Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Можно немного похвастаться :)

Заканчивается у нас второй класс. То, чего добился мой ребенок, меня просто восхищает. Какой же он молодец :)
На начало 2 класса мы пришли со следующими показателями:
на уроках ничего не успевает доделать до конца, ошибок море, за списывание текста стабильные двойки, проверка техники чтения привела меня в ужас, кол-во слов в минуту достаточное, но ошибки в каждом слове :(
И мы принялись за работу. Мой Егорка молодец, он понимал, что надо трудиться. Мы с бабушкой занимались каждый день. Читали каждый день вслух, медленно, списывали, писали диктанты. Егор не все время так учится, у него постоянно бывают подъемы и спады в учебе, очень резкие. То у него одни 4-5, то он начинает все терять (в бассейне за год 2 раза полностью обновили весь комплект причендалов шапка-шлепки-очки-плавки) и по всем предметам идут двойки. Сначала нам удалось добиться того, что во время спада не стало двоек, только тройки. Видно было, что Егорка выползает :)
Сейчас прошли контрольные работы - сплошные 4-5. Техника чтения - 5. Диктант 5/4. За списывание получил 5! Прыгал от радости до потолка :).
А методика обучение простая: мы его не ругали за двойки, мы его поддерживали, говорили, что пусть сегодня двойка, но мы занимаемся, мы справимся, вместе с Егором радовались каждому успеху, поддерживали друг друга в случае неудачи :), а скажу честно, руки иногда опускались. Приступ отчаяния случался то со мной, то с моей мамой, которая после школы занимается с ним. И мы с мамой друг друга уговаривали, что мы знали, что спад будет, это временно, мы справимся.
Я знаю, что успокаиваться еще рано, мы и дальше будем заниматься.
И многие нас не поймут, вроде чего там учиться в начальной школе, легкота.
В общем, меня переполняет гордость за сына, который собсвенным трудом добился своих результатов :)Ну и честь и слава бабушке, она приняла на себя основной удар по обучению. Я занималась только в выходные и вечерами английским.
16.05.2008 14:39:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потатушечка
Молодцы все! Заслужили отдых! Главное, что Егорка осознал, что труд приносит положительные результаты. Дальнейших вам успехов! 19.05.2008 11:03:38, Потатушечка
ABDDavidoff
ух, как здорово!!! поздравляю Егорку, маму и бабушку!!
надо у вас передовой опыт перенимать, а то япоследнее время на сына начала рыкать :( все, прочитала и теперь меняюсь к лучшему!
16.05.2008 21:13:48, ABDDavidoff
Duremarga(ex.marga)
Какие вы молодцы! И Егор просто умница! 16.05.2008 20:55:23, Duremarga(ex.marga)
здорово:), молодцы все. Заслужили каникулы и отдых:))) 16.05.2008 19:59:46, Иртим
reina
Какие молодцы!:) Здорово,что Вы так все вместе и все правильно,не давили на человека,а так помогли. Удачи Вам! 16.05.2008 18:36:48, reina
молодцы!!! все!! очень важно когда у ребенка есть мотивация и он готов трудиться, понимает для чего он что делает.
у моего пока с этим никак ((((
16.05.2008 17:25:04, mara
Подздравляю! Какой, однако, у вас сознательный и целеустремленный ребенок, это даже больше предмет дял гордости, чем оценки. 16.05.2008 16:51:44, hanhi
молодцы, приятно читать такое))

16.05.2008 15:08:34, myrchik
Молодцы,молодцы. А нужна ли Вам тогда школа? Зачем она Вам? Чтобы оценки ставить? 16.05.2008 14:57:05, ольгастик
Filia
у меня очень общительный ребенок. В первую очередь ему нужно быть в коллективе. Он у нас только половину лета выдерживает без одноклассников, а дальше скучать начинает :) 17.05.2008 01:02:44, Filia
Понятненько. Тогда просто умнички: и бабушка,и мама, и ребенок. Завидую белой завистью :) 19.05.2008 09:59:45, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!