Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьная форма

Форма для будущего первоклассника?
Ну вот и закончилась гонка с тестированиями-собеседованиями в первый класс,сегодня у нас состоялось собрание,распределение по классам,знакомство с учительницей. Так что нас уже называли первоклассниками,настроение и у меня и у сына после этого какое-то торжественно-приподнятое, сразу хочется приступить к подготовке и всяким покупкам для школы.
В связи с этим хочу спросить всех о наиболее важном,а именно о школьной форме? Покупаете ли вы ее каждый отдельно или на весь класс?Готовую или на заказ?И конечно хотелось бы узнать где вы ее покупаете?
17.05.2008 16:19:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам на собрании сказали,где и какую покупать.У нас форма фирмы "Перемена". 20.05.2008 23:32:32, Ксенина
Мы всю началку в форме, и у нас для средней школы - тоже обязаловка по форме. Мне в принципе нравиться: не надо париться при покупке одежды: подойдет/ не подойдет для школы. Последние 2 года вся школа централизовано заказывает форму в фирме Брайт. Качество - нормальное, не "аххх", но на год вполне хватает. Мне для мальчиков брюки только не нравяться (я отдельно в Беннетоне покупаю), а вот серые плиссированные юбки с запахом на девочках очень аккуратно выглядят. Как в фильмах про английские колледжи :))) 20.05.2008 10:59:11, noOne (c)
У нас нет формы. Просто придерживаемся "строгости", учитывая удобство и уместность. 20.05.2008 09:41:54, lecola
то что покупали всем скопом - в школу привозили - так и провисело все 4 года - сарафан. а носили то что сами покупали - юбка-пиджак-брюки. в центральном ДМ. 19.05.2008 15:35:55, ALora
Спасибо,будем думать,мы хотим покупать централизованно,для всей параллели,т.е.для 3-х классов 19.05.2008 15:32:10, umchena
SunFlower
Нам написали 2 магазина, где можно купить брюки + безрукавку и водолазки. Я пока не ездила, ассортимента не видела, поеду летом. 19.05.2008 13:08:57, SunFlower
У нас в школе-форма.Нам на собрании раздали листок с фамилией и мерками /необходимо замерить своего ребенка и выбрать наиболее подходящий размер/и централиз.заказывается.
Все здорово,все устраивает,но..............
минимальный размер 122,а у меня ребенок 114,т.ч у меня теперь головная боль,где купить похожую но 116.Отсюда вытекает вопрос,вроде по стандартам мой сын развивается нормально и рост соответствует возрасту,так почему мин. 122 см ?
19.05.2008 12:39:48, grinda
У меня тоже некрупный мальчик, по стандартам нормально, а на деле - самый маленький в классе. Покупайте что подойдет. 20.05.2008 10:23:48, Мышаня
У нас формы как таковой нет, но требования такие: костюм (или брюки с жилеткой) темного цвета, рубашка (на каждый день можно без галстука) или водолазка к нему - для занятий. В общем, такой аккуратно - официальный вид.
После занятий переодеваются в любую одежку (джинсы - толстовки). Школа полного дня.
19.05.2008 10:14:34, EFS
у нас нет формы. 19.05.2008 09:52:19, К.
Нам дали ателье, в котором мы централизованно 2 года заказывали форму. Но за 2 года они подняли почти в 2 раза цены, а ткани и фасоны такие дерьмовые, что просто жуть. В этом году одна мама через свою подругу нашла очень красивые костюмы для девочек (там и жакеты, и юбки, и сарафаны, и, главное, брюки). Так что девочки будут одеты, как истинные леди :-) У мальчтков будут такие же, как у девочек, брюки и рубашки с галстуками. Возможно, купим жилетки, если серые найдем (везде только синие и красные). 18.05.2008 21:29:43, Polett
ДН
Все очень условно.
В нашем случае нам сказали что в школе принято решение о форме: единственное требование - темно-синий цвет, без ярких вставок.
Обязаловки купить всем одинаковую и в конкретной фирме у нас нет.
Хотя если честно мне кажется если подберутся толковые родители можно подобрать оптимальный вариант по цене и качеству и закупиться централизованно. Это не только выгоднее в плане бюджета, но и сами детишки возможно будут чувствовать некоторое единство что ли...
17.05.2008 19:31:49, ДН
Тигренок в чайнике
Каждый покупал сам. Причем, даже конкретных требований к цвету и модели не было. 17.05.2008 18:06:26, Тигренок в чайнике
У нас договор с одним ателье, оно для всех шило под заказ 17.05.2008 18:00:57, Mid
ABDDavidoff
договорились с учителем, что консервативный цветов - можно:)
в результате основной цвет получился - темно-синий.
Плюс белые рубашки и жилеты\яркие галстуки.
Хотя в школе форма темно-зеленая. просто моему зеленый цвет "убивает" нежность лица, серость какая-то получается.

Брюки покупали в Мазекеа, школьные-антивандальные. 2 пары. Все равно за год их ухайдокали, куплю теперь следующие 2 пары :)
Качество материала хорошее, но от парня, любящего елозить на коленках по земле-полу-всемуподряд не спасет :)
Но не в материалах счастье, пусть себе елозит.
17.05.2008 17:21:05, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!