь разные :0 Может эта такая МакаренкА :)) Что ей и 3000 в месяц не жалко :))))) И потом это ведь не моя идея, я так сказать просто расчеты произвела: минимальный из 2-ух предложенных :)
ЗЫ я промолчу что свой матиц я купила чтобы до садика ездить, когда Лужок старый садик снес а нас на год (выпускной) в другой перевели (вместе с воспиталками :)))) и за тридевять земель :)))))
20.05.2008 21:06:36, Софико
Irina L
Так то себе! В семье машина по-любому пригодится, хоть с садиком, хоть без садика :-))) А тут постороннему человеку, пусть даже самому распрекрасному. Не, эгоистка я :-)))) 20.05.2008 21:11:53, Irina L
Nessie
иначе - останется председателю родкомитета? :-)

20.05.2008 20:36:04, Nessie
Ага, как молоко за вредность "профессии" :))))))) 20.05.2008 20:41:42, Софико
ABDDavidoff
а идея ведь интересная... 20.05.2008 20:25:51, ABDDavidoff
Стараюсь не сильно бредничать :) ОФФ: а я помню как мы тусовались у стен Кремля в кенгурушках :) А потом фото Дёмы в образе "ужаса летящего на крыльях ночи" до сих пор для меня предел фотошопа :))) А как давно это было :))))) 20.05.2008 20:38:39, Софико
ABDDavidoff
точно! мы левые! мы самые левые!! :)боже, какой Демыч был толстенький :) а я всем говорила, "она не полный, он крепкий такой" :)
5 месяцев ему тут. и 11,5 кг "нежного" веса.
а вы всегда изящные были :) принцессные :)

20.05.2008 22:40:48, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!