Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькая с вопросом

Всем привет !
Я тут вспомнила , что сыну уже чуть больше семи и пора переходить в эту конфу .
Вопросик к тем , кто живет в ЮЗАО ( Каховская, нахимовский проспект)и ЮАО ( м.Варшавская)
Кто стопроцентно доволен школой и может ее порекомендовать?
ММой ребенок закнчивает 1 класс
В принципе все не плохо, но есть у меня нарекания по методу преподавания и еще , почитав ваши топики , поняла , что школа слабоватая по уровню знаний-навыков полученных ребенком.
17.05.2008 00:55:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
мы на Ялтинской. Возим ребенка в языковую прогимназию № 1777 в Чертаново. Довольны - не то слово! Учительница - просто супер, бытоые условия хорошие, педагоги навысоте. Нагрузка большая, учится не просто. Я не работаю, поэтому могу заниматься с ребенком много и контролировать процесс. Ну а так же возить в школу и забирать. 17.05.2008 23:33:24, XXL
(ex irinad)
Живем на Каховке. Учимся там же в простой дворовой школе (правда, школа здоровья она:) Очень довольны (и дети, и родители) учительницей, отношением к детям, небольшой нагрузкой и контингентом. Для нашей конкретной ситуации это все в комплексе подошло практически идеально, для чужой ситуации может не подойти вообще:) Нареканий могу набрать, наверное, целую корзину, но желания такого пока не имею:) Но для нас уровень знаний-навыков начальной школы не на первом месте стоял, поэтому от рекомендования воздержусь:) 17.05.2008 17:05:12, (ex irinad)
Если можно ответьте мне на мыло. Какая школа на Каховке с уклоном по здоровью. У меня ребенок инвалид и при посещении РОНО мне четко ответили, что таких школ в нашем округе нет. Ближайшая на Каширке. Конечно школу я менять не буду пока, но вдруг пригодится. Заранее спасибо! 17.05.2008 18:02:35, ПТАХА
Шиколоне (ex irinad)
ответила 17.05.2008 18:31:40, Шиколоне (ex irinad)
Мы на Нахим. проспекте. Школа 1279. Довольны. Но сегодня выясняется, что несколько деток переходят в какую-то новую школу на Одесской. Говорят там лучше. Чем я не знаю. Переходят все троечники почему-то. наверно им там пятерки ставить будут. Мы отличники, остаемся в 1279. А Ваш ребенок в какой школе учится? 17.05.2008 09:05:44, ПТАХА
Мы как раз собираемся в школу на Одесской :). Говорят туда переходит учительница из 1279 Ольга Григорьевна. Вы ее случайно не знаете? 19.05.2008 19:25:10, Татяна
Шиколоне (ex irinad)
А мы не на Одесской:) 20.05.2008 13:51:16, Шиколоне (ex irinad)
Это вопрос к Птахе был :) У нас во дворе новую школу открывают, мы идем в нее в первый класс. Про учителей почти ничего не знаем. Хотелось хоть про эту учительницу узнать (она из 1279) 20.05.2008 15:49:14, Татяна
И мы тоже идем в эту школу в 1ый класс.:) 20.05.2008 16:46:19, Ольгастик
lenkin73
Ну это, наверно, смотря что Вы подразумеваете под уровнем знаний-навыков)) В одной и той же школе могут преподават есснно разные педагоги и совершенно по-разному преподносить и один и материал, а могут и вообще по разным программам работать (как у нас, например, в 1158 в Сев.Чертаново). И потом на мой взляд 1-ый класс вообще ничего не показывает в плане количества поданого материала и тем, с какими знаниями ребенок школу закончит))) Я сейчас довольна тем, как ребенок закончил 1 класс. Но у нас Моро, соответственно счет до 20, ни о каких таблицах умножения на лето и речи не идет, как я поняла, только к концу 2-ого класса они должны будут пройти умножение до 3 кажись и все оч постепенно))) лично меня это вполне устраивает. Не вижу смысла в гонке за гиперзнаниями в началке))) Все равно к пятому классу все придут с примерно одним и тем же багажом))) Если ребенок сам по себе лучше развит - он и знать конечно будет больше, чем его однаклассники)))) А в началке я выбиралу, как это ни банально, учительницу и спокойную программу)))
17.05.2008 08:50:54, lenkin73
У Морро очень хорошо отрабатывается устный счет, который потом пригодится в средней и старшей школе. Так что не надо волноваться, к концу 4 класса объем знаний будет примерно один и тот же по всем программам. 17.05.2008 08:56:39, Просто так
lenkin73
)))Так и я о том же)))) Меня как раз удивляет желание некоторых мам напихать в детей как можно больше и быстрее))) Некоторым детям это подходит, а кому-то нет)) А тут игда читаешь (не всегда, конечно) просто ярмарка тщеславия какая-то)))
17.05.2008 09:19:00, lenkin73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!