Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигренок в чайнике

Белый верх, черный низ

Незадолго до выступления хора на отчетном концерте было озвучено требование к внешнему виду - белая блузка, черная (и только черная) юбка (и только юбка, не сарафан, мальчикам брюки, естественно). И вот тут выяснилось, что белая блузка есть у всех, а черной юбки - почти ни у кого. И в продаже, кстати, черные юбки без всяких там блесток-узоров-вышивок - явление нечастое.

Я не о том, где достать, эта проблема решилась. Просто, как оказалось, такое сочетание, хоть и является классикой, многим кажется не слишком уместным для девочек возраста начальной школы. Именно с черной юбкой, а не с синей или серой. И без требования школ черные юбки особо никто не покупает. Или это у меня выборка слишком маленькая, и у многих в гардеробе это есть?
17.05.2008 17:35:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас тоже нет:) - у нас только "веселые" юбки. А нас на концерт вокального ансамбля попросили всех одеться в белые блузки и БЕЛЫЕ брюки(классические, не с карманами ситцево-летне-спортивные) - побегала изрядно, нигде не нашла, шила сама в последнюю ночь перед выступлением:) 19.05.2008 19:29:26, kikimora
у младшей даже 3 черные юбки. одна классическая узкая. остальные с некоторыми украшающими элементами - на одной кружева, на другой бархатные вставки по подолу, но все черн. цвета. в школу носит.

а в хоре у моих была форма белая блуза и черные брюки, в т.ч у девочек.
19.05.2008 15:29:39, ALora
Есть, но покупалась тоже к какому-то мероприятию в школе, уже не помню точно. Но что она именно строгая и черная - не скажешь, расклешеная, с небольшим воланчиком снизу и отделкой черными же, но атласными ленточками. Теперь можно долго другую не покупать, изначально она была хорошо за колено, сейчас покороче, но еще на пару лет вполне хватит. А кроме официоза, действительно мало куда требуется. 17.05.2008 23:23:17, внимательно читающая
У Жени вынужденно есть черные брюки - домристы в брюках ввыступают. Юбки черной нет.
У дочки вообще больше сарафаны, юбок мало крайне.
17.05.2008 23:22:54, Иртим
Musenka
И даже не одна, а две :) А если считать черную джинсовую ( джинса ведь не совсем черный цвет имеет), то и вовсе три. 17.05.2008 21:44:31, Musenka
У нас например черной нет. Есть с блетсками. И не совсем черная. Я и сама считаю что не обязательно а начальных классах черное носить. Девочки ж любят яркое что-нибудь. К тому ж, и юбки сейчас реже носят чем раньше.
Правда, у нас форма в школе положена. И если торжественное что-то в школе - то тоже в ней. Думаю ничего такого, если девочки будут в белых блузочках и темных юбках. А уж если надо обязательно черную юбку, то пусть руководство хора в ателье для всех изготовит специально для концертов черные юбки. Одного образца для всех.
17.05.2008 17:45:43, Mid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!